Фильмов: 47557Расширенный поиск
Martine Kelly
Мартина Келли
Дата рождения 1948-02-15
Дата смерти 2011-06-04 (63)
Сортировать по:
Не показывать:
Человек-оркестр

Человек-оркестр / L'homme orchestre (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 764), IMDb 6.4 votes: (2 765)
Балетный импресарио Эван-Эванс вместе со своим племянником Филиппом тщательно следит, чтобы его танцовщицы не имели контактов с мужчинами, так как это может помешать их работе. Но во время турне по Италии выясняется, что у одной из девушек уже есть ребенок. Тирану Эвансу приходится опекать его, так как он считает, что малыш — сын Филиппа.

Через некоторое время появляется еще один ребенок, на этот раз — действительно внучатый племянник Эванса. Новоиспеченный дедушка готов сойти с ума, а большое турне в итоге превращается в большой сумасшедший дом.
Замороженный

Замороженный / Hibernatus (1969)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (65), КП 7.6 votes: (9 525), IMDb 6.7 votes: (5 125)
Юбер де Тартас, богатый промышленник, живет счастливо со своей женой Эдме и сыном. Но внезапно странное событие потрясает их жизнь: на полюсе найден замороженный дедушка его жены, пролежавший в ледяной глыбе 65 лет. Его выводят из состояния зимней спячки, а чтобы не травмировать дедушкину психику, пытаются инсценировать вокруг него жизнь начала XX века. Но в их планы вмешиваются непредвиденные обстоятельства…
Сумасшедшие на стадионе

Сумасшедшие на стадионе / Les fous du stade (1972)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (10), КП 7.8 votes: (1 003), IMDb 5.9 votes: (531)
Улицы французского города украшены флагами в честь предстоящих спортивных состязаний. Жители с нетерпением ожидают начала соревнований, но тут появляются необычные участники, которые сразу вносят сумятицу в спортивные приготовления. Четверо обычных студентов на каникулах решают составить конкуренцию звездам мирового спорта и доказать, что они ничем не хуже. И друзья немедленно занимают первое место в конкурсе на попадание в смешные и нелепые ситуации. Параллельно соревнованиям развивается любовный треугольник: один из студентов влюбляется в прелестную продавщицу, которая мечтает о красавце-спортсмене.
История «О»

История «О» / The Story of O / Histoire d'O (1975)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 5.7 votes: (4 552), IMDb 5.3 votes: (6 624)
О соглашается поехать вместе со своим возлюбленным Рене в покрытый загадочной тайной замок Руасси. Прибыв в Руасси, она знакомится со строгими правилами замка. Ей завязывают глаза, ее бьют плетьми и вынуждают спать с различными мужчинами в присутствии ее возлюбленного.

В своей любви к Рене, О со спокойным удовольствием и преданностью встречает все неожиданности жизни замка. Мысль о Рене позволяет ей не только выносить все грубости, которыми допекают ее мужчины.

Напротив, О начинает с увлечением находить в этом самоотверженно преданном подчинении определенное освобождение от себя самой. С растущим наслаждением О все более удаляется от привычного ей мира.
Орландо

Орландо (1992)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.2 votes: (9 566), IMDb 7.1 votes: (18 250)
Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо — юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.

Орландо привлекает внимание стареющей королевы Елизаветы I, и ее величество приказывает ему не взрослеть и не стареть. Орландо подчиняется, необъяснимым образом оставаясь розовощеким красавцем, несмотря на то, что проходят века. Романтик до мозга костей, Орландо мучительно страдает от безответной любви к очаровательной русской княжне Саше; когда он находит ее фальшивой, то выпрашивает на долгий срок должность посла Англии в Аравии.

В один прекрасный день Орландо засыпает глубоким сном, а когда просыпается, то обнаруживает в себе чудесным образом произошедшую перемену пола. Приключения Орландо продолжаются, и она провожает столетия в развлечениях, отказываясь вести себя иначе, так как теперь он — женщина.
Большие каникулы

Большие каникулы / The Exchange Student / Les grandes vacances (1967)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (19), КП 7.8 votes: (4 447), IMDb 6.6 votes: (2 897)
Мсье Боскье, директор престижной частной школы-интерната, чувствует себя опозоренным, узнав, что его старший сын Филипп провалил экзамен по английскому языку. Боскье решает на время летних каникул отправить сына по языковому обмену в Великобританию, в одну английскую семью, чтобы он улучшил там свой английский. На время его отсутствия в семье Боскье поселится английская школьница Ширли Мак Фаррелл, которая, в свою очередь, будет совершенствоваться во французском.

Однако Филипп не так уж горит желанием ехать куда-то — у него с друзьями намечается летнее путешествие на яхте, о котором он давно мечтал. В Англию вместо себя он отправляет своего школьного друга Мишоне. Оказавшись там, Мишоне заболевает вскоре от непривычной английской еды. Мсье Боскье приезжает навестить своего больного якобы сына и, конечно, обман тут же раскрывается. В это же время его настоящий сын и эта самая их гостья, девчонка-англичанка, вместе весело проводят время где-то на яхте. Боскье тут же отправляется на их поиски — ведь отец Ширли, мистер Мак Фаррелл, того и гляди явится к ним домой, чтобы проведать дочку.
ГОРЯЧАЯ 20-КА