Фильмов: 47547Расширенный поиск
Ari Folman
Ари Фольман
Дата рождения 1962-12-17
Возраст 61
Сортировать по:
Не показывать:
Где Анна Франк

Где Анна Франк / Where Is Anne Frank (2021)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (37), КП 7.1 votes: (864), IMDb 6.4 votes: (1 349)
В знаменитом музее Анны Франк, где хранится дневник 13-летней школьницы, сумевшей подробно изложить историю своих переживаний в годы Второй мировой войны, происходит невероятное событие. Китти, воображаемая подруга, с которой Анна делилась своими записями, внезапно сходит со страниц дневника. Ей ничего не известно о судьбе Анны, и потому, захватив оригинальную рукопись, девочка отправляется на её поиски. Хотя незримое присутствие Анны Франк в современном Амстердаме ощущается повсеместно, найти реальную Анну Франк совсем непросто.
Конгресс

Конгресс / The Congress (2013)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (31), КП 6.7 votes: (6 129), IMDb 6.4 votes: (19 745)
Главная героиня – Робин Райт – позволяет одной киностудии использовать изображение своего лица без своего непосредственного участия. То есть она соглашается на некое электронное сканирование, после чего образ актрисы сохраняют, а дальше могут использовать в любом кино, при этом участие или согласие самой Робин не требуется. Спустя 20 лет актриса приезжает в отель, где должен открываться конгресс. Именно здесь и происходят те самые странные события, когда герои начинают варьировать между реальностью и вымыслами в попытке сохранить свою неповторимость и индивидуальность. Как оказалось, когда Робин соглашалась на заключения договора, она и понятия не имела, к чему это все может прийти…
Вальс с Баширом

Вальс с Баширом / Waltz with Bashir / Vals Im Bashir (2008)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (42), КП 7.6 votes: (11 147), IMDb 8.0 votes: (55 570)
Старый друг Ари Фольмана, сидя ночью в баре, жалуется ему на то, что его преследует один и тот же ужасный сон: за ним гонятся 26 разъяренных собак. Почему 26? «Все очень просто, — отвечает приятель, — когда мы были на войне в Ливане, в 82-м году, в моей роте знали, что я стрелять в людей не смогу. Мне поручили перестрелять всех собак в арабской деревне. Собаки воют и лают, когда чувствуют чужаков и, таким образом, предупреждают террористов. И я перестрелял всех 26 собак, которые были в этой деревне. С тех пор они мне снятся каждую ночь. Ты мог бы что-нибудь с этим сделать?»
ГОРЯЧАЯ 20-КА