Фильмов: 47557Расширенный поиск
Фридрих Горенштейн
[ Сценарист ]
Дата рождения 1932-03-18
Дата смерти 2002-03-03 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Седьмая пуля

Седьмая пуля (1972)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (27), КП 6.6 votes: (583), IMDb 6.4 votes: (76)
20-е годы. В Средней Азии утвердилась Советская власть, но из-за границы все еще приходят банды басмачей, неся смерть и разрушение мирным селам. В поединок с одной из таких банд вступает командир отряда милиции Максумов. Басмачи переманивают на свою сторону почти всех сотрудников из его отряда. Чтобы вернуть своих бойцов, Максумов сдается в плен…
Раба любви

Раба любви (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (40), КП 7.7 votes: (4 263), IMDb 7.3 votes: (1 195)
События разворачиваются в России во времена Гражданской войны 1918 года.
Актриса Ольга Вознесенская покидает шумную Москву, занятую большевиками. Она уезжает, чтобы принять участие в съемках нового немого кино. Перестройка, происходящая в России, ее сильно удручает. Ее терзают переживания по поводу крушения старого, привычного для нее мира. С одной стороны она может принять все происходящие перемены, но с другой стороны ей хочется просто убежать от этого всего.
Все участники съемочной группы стараются игнорировать то, что происходит в стране. Они делают вид, что их это не касается и не заботит. Только оператор Потоцкий остается неравнодушен к беспорядку в стране. Будучи революционером-подпольщиком, он снимает бесчинства, творящиеся вокруг.
Для каждой женщины огромное значение в жизни играет любовь. Может быть, и появление любви в жизни главной героини станет для нее спасением и утешением?
Дом с башенкой

Дом с башенкой (2011)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (33), КП 7.0 votes: (132), IMDb 7.1 votes: (108)
Действия картины разворачиваются во время войны. Мать с сыном пытаются освободить, или хотя бы увидеть арестованного отца. Им ничего не удается и, потеряв надежду, мать решает вернуться на родину в Украину. Но уже началась война, и поезд, по переведенным стрелкам, направился на восток, в эвакуацию.

В дороге мать поняла, что может погибнуть, и единственной целью стало сохранить жизнь сыну. Женщина все время пыталась объяснить маленькому мальчику, что он должен делать, если с ней что-то случится. Она многократно повторяет, что он должен попасть на улицу, на которой они всегда жили, и найти там дом с башней.
Искупление

Искупление (2012)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (38), КП 5.9 votes: (872), IMDb 5.7 votes: (85)
Действие фильма разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года в разоренном южном городе, где еще совсем недавно жили в мире и согласии представители различных национальностей. Молох войны разделил их на жертв и палачей, породил бесконечное сострадание и нечеловеческую низость. Впрочем, и послевоенная жизнь в разрухе, голоде и нищете обернулась тяжким испытанием. Посудомойка, вдова героя-летчика, ворует из милицейской столовой, чтоб прокормить шестнадцатилетнюю дочь и двух доходяг, которых, по доброте душевной, приютила в своем убогом жилище. Возмущенная дочь доносит на мать и та отправляется искупать грех в тюрьму.

Тема искупления в фильме сложна и непрямолинейна. Молодой лейтенант, летчик, еврей по национальности, возвращается после госпиталя в родной город и узнает, что вся его семья погибла в годы оккупации от рук негодяя соседа. Слепая жажда мести…кровь за кровь…обращены в пустоту — негодяй понес наказание и сгнивает заживо в тюрьме.

Испепеляющее лейтенанта чувство толкает его на самоубийство. И только новое, пробуждающееся в нем чувство к влюбленной в него юной девушке, спасает его от рокового шага.
Солярис

Солярис / Solaris (1972)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (129), КП 8.0 votes: (112 474), IMDb 8.0 votes: (97 998)
На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на земле покончившая с собой.
ГОРЯЧАЯ 20-КА