Фильмов: 47547Расширенный поиск
John Gielgud
Джон Гилгуд
[ Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1904-04-14
Дата смерти 2000-05-21 (96)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Свет во тьме

Свет во тьме / Shining Through (1992)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (22), КП 6.8 votes: (1 173), IMDb 6.4 votes: (10 401)
Скромная секретарша Линда Восс обнаруживает, что ее босс, Эд Леленд, совсем не инженер, за которого он себя выдает, а полковник американской разведки. США объявляют войну фашистской Германии.

Примерно в это же время оперативного американского агента убивают в Берлине и отважная Линда убеждает шефа, что именно она должна отправиться на место погибшего резидента. Теперь ей предстоит доказать, что обыкновенная секретарша может легко освоить опасную профессию разведчика…
Вокруг Света за 80 дней

Вокруг Света за 80 дней / Around the World in Eighty Days (1956)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 7.2 votes: (1 402), IMDb 6.8 votes: (17 783)
Обогнуть земной шар всего за 80 дней? Смешно! Даже лучшие паровые корабли Ее Величества Виктории не смогут сделать это. Но точный и пунктуальный Филеас Фогг заявил, что сможет. А когда члены лондонского престижного Реформ-Клуба попросят Фогга подкрепить его похвальбу солидной денежной ставкой, мы отправимся в путешествие Вокруг света в 80 дней!
Артур 2: На мели

Артур 2: На мели / Arthur 2: On the Rocks (1988)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 6.7 votes: (161), IMDb 4.3 votes: (4 971)
Спустя несколько лет после истории с наследством, для получения которого нужно было жениться на нелюбимой девушке, бедолага Артур умудряется потерять все свое состояние в 750 миллионов долларов, но сохранить теплые отношения со своей красавицей-женой Линдой.

Сможет ли он вновь привыкнуть к счастливому и спокойному безденежному существованию, которое он вел когда-то в течение многих лет? И как быть с постоянными намеками Линды на то, что такой идеальной женатой паре, как они с Артуром, давно уже пора завести ребенка?
Юлий Цезарь

Юлий Цезарь / Julius Caesar (1953)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (870), IMDb 7.4 votes: (7 774)
Разгромив войска Помпея, римский полководец Цезарь стал главой государства. Он обладал пожизненными полномочиями диктатора, ему было дано исключительное право распоряжаться войском и казной. В честь него была воздвигнута статуя с надписью «Полубогу». Кассий и Брут возглавили заговор против Цезаря.

Жена Цезаря Кальпурния была напугана плохими знамениями, неоднократно предупреждала об опасности. В мартовские иды 44 г. до н. э. в Капитолии, во время заседания сената, Цезарь был убит. После бегства заговорщиков в Рим прибыл приемный сын Цезаря Октавий. Вместе с Антонием они начали готовиться к войне против войск Брута и Кассия.
Атака легкой кавалерии

Атака легкой кавалерии / The Charge of the Light Brigade (1968)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (29), КП 6.7 votes: (207), IMDb 6.8 votes: (2 186)
В Крыму сошлись в смертельном поединке несколько воюющих армий… Сатирическая антивоенная драма о британской армии и о событиях, предшествовавших Балаклавскому сражению – знаменитому эпизоду Крымской войны 1854 года.
Бекет

Бекет / Becket (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (17), КП 7.7 votes: (792), IMDb 8.0 votes: (11 279)
Генрих II окружен завистниками и интриганами. Единственный человек, которому правитель Англии всецело доверяет, — Томас Бекет. Он — слуга и наставник, военный советник и соучастник амурных похождений короля. Чтобы подчинить себе могучего противника — католическую церковь, — Генрих добивается избрания Бекета архиепископом Кентерберийским. Но веселый гуляка, плюющий на законы, неожиданно превращается в жесткого и целеустремленного политика, жаждущего укрепить авторитет церкви. Бывшие друзья превращаются в злейших врагов, и между ними разгорается тотальная война…
Дама с камелиями

Дама с камелиями / Camille (1984)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.0 votes: (364), IMDb 6.3 votes: (412)
Великолепный роман сына одного из величайших писателей – Александра Дюма лег в основу не менее драматичного сюжета киноленты по одноименному названию «Дама с камелиями». Фильм очень трогателен и структурирован, он рассказывает об истории любви…любви между куртизанкой, которая родилась и живет в Париже, по имени Маргарита Готье и одним достаточно молодым аристократом, имя которого Арман Дюваль. Но, любовная история оказывается совершенно не простой, как могла бы показаться на первый взгляд. Молодой и влюбленной паре предстоит справиться с большим количеством проблем, ведь их союз крайне возмутителен.
Книги Просперо

Книги Просперо / Prospero's Books (1991)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 7.5 votes: (696), IMDb 6.9 votes: (5 078)
Фильм о замечательном ученом по имени Просперо, который после 12-летней ссылки перебрался на остров, на котором пытается создать свой маленький мир. Просперо находится вдали от цивилизации, и даже от самой Европы. Он внимательно изучает зеркальную книгу, в которой и по сей день живут тайны. Созданное им королевство полно иллюзий, которые не дают ему покоя. Таким образом, он каждый день бывает во всяческих странствиях, которые не дают ему заскучать. Ученый пытается создать свое классическое королевство Ренесанса. Помимо сюжета, картина полна атрибутами, что в общей сложности дает невероятно захватывающее ощущение того времени.
Беспокойное сердце

Беспокойное сердце / Plenty (1985)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 7.0 votes: (271), IMDb 6.2 votes: (2 055)
Сюзан возвращается домой. Она участвовала во французском сопротивлении и теперь готовится начать новую спокойную жизнь. Сама она родом с Туманного Альбиона. Её жизненная позиция выражается в единственной фразе: если желаешь чего-либо, то просто возьми это. Она замужем за дипломатом, а все друзья – это коллеги мужа по работе – такие же напыщенные и высокомерные представители социума. Вся эта скукота подтолкнули Сюзан к связям на стороне с молоденьким любовником. Это хоть как-то помогает ей отвлечься и развеяться. Её мучают воспоминания прошлых дней о боевых товарищах, противоборстве, грандиозных планах о светлом и богатом будущем. Все эти мысли так противоречат с нынешней размеренной жизнью, что приводят Сюзан к нервным срывам на грани безумия.
Возвращение в Брайдсхед

Возвращение в Брайдсхед / Brideshead Revisited (1981-1988)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 8.2 votes: (1 043), IMDb 8.5 votes: (6 472)
Это история упадка старинного католического рода Марчмейнов. Повествование ведется от лица главного героя Чарлза Райдера. Случайно оказавшись во время войны в родовом замке Брайдсхед, Райдер вспоминает все происшедшее с ним здесь двадцать лет назад.

Добавлены 1-11 серии из 11 (03.03.2014, 15:16)

ГОРЯЧАЯ 20-КА