Фильмов: 47547Расширенный поиск
Игорь Кваша
[ Актёр ]
Дата рождения 1933-02-04
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
В круге первом

В круге первом (2006)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (33), КП 7.2 votes: (5 114), IMDb 7.2 votes: (320)
Действие фильма происходит в СССР в 1949 году. В подмосковной шарашке Марфино учёные-зэки работают над заказом самого Сталина — аппаратом секретной телефонии. Перед главным героем Глебом Нержиным стоит тяжёлый нравственный выбор: служить ненавистному ему режиму или променять счастье тёплой шарашки на тюремный этап Гулага.

Добавлены 1-10 серии из 10 (11.08.2016, 21:43)
Хранить вечно

Хранить вечно (2007)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 7.1 votes: (311), IMDb 6.6 votes: (15)
Фильм о нравственном выборе человека в период сталинского режима. Что совершают главные герои фильма? Подвиг или предательство? «Хранить вечно» — это архивный штамп на личном деле, появляющийся в кадре в тот момент, когда судьба главного героя предрешена.
Соломенная шляпка

Соломенная шляпка (1974)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.7 votes: (4 607), IMDb 7.2 votes: (359)
Герой фильма вынужден жениться, так как у него полно долгов, а 24 франка в день составляют 8000 с лишним франков в год одной только ренты, и к тому же на браке настаивает отец невесты, но в дело вмешивается лошадь, предпочитающая итальянскую соломку.
Дом-фантом в приданое

Дом-фантом в приданое (2006)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (8), КП 5.6 votes: (165)
Фильм рассказывает о загадочных событиях, которые творятся в старинном особняке. Он расположен на Чистых прудах и уже длительное время не числится ни в одном письменном документе.
Это произошло в утро субботы. На дворе был март месяц. На двух девушек – Люсинду и Липу – свалился труд соседа. Однако это уже привело девушек в шок, но когда они увидели, что тело мужчины обмотано огромным количеством проводов со взрывчаткой, они вообще ударились в панику. Их спаситель стал Павел Добровольский – их новый сосед. Данное событие навело шуму и собрало вокруг их дома много любопытных лиц. Однако нейтрализовать бомбы все же получилось.
Но на этом призрачный дом не оставил своих владельцев в покое. При странных обстоятельствах погибает целая семья, а еще одна женщина чуть не умирает от утечки газа. Таинственный дом словно пытается истребить своих жителей. Кто станет следующим? За это расследование берется Павел.

Добавлены 1-4 серии из 4 (23.09.2014, 18:24)
Принцесса на горошине

Принцесса на горошине (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.6 votes: (1 624), IMDb 6.9 votes: (136)
Фильм создан по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсана. Жил был принц, и вот он достиг того возраста, когда пришла пора ему жениться. Родители повесили объявление «нужна принцесса». В один дождливый вечер, их мрачный, и ничем не примечательный досуг разбавил неожиданный стук в дверь. Когда король открыл, на пороге их дворца стояла самая, что не наесть, принцесса. Матушка ее отогрела, и положила спать. Наутро их должны были познакомить, но вместо этого его отец, король, посадил принца на коня и отправил, куда глаза глядят. Король понадеялся на то, что может, обойдя другие неизведанные земли, молодой принц все же найдет свою суженую, а для своей гостьи уготовил не большой экзамен…
Преждевременный человек

Преждевременный человек (1971)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (8), КП 7.1 votes: (101), IMDb 7.3 votes: (6)
Посмотреть этот фильм стоит, ведь в нем происходит настоящая драма одного героя, который старается во благо своей семьи.
Главный герой — настоящий работяга, советский инженер, который полностью уходит в работу, позабыв обо всем на свете. Работа поглотила разум Богомолова. Главный герой считает, что трудиться нужно с удовольствием. Жаль, что этого так и не поняла его семья. В подсознании нашего героя с рождения заложены пролетарские понятия, Яков Богомолов как бы отдает свой гражданский долг перед всем честным народом.
В то время, пока Богомолов трудится, его красивая и молодая жена тайно изменяет мужу. Лучшие друзья, с которыми наш герой шел по жизни рука об руку, предают его самым ужасным образом. Компаньоны просто не понимают, как можно свою жизнь потратить на работу, уделяя при этом совсем незначительное время родной семье. Яков так воспитан. В приоритете у него карьера инженера. Абрам Роом создал свою последнюю работу «Преждевременный человек», оставляя ее будущему поколению, как завещание.
Паспорт

Паспорт / Pasport (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (23), КП 7.5 votes: (8 959), IMDb 7.6 votes: (695)
Братья Папашвили, приехав в аэропорт, откуда один из них по соображениям жены должен улететь в Израиль, захотели выпить шампанское. Захотели, а на территории СССР его не продавали, поэтому Мераб пересёк границу по паспорту брата и купил бутылку. А обратно его не пускают. Поэтому в Израиль улетел не хормейстер детского хора Яков, а очень похожий на него брат — таксист Мераб. О его мытарствах-приключениях, выходящих за всякие пределы воображения, и рассказывает эта комедия с грустинкой. Евреи его принимают за агента КГБ, работники советского торгпредства за провокатора, а вернуться домой официально он не может.
Ку! Кин-дза-дза

Ку! Кин-дза-дза (2012)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (124), КП 6.2 votes: (26 948), IMDb 6.0 votes: (943)
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Толика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и чатлан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.
Сердца трёх

Сердца трёх (1992)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (39), КП 8.0 votes: (13 507), IMDb 7.4 votes: (334)
Молодой миллионер Фрэнсис Морган вместе со своим обанкротившимся дальним родственником Генри Морганом отправляется на поиски старинного клада, спрятанного их далеким предком-пиратом. Но путешествие становится еще интересней, когда к ним решает присоединиться прелестная Леонсия, к чарам которой не равнодушны оба молодых человека.
Человек с бульвара Капуцинов

Человек с бульвара Капуцинов (1987)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 8.1 votes: (131 967), IMDb 7.6 votes: (3 414)
В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.

Правда, позднее благородный мистер Фёст будет изгнан недоброжелателями. Но обитатели городка уже никогда не смогут забыть, что на свете есть великое искусство — КИНО…

ГОРЯЧАЯ 20-КА