Фильмов: 47359Расширенный поиск
Марлен Хуциев
Дата рождения 1925-10-04
Возраст 98
Сортировать по:
Не показывать:
Гори, гори, моя звезда

Гори, гори, моя звезда / Shine, Shine, My Star (1970)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 8.0 votes: (2 878), IMDb 7.5 votes: (336)
Герой ленты, режиссер-самоучка, энтузиаст нового революционного искусства Искремас («искусство — революционным массам») посвятил свою жизнь театру. Он начал свою деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных теснили белые, белых — зеленые.
Мне двадцать лет

Мне двадцать лет (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 8.1 votes: (7 629), IMDb 7.9 votes: (942)
Советский художественный фильм-драма «Мне двадцать лет» рассказывает о жизни трех товарищей, о жизненных приоритетах и нравственности, о взаимоотношениях со старшим поколением. Сергей Журавлев, воспитанный без отца, живет с матерью и младшей сестренкой. Слава Костиков женат, воспитывает ребенка, но так и не повзрослел - на первом месте друзья, а не семья. Николай Фокин веселый парень, легко увлекающийся женщинами, настоящий «Казанова». Сергей знакомится с девушкой Аней из обеспеченной семьи, в ее кругу он чувствует себя неуютно. После этого, он видит своего погибшего отца и пытается спросить у него совета как поступить.
Июльский дождь

Июльский дождь (1966)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.8 votes: (3 866), IMDb 7.7 votes: (630)
Советский фильм драма «Июльский дождь» конца семидесятых прошлого столетия от режиссера Марлен Хуциева. Картина о том, как наступает в жизни каждого момент переоценки ценностей. Главная героиня фильма Елена, инженер в типографии, встречается с парнем по имени Володя, подающим надежды ученым. Их головокружительный роман начинается, как сказка, а заканчивается принеприятнейшим разрывом. За эти четыре месяца произошло множество событий перевернувших мировосприятие Елены и открыло глаза на многие вещи, которых ранее она не замечала. Смерть отца также заставила ее задуматься о смысле жизни и ценностях.
И все-таки я верю...

И все-таки я верю... (1974)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (12), КП 7.6 votes: (309), IMDb 7.2 votes: (80)
Фильм состоит из двух частей. В первой звучит голос и воспоминания самого Ромма. Вторая посвящена современному миру — помимо хроники здесь используются отрывки из интервью с европейской молодежью. Фильм должен был называться «мир сегодня».

Режиссер Михаил Ромм не успел завершить эту работу, и ее заканчивали его ученики и соратники, режиссеры Элем Климов, Герман Лавров и Марлен Хуциев под названием «И все-таки я верю…».
Весна на Заречной улице

Весна на Заречной улице (1956)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (67), КП 7.9 votes: (24 070), IMDb 7.6 votes: (966)
История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика — одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор!..

Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время — и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.
ГОРЯЧАЯ 20-КА