Фильмов: 47547Расширенный поиск
Евгений Шварц
[ Сценарист ]
Дата рождения 1896-10-21
Дата смерти 1958-01-15 (61)
Сортировать по:
Не показывать:
Марья-искусница

Марья-искусница (1959)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (88), КП 7.9 votes: (21 850), IMDb 7.2 votes: (424)
Вот и закончились долгие годы службы солдата, он возвращается домой. По пути ему встретились медвежата, молящие помочь их деду выбраться из капкана. Освободив медведя, пошел он дальше своей дорогой. И тут узнает солдат, что в лесу живет чудище, причиняющее всякие беды. Им оказался водяной Водокрут. Он похитил и утащил в свое царство Марью-искусницу - мать мальчика Вани, которого солдат встретил в лесу. Не мог солдат отказать в помощи ребенку и начал искать водяного царя. Водокрут появился и начал пугать солдата, но тот не растерялся и начал отбивать дробь на барабане. Не перенося шума водяной, был вынужден сдаться.
Сказка о потерянном времени

Сказка о потерянном времени (1964)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (46), КП 7.8 votes: (8 250), IMDb 7.2 votes: (274)
В центре сюжета четверо учеников, которые с большой неохотой посещали начальную школу. Помимо этого они не хотели заниматься и домашними делами. Вот как раз такие дети больше всего интересовали четверку престарелых злодеев. Им было необходимо поменяться с ними местами, чтобы стать вновь молодыми. Вскоре все ребята по очереди начинают превращаться в стариков. Наконец-то, поняв в чем дело, они находят злодейский домик в лесной глуши и хотят перевести часы вспять на волшебном циферблате. Но удастся ли им успеть это сделать до прихода злых колдунов, забравших их молодость, или они навсегда останутся такими?
Золушка

Золушка (1947)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (77), КП 8.0 votes: (55 682), IMDb 7.5 votes: (1 295)
Основа сюжета — старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира.

До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальные башмачки. Попробуйте просто и естественно усесться в золоченую тыкву, запряженную мышами, и в этой карете поехать на бал к королю. Попробуйте, наконец, танцевать со сказочным королем и влюбиться в волшебного принца.
Снежная королева

Снежная королева (1966)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (41), КП 7.6 votes: (7 161), IMDb 7.2 votes: (637)
Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга Кея, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева — могущественная злая волшебница.

В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды…
Тень

Тень (1971)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (28), КП 7.9 votes: (3 107), IMDb 7.4 votes: (225)
Cмешная и мудрая история о борьбе умного и доброго Ученого с его темной ипостасью — Тенью. Победу в этой борьбе не может одержать ни Светлое, ни Темное, отчего история становится лишь более правдивой и жизненной.
Обыкновенное чудо

Обыкновенное чудо (1978)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (66), КП 8.2 votes: (46 104), IMDb 8.4 votes: (2 340)
Пришло время — волшебник женился, остепенился, занялся хозяйством. Но однажды, встретив в лесу медведя, все-таки не вытерпел: взял и превратил его в прекрасного юношу, поставив условие, что тот снова станет медведем, если его поцелует принцесса…
ГОРЯЧАЯ 20-КА