Фильмов: 47547Расширенный поиск
Joachim von Mengershausen
Йоахим фон Менгершаузен
[ Продюсер, Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1936-08-07
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Ложное движение

Ложное движение / Wrong Move / Falsche Bewegung (1975)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), КП 7.8 votes: (1 616), IMDb 7.1 votes: (1 526)
Начинающий писатель отправляется в путь, продолжая тем самым традицию великих романтиков и модных битников. Но после войны страна изменилась: она не похожа ни на прежнюю Германию, ни на современную Америку. Молодые ведут беседы о поэзии, пока старики тихо лезут в петлю.

А странствующие акробаты уже не служат символом неприкаянности искусства. Теперь это парочка из нимфетки и недобитого наци. Все хотят вернуться к нормальной жизни, но в итоге сеют одиночество.
Алиса в городах

Алиса в городах / Alice in the Cities / Alice in den Städten (1973)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (6), КП 8.0 votes: (6 159), IMDb 8.0 votes: (7 636)
Сначала кажется, что в этой черно-белой ленте ничего не произойдет, разве что немецкий журналист Филипп Винтер наснимает еще пару сотен «полароидных» снимков. Он путешествует по восточному побережью США под ритмы Чака Берри в поисках материала, но работа не клеится. Первое значимое событие происходит по пути домой.

Филипп знакомится в аэропорту с немкой Лизой и ее дочерью Алисой. Рейс задерживается, в процессе ожидания мать внезапно сбегает, оставив записку про какую-то бабушку, которую надо разыскать в Европе. И Филиппу ничего не остается, как совершить второе путешествие — по родному континенту, с чужим ребенком, в поисках неизвестно кого, под музыку Can и Густава Малера.
Алая буква

Алая буква / Der scharlachrote Buchstabe (1972)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.3 votes: (461), IMDb 6.0 votes: (527)
XVII век, город Салем, штата Массачусетс. Хестер Прин обвиняется в незаконной связи с мужчиной. Общество отвернулось от нее из-за незаконнорожденной дочери. Теперьона всегда должна носить на груди пришитую букву «А» (adultery) в знак нарушения супружеской верности. Муж Хестер, вернувшийся в город после многолетнего отсутствия, решил разузнать, кто является подлинным отцом ее ребенка.
Небо над Берлином

Небо над Берлином / Wings of Desire / Der Himmel über Berlin (1987)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (23), КП 7.9 votes: (26 000), IMDb 7.9 votes: (74 790)
Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?
ГОРЯЧАЯ 20-КА