Фильмов: 47547Расширенный поиск
Henry Daniell
Генри Дэниелл
[ Актёр ]
Дата рождения 1894-03-05
Дата смерти 1963-10-31 (69)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Египтянин

Египтянин / The Egyptian (1954)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 6.8 votes: (237), IMDb 6.6 votes: (3 165)
Египет, XIV век до нашей эры. Страной правит фараон Аменхотеп IV, решивший изменить религию многобожия на поклонение единому божеству Атону. Культ Атона не был принят ни священнослужителями, ни жителями Египта и вызвал огромное негодование.

В это же время молодой египтянин Синух выбирает профессию врача, и волею судьбы назначается лекарем самого Фараона. Он становится невольным участником дворцовых интриг, заговоров и предательств.
Дочь пирата

Дочь пирата / Buccaneer's Girl (1950)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (6), КП 6.6 votes: (60), IMDb 6.1 votes: (335)
Робингудствующий пират грабит только корабли богатого, но злобного торговца Нарбонна. Жизнерадостная Дэбби, пассажирка его последнего трофея, прячется на пиратском корабле и влюбляется в него…
Праздник

Праздник / Holiday (1938)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (9), КП 7.8 votes: (813), IMDb 7.9 votes: (10 875)
Фильм рассказывает о жизни двух сестер. Они выросли в богатой семье. Их зовут Джулия и Линда.
Джулия влюбляется в небогатого финансиста Джонни, который к тому же и очень скромен. Она приводит его в свою семью. Линда при этом как будто уходит на второй план в этом доме. Она чувствует себя потерянной и одинокой. Ей всегда не нравились люди ее класса, поэтому она рада, что в их доме появляется Джонни. Он нонконформист, он совершенно отличается от их круга, поэтому становится таким интересным.
Джонни оказывается перед выбором. Он должен готовиться к свадьбе с Джулией, которая одержима обогащением. Перед мужчиной открывается ее неожиданная сторона. Она ставит его перед условием. Если он хочет на ней жениться, он должен принять участие в жестокой гонке по карьерной лестнице. Однако ему это совсем не нужно. Поэтому он начинает задумываться над тем, чтобы не менять свою сущность, к тому же он вполне может быть счастлив с Линдой.
Дама с камелиями

Дама с камелиями / Camille (1936)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.6 votes: (883), IMDb 7.6 votes: (5 535)
Маргарита Готье, девушка любящая развлечения, веселье, драгоценности и шампанское, однажды при совершенно случайном стечении обстоятельств в одном из парижских театров знакомится с молодым аристократом по имени Арман Дюваль, который по совместительству является завидным женихом, и светской персоной бароном де Варвилем. Дюваль достаточно молод и красив. Он превозносит Маргариту выше неба, однако за душой у парня ни гроша. В это же время, барон в несколько раз превосходит своего конкурента по материальному положению, он не отличается привлекательной внешностью, да и года его так же не молодят. И тот и другой любит ее по-своему…
Маргарита выбирает Армана. Но, вопреки надеждам, ни о какой удачной семье не может идти речь. При этом отец Армана старается убедить девушку, чтобы та оставила его и дала возможность его сыну построить свою карьеру. Женщина совершает немыслимые действия во имя своей любви.
Морской ястреб

Морской ястреб / The Sea Hawk (1940)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (296), IMDb 7.7 votes: (8 083)
Американский кинофильм на пиратскую тематику по праву считается одним из лучших в своем роде, чем заслужил целых четыре Оскара. Главный герой – обаятельный пират Джеффри Торп, в роли которого выступает Эррол Флинн, находится на пике своей популярности. Капер захватывает в плен Испанский корабль по просьбе самой королевы Елизаветы Первой, однако, несмотря на яростную ненависть к испанцам, он не может устоять перед донной Марией-Бренда Маршалл, находящейся на борту, и без памяти влюбляется в красавицу-испанку. Внутренняя борьба личных убеждений и сердечных переживаний началась.
Свидетель обвинения

Свидетель обвинения / Witness for the Prosecution (1957)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (21), КП 8.2 votes: (19 603), IMDb 8.4 votes: (109 187)
Сэру Уилфриду Робэртсу, престарелому адвокату, бережно опекаемому медсестрой мисс Плимсолл, поступает предложение защищать интересы Леонарда Стивена Воула, которому инкриминируется убийство. В невиновности подопечного его убеждает искренность чувств красивой женщины — Кристин Воул, в девичестве Хелм, и многоопытный юрист берётся за дело.
Великий диктатор

Великий диктатор / The Great Dictator (1940)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (32), КП 8.1 votes: (29 079), IMDb 8.4 votes: (228 352)
Первый полностью звуковой фильм Чарльза Чаплина. Он играет сразу две роли: фашистского диктатора Аденоида Хинкеля (недвусмысленно загримированной под Гитлера) и еврея — парикмахера, который как две капли воды похож на него.
Филадельфийская история

Филадельфийская история / The Philadelphia Story (1940)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (6), КП 7.6 votes: (5 214), IMDb 7.9 votes: (63 663)
Холодная красавица миссис Трейси разведена и готовится вновь выйти замуж за Джорджа, управляющего нефтяной компанией ее отца.

Казалось бы, сомнений нет, но вдруг накануне торжества неожиданно появляется ее бывший муж Декстер в сопровождении двух корреспондентов, симпатичного молодого человека по имени Коннор и мисс Имбири, которые должны осветить в «желтой» прессе это великосветское событие.
ГОРЯЧАЯ 20-КА