Фильмов: 47545Расширенный поиск
James Coburn
Джеймс Коберн
[ Актёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1928-08-31
Дата смерти 2002-11-18 (74)
Рост 1.88 м
Сортировать по:
Не показывать:
Побег с «Елисейских полей»

Побег с «Елисейских полей» / The Man from Elysian Fields (2001)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (9), КП 6.9 votes: (319), IMDb 6.7 votes: (3 857)
Начинающий писатель Байрон принимает предложение элегантного Лютера, владельца «мужского эскорта», обслуживающей богатых и утонченных женщин. Байрон уверяет себя, что ограничится походами в оперу и игрой в теннис и не будет изменять своей любящей жене.

Первой его клиенткой оказывается жена знаменитого писателя и кумира Байрона, прекрасная Андреа. В ее роскошном доме Байрон начинает свое грехопадение и понимает, что уйти с Елисейских полей будет непросто…
Ад для героев

Ад для героев / Hell Is for Heroes (1962)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 6.9 votes: (296), IMDb 6.9 votes: (7 339)
Центральным персонажем драмы является крутой, задиристый солдат, проявивший храбрость в бою, качества лидера и уникальную способность к импровизации в ходе жуткой и кажущейся безнадежной операции по сдерживанию превосходящих сил противника. Его инициатива и сопротивление доводят сержанта до военного трибунала за превышение власти.
Предел

Предел / Proximity (2001)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (11), КП 4.9 votes: (133), IMDb 4.8 votes: (644)
Уильям отбывает срок в тюрьме штата Огайо за непреднамеренное убийство. Он узнает, что за последние два года 14 заключенных покончили жизнь самоубийствами, которые на самом деле были «устроены» союзом «За права жертв насильственных преступлений» Джима Коркорана.

Опасаясь, что его имя — следующее в списке на убийство, Уильям совершает побег из тюрьмы, и на него начинается общенациональная охота.

Уильям пытается связаться с прессой и доказать, что в тюрьме действует целая преступная организация. Но встреча с полицией смертельно опасна для него, а преследователи готовы на любые крайние меры, чтобы заставить его замолчать навсегда…
Молодые стрелки 2

Молодые стрелки 2 / Young Guns II (1990)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (18), КП 7.1 votes: (981), IMDb 6.5 votes: (27 430)
В Нью-Мексико по-прежнему властвуют законы пограничных территорий, а точнее, царит полное беззаконие. Единственный, кто готов сражаться за справедливость — легендарный Билли Кид, безжалостный к врагам и не знающий, что такое промах.

Вместе с новым приятелем Дэйвом Билли вытаскивает из тюрьмы оставшихся в живых друзей: Дока и Чавеса. Слава о подвигах парней вновь гремит на всю Америку.

Тогда местные власти и богачи назначают за их головы щедрую награду, но Билли и его друзей не так то просто загнать в угол…
За пригоршню динамита

За пригоршню динамита / Giù la testa (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.7 votes: (2 767), IMDb 7.7 votes: (21 619)
На бескрайних мексиканских просторах встречаются два «солдата удачи» — развеселый бандит Хуан Миранда, грабящий со своими детишками почтовые дилижансы, и ирландский террорист и бомбометатель Мэллори, мчащийся на своем мотоцикле навстречу опасности и оставляя позади себя воронки от разрывов динамитных шашек. Миранда мечтает использовать «взрывоопасный» талант Мэллори — для ограбления банка. Но вместо банковских сейфов он освобождает политических заложников и становится героем революции. Очень скоро друзьям предстоит забыть радости вольной жизни на полях сражений за свободу мексиканского народа…
Пэт Гэрретт и Билли Кид

Пэт Гэрретт и Билли Кид / Pat Garrett & Billy the Kid (1973)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (13), КП 7.6 votes: (925), IMDb 7.4 votes: (13 283)
Джеймс Кобурн исполняет роль Пэта Гарретта — бывшего уголовника, прожженного циника и хладнокровного стрелка, который ради того, чтобы выжить — готов надеть шерифскую звезду и отправиться «за головой» своего бывшего «кореша» Билли.

Гроза Дикого Запада, Билли Кид, которого здесь вальяжно играет Крис Кристофферсон, видит мир иначе. «Времена меняются, а я — нет»,- говорит он своему бывшему подельнику Пэту. Начинается роковое противостояние между бывшими друзьями…
Убийство по заказу

Убийство по заказу / The Hit List (1993)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 5.8 votes: (72), IMDb 6.2 votes: (634)
Наемный убийца получает задание — убрать молодую, очень обольстительную и сексуальную женщину. Но, когда он начинает подготовку к заказанному убийству, ему неожиданно становится известно, что следующим в списке для убийств находится его имя…
Скорбь

Скорбь / Affliction (1997)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 6.6 votes: (1 150), IMDb 6.9 votes: (18 853)
Все, что имеет полицейский Уэйд Уайтхауз в свои 45 лет — это бывшая жена, старый отец-алкоголик, любовница-официантка, потрепанный вагончик для жилья и дикая зубная боль.

Его будущее кажется беспросветным, пока однажды в их небольшом городке Лоуфорд, штат Нью-Гемпшир, не происходит подозрительный несчастный случай. Событие встряхнуло Уэйда, а после смерти матери он понял, что надо что-то менять в этой жизни…
Западня

Западня / The Set Up (1995)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 5.8 votes: (212), IMDb 4.8 votes: (566)
Главный герой фильма Чарли Торп работал экспертом по системам безопасности. Как-то раз его поймали на месте преступления, после чего засудили за разбойное нападение. Вскоре, после освобождения из тюрьмы, владелец банка предложил Чарли неплохую работу. Парень охотно взялся за исполнения дела. Пока банк находился на ремонте, главный герой должен был разработать систему безопасности банка. Но когда Чарли закончил сваю роботу, его ожидали новые испытания. Парня начали шантажировать. У него стали требовать сломать систему банка, которую он недавно разработал. Что в такой ситуации делать Чарли покажет только время.
Шарада

Шарада / Charade (1963)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (30), КП 8.0 votes: (11 806), IMDb 7.9 votes: (68 870)
Очаровательная американка Регги Ламберт, подав на развод, уезжает на курорт, где знакомится с привлекательным незнакомцем Питером Джошуа. По возвращению в Париж ее ждет ужасная новость: ее муж убит при загадочных обстоятельствах, а все семейные сбережения были сняты с банковского счета и исчезли в неизвестном направлении…

И вот в жизни героини во второй раз (случайно ли?) появляется ее недавний знакомый под другим именем, а за ним — целая толпа «однополчан» ее покойного супруга, жаждущих заполучить кругленькую сумму, которую ее благоверный украл во время Второй Мировой Войны. Все ее преследователи уверены, что она-то уж точно знает о местонахождении злосчастного наследства.

По мере того, как охотники за «военным трофеем» начинают погибать один за другим, Регине становится все сложней разобраться, кому она может доверять.

ГОРЯЧАЯ 20-КА