Фильмов: 47557Расширенный поиск
Mitsuko Baisho
Мицуко Байсё
[ Актриса ]
Дата рождения 1946-11-22
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Посвященный тебе образ

Посвященный тебе образ / An Emblem Dedicated to You / Kimi ni sasageru Emblem (2017)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (10), IMDb 7.5 votes: (334)
Такадзё Казуя некогда был игроком J-лиги, но после страшного ДТП бывший футболист прикован к инвалидной коляске. Но, несмотря на полученную травму, герой стремится достичь теперь уже новой мечты - попасть в паралимпийскую сборную своей страны. Героя ждут взлёты и падения, но неизменно рядом с ним будет его опора - любящая невеста.
Легенда о Нараяме

Легенда о Нараяме / The Ballad of Narayama / Narayama-bushi kô (1983)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (31), КП 7.8 votes: (2 140), IMDb 7.9 votes: (6 147)
Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать. Орин — женщина 69 лет должна умереть. Ее сын не хочет выполнить ритуал, но того требует мать, верная традиции. Найдя жен своим детям, она начинает последний подъем на вершину, привязанной к спине сына.
Сны Акиры Куросавы

Сны Акиры Куросавы / Dreams (1990)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 7.8 votes: (1 589), IMDb 7.8 votes: (18 078)
Восемь новелл, связанных лишь тем, что они являются «снами» режиссёра. Среди них рассказ о том, как молодой Куросава попадает в картину Винсента Ван Гога и встречается там с самим автором. Также рассказы о жертвах Второй мировой и об апокалиптических картинах ядерной войны.

В одной из новелл, повествующей о лисьей свадьбе, домик, на фоне которого стоит герой — маленький мальчик, является воспоминанием Куросавы о доме, в котором он жил в детстве. Весь фильм во многом автобиографичен.
Кагемуся: Тень воина

Кагемуся: Тень воина / Kagemusha (1980)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (18), КП 7.8 votes: (3 974), IMDb 7.9 votes: (37 595)
Япония, 16 век. Мелкий воришка Кагемуся осуждён на казнь, но внезапно ему даруют жизнь. Дело в том, что он как две капли воды похож на местного правителя Такеду, властного и сильного человека, один вид которого воодушевлял солдат. Но Такеда недавно скончался…
Сказания Земноморья

Сказания Земноморья / Tales from Earthsea / Gedo senki (2006)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (128), КП 7.2 votes: (11 593), IMDb 6.5 votes: (29 557)
Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, злодеи и праведники — в новой приключенческой анимационной фэнтази-саге о волшебном мире Земноморья.

Земноморье в опасности, мир волшебства на грани исчезновения. Вселенское равновесие нарушено: драконы, обитающие в западном пределе сказочной страны, неожиданно появляются на востоке во владениях людей. Верховный маг Гед отправляется на поиски первопричины беды. В пути он встречает Аррена, принца Энлада, который после свершения страшного греха, убийства отца, бежит из родного края, преследуемый тенью.

Прибыв в столицу Земноморья Норт Таун, путники находят пристанище в доме Белой Дамы, бывшей жрицы-хранительницы темных Гробниц Атуана. Верховный Маг Гед открывает Аррену тайны жизни и смерти, правды и лжи. Призывая служить истине с полной самоотдачей, он словно передает эстафету дерзновенному юноше, которому предначертана особая миссия в этом мире. Но успеют ли они противостать силам зла? Или уже слишком поздно…
ГОРЯЧАЯ 20-КА