Фильмов: 47359Расширенный поиск
Charles H. Joffe
Чарльз Х. Джофф
[ Продюсер ]
Дата рождения 1929-07-16
Дата смерти 2008-07-09 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Спящий

Спящий / Sleeper (1973)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), КП 6.9 votes: (4 149), IMDb 7.1 votes: (44 366)
Майлс Монро, человек, состоящий из сплошных недостатков, лег в 1973 году на операцию, а проснулся 200 лет спустя. Оказывается, все это время его держали в криогенной заморозке, и теперь тайно разморозили ученые-революционеры, т. к. только он один в обществе будущего не имеет в компьютере своего номера. Фактически его просто не существует.

Но ученые сделали неверный выбор, разморозив этого маленького очкарика, он и в свое время был недотепой, а теперь, совершенно не ориентируясь в обществе будущего, где правит коварный диктатор, полицейские отряды, где нет любви, отношений, где едят только искусственно выращенные овощи, он становится просто монстром разрушения! Единственная, кому он может доверять — красавица Луна, в которую он влюбился без памяти.
Манхэттен

Манхэттен / Manhattan (1979)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 7.8 votes: (25 674), IMDb 7.8 votes: (144 950)
Желая бросить опостылевшую работу и привычный круг знакомств, телевизионный сценарист заводит роман с любовницей своего друга. И вновь оказывается в замкнутом круге лжи, лицемерия, пустословия. Неожиданно для себя он делает открытие, что надо больше доверять людям…
Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить

Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить / Everything You Always Wanted to Know About Sex * But Were Afraid to Ask (1972)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 7.0 votes: (6 883), IMDb 6.7 votes: (41 223)
Серия зарисовок о нашем любимом виде спорта. Самая смешная — когда доктор влюбляется в одну из своих пациенток, оказавшуюся животным, а именно, в овцу! А где вы еще увидите женщину с десятиметровой грудью?
Другая женщина

Другая женщина / Another Woman (1988)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (9), КП 7.0 votes: (1 950), IMDb 7.2 votes: (14 743)
Марион, профессор философии, сумела прожить до пятидесяти лет, оградив себя от треволнений внешнего мира. Но цепь определенных событий заставляет ее произвести переоценку ценностей и многое изменить в жизни.
Бродвей Денни Роуз

Бродвей Денни Роуз / Broadway Danny Rose (1984)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (5), КП 7.2 votes: (2 190), IMDb 7.4 votes: (26 547)
Денни Роуз — надежда и спасение безработных или потерявших веру в свой талант и успех артистов, музыкантов или певцов. Луи Канова, когда-то эстрадный исполнитель, стоящий теперь на грани алкоголизма, знакомится с Денни Роузом.

Результат — Луи Канова возвращает былую славу, выступает в лучших залах и попадает в хит-парады. Луи и Денни становятся друзьями, и Роуз из лучших побуждений, пытается помочь Луи разобраться в отношениях с его любовницей, которая, к тому же, оказывается подружкой «крутого» гангстера…
Бананы

Бананы / Bananas (1971)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), КП 7.0 votes: (4 291), IMDb 6.9 votes: (37 209)
Нью-Йоркец Филдинг Меллиш по уши влюблен в политическую активистку Нэнси, которая в упор его не видит, так как с головой погружена в революцию в одной из «банановых» республик под названием Сан-Маркос.

Вырядившись в форму а-ля Фидель Кастро и нацепив фальшивую рыжую бороду, Меллиш включается в революционную борьбу и по стечению самых нелепых обстоятельств становится президентом Сан-Маркос.

Затем он возвращается в Штаты, его разоблачают как жулика, судят за подрывную деятельность и, ко всеобщему удовольствию, он женится на Нэнси.
Мужья и жены

Мужья и жены / Husbands and Wives (1992)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 7.3 votes: (5 144), IMDb 7.5 votes: (30 893)
Традиционно многослойная трагикомедия Вуди Аллена, на этот раз предстающего в образе невротичного писателя, погруженного в семейные ссоры. Как-то раз они с женой узнают, что их старинные друзья в исполнении столь же обворожительной пары Поллака и Дэвис намерены развестись.

Как реагировать на это, как выясняется, непонятно. Вроде бы боязно, а вроде бы и соблазнительно. В итоге писатель начинает крутить со своей студенткой, его старый друг пытается расслабиться с тренером по аэробике, да и жены не отстают.
Сыграй это еще раз, Сэм!

Сыграй это еще раз, Сэм! / Play It Again, Sam (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 7.7 votes: (4 133), IMDb 7.6 votes: (27 447)
Американская комедийная мелодрама «Сыграй это еще раз, Сэми!!!» от культового сценариста и актера Вуди Аллена. Фильм был снят по мотивам его Бродвейской пьесы и рассказывает о невротическом кинокритике Аллене, которого только что бросила жена, и ведущего замкнутый образ жизни. Ему придется пройти через грязный развод, но он не оставит надежды встретить девушку своих грез. Аллан начинает преследовать кинопризрак Хамфри Богарт, который исполнял главную роль в культовой ленте «Касабланка». Он постоянно разговаривает с ним и дает ценные советы о том, каких мужчин боготворят женщины. Благодаря призраку сбывается его мечта.
Эпоха радио

Эпоха радио / Radio Days (1987)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (18), КП 7.6 votes: (1 960), IMDb 7.6 votes: (24 089)
Эта чудесная лирическая комедия окунет зрителей в мир прошлого, когда над умами масс властвовало не всемирное телевидение, а радиовещание. Фильм представляет собой воспоминания Вуди Аллена о 30-х – 40-х годах. Знаменитый на весь мир режиссёр рассказывает от первого лица о том, как было раньше, словно сказку, всеми позабытую. Лирический герой по имени Джо ещё совсем юн и млад. Он живёт в большой и громкой еврейской семейке, члены которой никак не могут договориться друг с другом хоть о чём-нибудь. Глазами Джо мы увидим волшебный мир прошлого, пусть не такого далёкого, но уже позабытого…
Преступления и проступки

Преступления и проступки / Crimes and Misdemeanors (1989)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 7.2 votes: (4 712), IMDb 7.8 votes: (59 973)
У успешного доктора Розенталь, есть все: и огромный дом с красивыми видами, и здоровые дети, и жена, которая безмерно его любит, а также много друзей. Он должен просто получать удовольствие от жизни. Но любовница, к тому же бывшая, мешает довольствоваться размеренным потоком жизни. Он всего несколько месяцев провёл с Долоресс, но ей это вселило мысль о том, что он разведётся и навсегда останется с ней. Но спустя время до неё доходит, что этого не случится. И, как и следовало ожидать, она поступила, как многие другие женщины. Она непросто донимает его, пишет, звонит, что нервирует жену героя, но и грозится разгромом семейного благополучия. Вот тут доктор обращается к одному мафиози, который знает, как решить эту проблему.

ГОРЯЧАЯ 20-КА