Фильмов: 47551Расширенный поиск
Улдис Лиелдидж
[ Актёр ]
Дата рождения 1933-04-24
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
Отряд особого назначения

Отряд особого назначения (1978)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (37), КП 6.3 votes: (1 910), IMDb 6.4 votes: (60)
Разведдиверсионная группа из спортсменов, умеющих снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку рукопашных схваток, сможет добраться до цели только идя вместе, передавая задание как эстафету.

Их семеро. Среди них девушка — пловчиха. Ей предстоит самый сложный, последний этап пути. В основе сюжета реальные факты Великой Отечественной войны.
О возвращении забыть

О возвращении забыть (1985)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 5.7 votes: (34)
Сюжет фильма разворачивается вокруг подводной лодки «С-131». Действие происходит в конце войны в 1945 году. Командиру Александру Маринеско было дано задание атаковать и уничтожить корабль «Тироль». Но его собственному кораблю нужен срочный ремонт, так как он сильно поврежден. Командир придумывает план. Для его осуществления его подводная лодка должна подняться на поверхность ночью и неожиданно совершить атаку. Это было правильное решение, и оно сработало.
Сюжет фильма основан на событиях, которые происходили реально в годы войны. Тогда вся команда подлодки «С -13» стали героями.
Через тернии к звездам

Через тернии к звездам (1980)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (72), КП 7.3 votes: (27 989), IMDb 5.9 votes: (1 448)
В таинственных глубинах Вселенной патрульный звездолет «Пушкин» обнаружил космический корабль неизвестной землянам конструкции. Борт корабля представлял собой лабораторию по клонированию живых организмов. Дети, похожие один на другого, как две капли воды, были мертвы.

Лишь одна девушка, безмолвная и испуганная, осталась жива. Нийя, внешне очень похожая на человека, была рождена необычным способом — выращена искусственно из живых клеток, и обладала необычными свойствами: могла мгновенно перемещаться в пространстве, передвигать взглядом предметы, у нее была молниеносная реакция, необычная сила.

По прибытии на Землю, ученые выяснили, что в мозг инопланетянки зашит пульт управления, призванный гарантировать точное выполнение «особой миссии». Пульт начинает действовать в тот момент, когда Нийа в составе земной экспедиции высаживается на своей родной планете Десса…
ГОРЯЧАЯ 20-КА