Фильмов: 47557Расширенный поиск
Александр Лазарев
[ Актёр ]
Дата рождения 1938-01-03
Дата смерти 2011-05-02 (73)
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
Бременские музыканты & Co

Бременские музыканты & Co (2000)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (13), КП 4.8 votes: (2 360), IMDb 4.9 votes: (130)
Они - знаменитые Бременские музыканты. У героев нет ничего, они не смогли заработать богатства, у них не было какой-либо славы... Единственное, чем они могли гордиться в своей жизни - это любимые сыновья. Они вырастили и воспитали их, как могли лучше. А еще у них есть то, что порой очень трудно найти в этом мире - настоящие, верные друзья. Однажды главные герои в лице Трубадура, кота, пса, петуха и ослика залезают на свою повозку и отправляются в путешествие. Отныне они - бродячие артисты. Что их ждёт в дороге?
Где ты был, Одиссей?

Где ты был, Одиссей? (1978)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 5.9 votes: (198), IMDb 6.3 votes: (9)
Действие происходит во Франции и Германии в 1944 году. Советский разведчик, действующий под именем французского коммерсанта Огюста Птижана, «сдается» гестаповцам, которые принимают его за английского шпиона. Таким образом, он получает возможность установить непосредственные контакты с высокопоставленными сотрудниками гестапо и абвера, понимающими неизбежность поражения гитлеровской армии, которые пытаются наладить связь с разведками стран, входящих в антигитлеровскую коалицию.

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (23.07.2021, 13:12)
Челюскинцы

Челюскинцы (1984)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (11), КП 6.7 votes: (56)
В 1934 году в Чукотском море раздавлен льдами и затонул пароход «Челюскин». Экипаж судна и участники научной экспедиции высадились на дрейфующую льдину, на которой они продержались два месяца. Как жили герои на льдине? В хорошую погоду играли в футбол. Вспоминали о большой земле, боролись с болезнями, мечтали, мерзли. А по вечерам слушали драгоценную пластинку Марлен Дитрих.
Правдивая история об Алых парусах

Правдивая история об Алых парусах (2010)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), КП 5.4 votes: (116)
«Алые паруса» на другой лад. Сюжетная линия любви Ассоль переплетается с другими событиями. Режиссеры решили отойти от стандартной экранизации.
События происходят в портовом городе Лисс. Хозяином здесь является бургомистр Гез. Он играет в этом сериале главную роль, хотя в оригинале истории данного героя даже нет. Помощником Геза является Лемарен. Он по одному приказу своего хозяина отправляет на дело всю свою бригаду «юнцов», которые верны ему, как никто другой.
Не менее значимая фигура в сериале – Бан-Гран, который консультирует людей по очень важным делам. Он наблюдает за всем, что происходит в городке, со стороны. В какое-то время он начинает что-то затевать. Постепенно становится понятно, что это идея имеет прямое отношение к главной героине – Ассоль, которая, как и в классике, ждет своего принца.

Добавлены 1-4 серии (01.10.2014, 16:46)
Вольный ветер

Вольный ветер (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), КП 6.6 votes: (117), IMDb 6.0 votes: (24)
Хозяин порта в небольшом южном городке поспешно покидает место своего пребывания. Он опасается возмездия за пособничество фашистским оккупантам. Переждав некоторое время в безопасном месте, он возвращается. Возобновляется портовая работа. Параллельно с его возвращением к свадебному торжеству готовятся Стелла и Янго. Георг вмешивается в отношения молодых и обманом заполучает Стеллу. Когда его тёмный замысел был раскрыт, девушка возвращается к своему жениху Янго. Поступает информация, что в порту идёт погрузка оружия, предназначенного для вражеских сил. Получится ли сорвать преступные планы Георга и восстановить справедливость?
Вызываем огонь на себя

Вызываем огонь на себя (1964)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.7 votes: (655), IMDb 7.1 votes: (45)
Фильм рассказывает о группе советских подпольщиков и их строгой руководительнице – смелой разведчице Анне Морозовой. Однажды группа смогла установить связь с поляками, что работали на немецком аэродроме. Теперь группа готовит и осуществляет специальные разведки и набирают данные, а также совершают целую серию диверсионных актов, каждый день шагая по лезвию ножа и рискуя своими жизнями. Хотя эта работа, безусловно, невероятно опасна столь же, сколь и важна – её слишком мало в масштабах целой войны. Так что даже за эту - одновременно большую и маленькую - победу группе разведчиков предстоит заплатить дорогую цену…
Еще раз про любовь

Еще раз про любовь (1967)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 8.1 votes: (3 760), IMDb 7.3 votes: (196)
Советский фильм «Еще раз про любовь» - одна из первых работ Эдварда Радзинского. Прекрасный черно-белый фильм шестидесятых. Однажды молодая стюардесса Наталья пошла со своим другом на поэтический вечер и там случайно познакомилась с подающим надежды физиком Электроном Евдокимовым. Он привык к повышенному вниманию и всегда окружен вереницей поклонниц и не беспочвенно, потому как он является блестящим востребованным ученым. Наташа влюбляется с первого взгляда, но не подает вида. Вторая случайная встреча расставила все точки над «и». Наталья и Евдокимов начинают встречаться, но отношения развиваются сложно...
Последний шаг

Последний шаг (1987)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (35), КП 6.3 votes: (24)
Кинолента «Последний Шаг» появилась на экранах в далёком 1987 году, но на сегодняшний день нисколечко не утратила свою актуальность. В данном фильме рассказывается о выпускнике детского дома. Данного молодого человека зовут Степан Асташонок. Сразу после выпуска парень идёт работать на завод. Ему кажется, что он нашёл своё дело. Проходит ещё небольшое количество времени и парень женится. Казалось бы, что всё наладилось, но не тут-то было – началась война. Супругу и ребёнка Степана немецкие военные забирают к себе в Германию. Молодой человек решает для себя, что вернёт своих близких любой ценой. Степан доходит до самого Берлина, юноша хранил надежду найти свою семью. Что его ждёт?
Риск – благородное дело

Риск – благородное дело (1977)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (14), КП 6.9 votes: (177), IMDb 7.0 votes: (13)
Тридцатилетний спортсмен-десятиборец покидает большой спорт и становится каскадером в кино. О том как снимается кино, и о развитии личных взаимоотношений между главными героями.
Через тернии к звездам

Через тернии к звездам (1980)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (72), КП 7.3 votes: (27 989), IMDb 5.9 votes: (1 448)
В таинственных глубинах Вселенной патрульный звездолет «Пушкин» обнаружил космический корабль неизвестной землянам конструкции. Борт корабля представлял собой лабораторию по клонированию живых организмов. Дети, похожие один на другого, как две капли воды, были мертвы.

Лишь одна девушка, безмолвная и испуганная, осталась жива. Нийя, внешне очень похожая на человека, была рождена необычным способом — выращена искусственно из живых клеток, и обладала необычными свойствами: могла мгновенно перемещаться в пространстве, передвигать взглядом предметы, у нее была молниеносная реакция, необычная сила.

По прибытии на Землю, ученые выяснили, что в мозг инопланетянки зашит пульт управления, призванный гарантировать точное выполнение «особой миссии». Пульт начинает действовать в тот момент, когда Нийа в составе земной экспедиции высаживается на своей родной планете Десса…
ГОРЯЧАЯ 20-КА