Фильмов: 47547Расширенный поиск
Mark Peploe
Марк Пиплоу
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1943
Возраст 81
Сортировать по:
Не показывать:
Пик сезона

Пик сезона / High Season (1987)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (16), КП 5.7 votes: (35), IMDb 5.4 votes: (263)
История вращается вокруг островов Греции и сверкающего побережья Средиземного моря. Оказавшись в этом чудесном месте, мигом забываешь обо всех своих проблемах, попадая в сказочный, потрясающий роман… Так и случается с главными героями киноленты, которые поддались радостной атмосфере острова Родос и окунулись в бескрайнее море необыкновенных приключений. Они, стремясь завладеть старинной амфорой, лицом к лицу сталкиваются с одним из шпионов иностранной разведки. Однако это ни капли не мешает им наслаждаться теплыми и ласковыми лунными ночами, наполненными ароматом сладкого вина и страстными курортными романами.
Профессия: Репортер

Профессия: Репортер / The Passenger / Professione: reporter (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 7.7 votes: (8 257), IMDb 7.5 votes: (25 335)
Журналист с философской фамилией Дэвид Локк приезжает делать материал в Северную Сахару, но работа не клеится. Очередной тягостно-жаркий день приносит неприятный сюрприз: умирает сосед, живущий в номере напротив. Повинуясь внезапному порыву, Локк забирает багаж покойного, переклеивает фотографию в паспорте и спешно покидает отель в смутном предчувствии новой жизни.
Под покровом небес

Под покровом небес / The Sheltering Sky (1990)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (14), КП 7.5 votes: (2 555), IMDb 6.8 votes: (8 610)
Семейная пара американцев — Порт Морсби и его жена Кит путешествуют по просторам Северной Африки. После десяти лет брака каждый из них надеется, что это путешествие возродит их отношения.

В Марокко к супругам присоединяется попутчик — Джордж Таннер, он очарован этими людьми, но особенно его привлекает Кит. Через некоторое время Порт, заподозрив жену в измене, прилагает все усилия, чтобы избавиться от Джорджа…
Последний император

Последний император / The Last Emperor (1987)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (35), КП 7.9 votes: (18 124), IMDb 7.7 votes: (94 538)
Он был повелителем миллиарда человек. Ему было уготовано «десять тысяч лет счастья». Но мир древних традиций рухнул под напором века перемен… В 1908 году трехлетний Пу И, последний из династии, тысячи лет правившей «Поднебесной империей», был возведен на Трон Дракона.

К императору-ребенку относятся как к божеству. Он может делать все, кроме одного — покидать пределы своего дворца. В Запретный город не долетают «ветры перемен», сотрясающие мир за его стенами. Но жизнь последнего императора Китая оказывается частью всей великой истории XX века.
Маленький Будда

Маленький Будда / Little Buddha (1993)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (22), КП 7.2 votes: (11 205), IMDb 6.1 votes: (15 286)
После смерти ламы Дорже из Тибета буддийские монахи начинают искать по всему миру детей, в которых воплотилась душа умершего. Они находят американского мальчика Джесси и двух индусов — Раджу и Гиту, которые втроем стали объектом реинкарнации. Параллельно поведана легенда о принце Сиддхарте, который однажды начал свое восхождение к вершинам Духа.
ГОРЯЧАЯ 20-КА