Фильмов: 47359Расширенный поиск
Эдуард Володарский
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1941-02-03
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Пятый ангел

Пятый ангел (2003)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (20), КП 6.4 votes: (525), IMDb 6.4 votes: (27)
Крупный бизнесмен и банкир Гудилин за баснословный гонорар нанимает журналиста Глухарева собрать компромат на своего конкурента Григория Плоткина, чтобы победить в борьбе, за сулящее огромную прибыль нефтяное месторождение.

Через собранный материал, охватывающий период с 50-х годов до нашего времени, на примере Плоткина впервые прослеживается зарождение и становление олигархии в России. Однако расследования журналиста приобретают угрожающий характер и для него самого.

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (29.09.2021, 06:07)
Достоевский

Достоевский (2010-2011)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 7.7 votes: (5 623), IMDb 7.4 votes: (153)
Мини-сериал охватывает довольно большой период жизни Федора Михайловича — с момента разгрома кружка петрашевцев (декабрь 1849 г.) до написания «Братьев Карамазовых» (1879 г.). За это время в жизни Достоевского произошло множество драматических событий — ссылка в Сибирь, заграничный роман с Аполлинарией Сусловой, смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой, сотрудничество с несколькими почвенническими журналами, встреча с Анной Сниткиной, смерть сына Алеши…

Добавлены 1-8 серии из 8 (05.07.2016, 18:15)
Моонзунд

Моонзунд (1987)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (34), КП 8.0 votes: (2 372), IMDb 7.3 votes: (285)
События картины разворачиваются на Балтике в 1915-1917 годах. Герои фильма — офицеры и рядовые матросы Балтийского флота. Старший лейтенант Артеньев — храбрый, волевой офицер, человек чести. Он любит, и любим, но его любимая — Клара — работает на контрразведку, и быть вместе они не могут.

Не поддерживая бунтарских настроений матросов на своем корабле, Артеньев берет на себя командование батареей, защищающей самое опасное место в обороне против немцев. Он ищет смерти…

Добавлены 1-2 серии из 2 (01.07.2016, 11:59)
Террористка: Особо опасна / Террористка Иванова

Террористка: Особо опасна / Террористка Иванова (2009)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (9), КП 6.0 votes: (812), IMDb 5.0 votes: (6)
Жизнь Полины превратилась в кошмарный триллер, после того как в её семье случилось горе. Ротвейлер богатого соседа искалечил сына Полины, а суд приговорил его лишь к небольшому штрафу. Одна беда тянет за собой другие…

Добавлены 1-10 серии из 10 (29.02.2016, 15:12)
Вольф Мессинг: Видевший сквозь время

Вольф Мессинг: Видевший сквозь время (2009-2024)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (23), КП 7.6 votes: (15 237), IMDb 7.3 votes: (86)
Мессинг родился в последний год 19 века, чтобы стать одной из главных загадочных и судьбоносных личностей века двадцатого. Мальчик из бедной еврейской семьи был вынужден рано начать самостоятельную жизнь. Он отправился в Германию, где брался за самую черную работу. Его сверхъестественные телепатические способности обнаружились совершенно случайно при почти мистических обстоятельствах.

Веймарская Германия, ущемленная последствиями Первой мировой войны, являлась местом, которое притягивала шарлатанов и мистиков, великих ученых и маньяков. Мессинг начал свою карьеру в Берлинском паноптикуме. Его уникальные способности признавали Эйнштейн и Фрейд. Хаос Веймарской республики сменяется железным строем новой великой Германии.

И здесь Мессинг оказывается востребованным как никогда прежде. В 1937 году, когда Третий Рейх находится в зените своей славы, Мессинг предсказывает Тысячелетнему Рейху скорый бесславный финал в случае нападения на восток. И веря в собственное предсказание, с захватом Гитлером Польши, Мессинг пересекает границу Советского Союза. Так жизнь разделилась на две равные половины.

В стране материалистов Мессинг числится гипнотизером и фокусником, является одновременно и экспериментатором и подопытным, а неофициально становится звездочетом самого Сталина. Он пережил двух диктаторов и остался здесь «необычным фокусником», странным предсказателем, предсказания которого неизменно сбывались.

Вольф Мессинг хранил тайны, которые не с кем было разделить, тайны, которые умерли вместе с ним. Но самой великой тайной был он сам, гений и шарлатан Вольф Мессинг.

Добавлены 1-16 серии 1-го сезона (18.12.2015, 11:25)
Охота на асфальте

Охота на асфальте (2005)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 6.8 votes: (591), IMDb 5.2 votes: (17)
В бескрайних поволжских степях бесчинствует банда, грабящая автофуры и угоняющая иномарки. Много месяцев сотрудники милиции безуспешно пытаются выйти на след преступников. С каждым новым грабежом бандиты все больше оттачивают свое мастерство, не оставляя оперативникам ни малейшей зацепки.

Чтобы обезвредить преступников милиции приходится пойти на отчаянный шаг — поймать банду «на живца». Наживкой становится трейлер, которым управляют милиционеры, — двое мужчин и женщина. Они изображают дальнобойщиков и случайную попутчицу, зарабатывающую на большой дороге обслуживанием экипажей. Тем временем, бандиты заканчивают формирование своей группировки.

Главарь банды придерживается собственного кодекса чести, снискавшего ему уважение подчиненных и зависть криминальных авторитетов…

Добавлены 1-8 серии (Финал) (27.11.2015, 11:47)
Страсти по Чапаю

Страсти по Чапаю (2012)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (47), КП 7.3 votes: (1 777)
Сериал о малоизвестных деталях биографии легендарного комдива Василия Чапаева — первая любовь в 18 лет и побег из родного села, женитьба и семейная жизнь, Первая мировая война, страстные романы с другими женщинами (дочерью белогвардейского офицера и женой красного коммисара), смертельная вражда, сломанные судьбы и неотвратимая гибель на реке Урал.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:35)
Русский перевод

Русский перевод (2006)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (58), КП 7.9 votes: (2 821)
1985 год. Молодой военный переводчик-арабист Андрей Обнорский оказывается на практике в Народно-Демократической Республике Йемен, где работает группа советских военных советников, помогающих формировать и обучать йеменскую армию. Прямиком со студенческой скамьи юноша попадает в бурный водоворот событий — настоящая африканская жара, противостояние южан и северян некогда единого йеменского государства, политические распри в самой НДРЙ, вылившиеся в военный переворот, наконец, игры советских спецслужб.

Андрей принимает участие в боевых действиях, становится свидетелем военного переворота и резни в Адене, невольно оказывается в центре истории с пропажей партии оружия, переправляемого советским руководством палестинцам транзитом через Йемен. Но здесь же, в этой раскаленной от солнца стране, Андрей встречает свою любовь и находит верного друга.

Спустя несколько лет военный переводчик лейтенант Обнорский направлен в очередную командировку — в Ливию. Он хочет забыть прежние кошмары и ожидает встречи с другом по йеменской практике. Но вместо этого Андрею предстоит вести опасное расследование обстоятельств его сомнительного самоубийства и воскресить призраков прошлого. Он снова узнает многое из того, о чем, возможно, предпочел бы никогда не слышать.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 19:55)
Последний бой майора Пугачева

Последний бой майора Пугачева (2005)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (40), КП 6.6 votes: (5 531)
Действие фильма начинается на территории Польши, в немецком концентрационном лагере, куда приезжает сам генерал Власов, чтобы агитировать советских военнопленных вступать в «Национальную Освободительную Армию», а затем — в колымских лагерях.

События охватывают период с 1944-го по 1946 год, а начинаются с момента, когда майор Пугачев попадает в немецкий плен, откуда он, пренебрегая предложением Власова о возможных благах в случае добровольного перехода на сторону фашистов, совершает побег. Вместо возвращения на фронт Пугачева и его друзей ожидают допросы, клеймо «врага народа» и 25 лет колымских лагерей.

Сцены пребывания Пугачева в лагерях перемежаются эпизодами воспоминаний о его детстве, школе, родном доме, жене.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:18)
Трюкач

Трюкач (2015)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (22), КП 7.1 votes: (119)
История начинается в 1958 г. Санька — Сан Саныч, бесшабашный сын Героя Советского Союза Генерала — Лейтенанта Богатырева не знает, кем хочет стать. Его привлекают скорость и риск. Он лучший мотогонщик в своем районе. Но не желает подчиняться общепринятым правилам и нормам и категорически нигде не хочет учиться после школы. В сердцах отец отправляет Сан Саныча служить в танковых войсках. Сан Саныч быстро становится лучшим водителем танка и случайно попадает на съемки фильма о войне. Здесь его замечает лучший постановщик трюков Мосфильма Олег Фомин. Оценив водительское мастерство Сан Саныча, Фомин приглашает его после службы работать к себе, в бригаду трюкачей. Так Сан Саныч становится трюкачом и, впоследствии, настоящей легендой Мосфильма. Работа трюкача дает ему счастье творчества, первую любовь, настоящих друзей. Но через некоторое время эта же работа начинает отнимать у него все, что было ему дорого: во время исполнения опасного трюка погибает невеста Сан Саныча, во время исполнения другого трюка — Сан Саныч теряет на съемках фильма «Директор» своего лучшего друга, артиста Сергея Заборского (прототип Евгений Урбанский). А через несколько лет на трюке с горением серьезно калечится учитель и друг Олег Фомин. В душе задиры и лучшего трюкача Сан Саныча Богатырева поселяется страх, который он сможет преодолеть только через много лет. С помощью инвалида Фомина и сына погибшего Заборского, юного Александра они втроем воссоздают трюк, из-за которого много лет назад погибла невеста Сан Саныча. Сан Саныч совершает прыжок через разводящийся над Невой мост в горящей машине. И этот трюк дарит ему последнюю, самую убийственную любовь — к юной Нино, жене грузинского цеховика Гиви Васадзе. Давно влюбленная в Сан Саныча дочь Гиви Тамара, из ревности заказывает убийство своего неверного возлюбленного.

Александр Заборский пытается отомстить за своего старшего товарища. За попытку убийства он попадает в тюрьму на долгих 8 лет. Выйдя из тюрьмы в начале 90-х, Александр становится еще более рисковым трюкачом, чем был Сан Саныч. Пройдя с друзьями — молодыми каскадерами, «мясорубку» 90-х, он побеждает на международном фестивале Каскадеров с трюком, еще более ярким, чем был трюк Сан Саныча. Александр совершает прыжок на горящей, взрывающейся на лету машине. Подготовка этого трюка дарит любовь Александру — это девушка — каскадер Агнешка из Польской команды. Трюк Александру помогают готовить буквально всем миром. Поэтому в финале картины побеждает не только наша команда. Побеждают любовь, дружба и невероятный профессионализм всех каскадеров.

Добавлены 11-12 серии (09.04.2015, 01:08)

ГОРЯЧАЯ 20-КА