Фильмов: 47561Расширенный поиск
René Fallet
Рене Фалле
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1927-12-04
Дата смерти 1983-07-25 (55)
Сортировать по:
Не показывать:
Фанфан-Тюльпан

Фанфан-Тюльпан / Fanfan la Tulipe (1952)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (5 127), IMDb 7.2 votes: (2 356)
Молодой красавец Фанфан идет в армию, чтобы избежать насильственной женитьбы и осуществить предсказание цыганки, нагадавшей ему славу воина и невесту королевской крови. На деле очаровательная предсказательница оказывается дочерью офицера, вербующего крестьян в армию.

Узнав про эту хитрость, Фанфан не отступается от своей мечты и, полный надежд на исполнение предсказаний лже — цыганки, встает под королевские знамена…
Суп из капусты

Суп из капусты / La soupe aux choux (1981)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (34), КП 7.6 votes: (4 717), IMDb 6.5 votes: (7 428)
Два старика — Клод Ратинье по прозвищу «Дохлый» и Франк Черазе по кличке «Горбатый» уже век как живут в заброшенной деревеньке, только и делая, что ежедневно и ежечасно накатывая по рюмочке своей любимой настойки, наслаждаясь окрыляющей свободой и довольствуясь своей безмятежной старческой жизнью. Но в один прекрасный вечер эти двое неразлучных друзей кладут конец подобной идиллии и, сами того не ведая, вступают в контакт с инопланетянином с далёкой планеты Уксо.

Первое время Клод пытается тщательно скрывать факт налаженного контакта с другим миром, но инопланетный гость, однажды отведавший фирменного капустного супчика, приготовленного по рецепту старика, постоянно возвращается за добавкой. Так деревенские обыватели навсегда прощаются со своей скучной и предсказуемой повседневностью, приобретая не только нового друга, но и большого поклонника супа из капусты. Но кто бы мог подумать, что это было только началом долгой и искрометной истории…
ГОРЯЧАЯ 20-КА