Фильмов: 47547Расширенный поиск
Юрий Кара
Дата рождения 1954-11-12
Возраст 69
Сортировать по:
Не показывать:
Королёв

Королёв (2007)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.1 votes: (980), IMDb 5.1 votes: (71)
Осенью 1938 года НКВД арестовывает Сергея Королева. Под пытками следователи пытаются вырвать у него признание в антисоветской деятельности, каждый раз приводя изобличающие факты из биографии молодого ученого. Погружаясь в воспоминания Королева, зритель видит, каким неординарным и увлеченным человеком был он, сколько творческой энергии и жизненных сил отдавал Сергей Павлович для развития мировой космонавтики.
Главный

Главный (2015)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (48), КП 5.8 votes: (555)
Все знают, что Сергей Королев запустил в космос и Первый искусственный спутник Земли, и Лайку, и Гагарина, и вывел в открытый космос Алексея Леонова. Но никто не знает, насколько ему было трудно преодолеть и косность партийного руководства, и недоверие коллег. Но, как сказал один из его соратников, что у Королева все получалось потому, что ему верили и знали, что он знает, куда надо идти.
Воры в законе

Воры в законе (1988)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 6.9 votes: (2 381), IMDb 5.8 votes: (153)
Фильм повествует о советской коррупции, которая процветала в восьмидесятых годах. Этот вопрос в те годы был очень актуальным. Коррупция процветала, так как этому очень благоприятствовало побережье Черного моря. К тому же власть совершенно не заботилась об этом и ничего не контролировала. Фильм можно назвать историей гангстеров. В центре событий оказывается жизни типичной кавказской мафии. Лицом к лицом встречают все самые крупные группировки. Их главари не устают враждовать друг с другом, борясь за власть и влияние. Совершенно случайно в эту историю впутывается красивая девушка по имени Рита.
Пиры Валтасара, или ночь со Сталиным

Пиры Валтасара, или ночь со Сталиным (1989)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (19), КП 6.7 votes: (2 663), IMDb 6.5 votes: (208)
Идет 1935 год. Сталинские репрессии в самом разгаре. Сандро - артист из Абхазского города Чегема. Однажды его, как солиста народного ансамбля песни и пляски, приглашают выступить перед самим Сталиным. На пиршестве, организованном начальниками для "хозяина" и его приспешников, молодой артист вдруг узнает в Сталине человека из своего далекого детства. Тогда еще Джугашвили ограбил пароход и убил своих соратников-бандитов. "Вождь народов" тоже узнал юношу, хотя и видел его всего один раз в жизни много лет назад. Очень скоро начинают пропадать артисты, которые присутствовали на том празднике...
Завтра была война

Завтра была война (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 8.0 votes: (21 148), IMDb 7.8 votes: (683)
Фильм рассказывает о событиях, которые произошли в начале 40-х годов. Главные герои фильма – самые простые ученики советской старшей школы. Каждый день они ходят на учебу, примерно учатся и пытаются быть идеальными, правильными, послушными. Они считают, что должны быть активными комсомольцами. То, что внушают им каждый день учителя, говоря, что это правильно, – не всегда совпадает с мнением самих детей. Иногда им очень трудно поверить и быть уверенными в правильности взрослых слов. Когда кто-то считает близким им людей «врагами народа», они не могут в это поверить и, тем более, не готовы с этим смириться…
Я – кукла

Я – кукла (2002)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (22), КП 3.7 votes: (2 721), IMDb 4.2 votes: (74)
В сердце современной цивилизации до сих пор правят варварские законы. Спецназовец Виктор, прошедший огонь и воду, оказался за гранью рокового круга.

В лагере смертников он приговорен к казни в рассрочку: здесь спецагенты высшего класса используют пленных в качестве живых тренажеров для совершенствования боевых навыков. Они становятся безропотными куклами, без имени и прошлого. Уцелевший получает в награду еще один день… без надежды увидеть рассвет.

Когда прогресс останавливается и мир превращается в первобытные джунгли, когда жизнь ограничивается рингом, где молчит спасительный гонг, когда насилие уничтожает любовь, уцелеет только тот, в ком проснется неукротимый дух древних гладиаторов, способных повернуть историю вспять и разорвать нити судьбы.
Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита (1994)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (51), КП 6.4 votes: (13 208), IMDb 6.5 votes: (668)
Действие происходит в 1920–1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.
ГОРЯЧАЯ 20-КА