Фильмов: 47547Расширенный поиск
John Schlesinger
Джон Шлезингер
[ Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1926-02-16
Дата смерти 2003-07-25 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Неуютная ферма

Неуютная ферма / Cold Comfort Farm (1994)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (18), КП 6.9 votes: (704), IMDb 7.3 votes: (6 298)
Начинающая молодая писательница Флора приезжает к дальним родственникам на неуютную ферму. Ее родня не чета светскому обществу, но с приездом Флоры все преображается.
Янки

Янки / Yanks (1979)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 6.7 votes: (143), IMDb 6.4 votes: (2 553)
Действие фильма происходит во время Второй мировой войны в Великобритании незадолго до операции в Нормандии. Американские солдаты ожидают в небольшом английском городке начала операции. Местные же насмешливо называют американцев «янки».

Главные герои фильма — три американских солдата, которые влюбляются в местных английских женщин. Один из них — молодой мужчина из Аризоны сержант Мэтт Дайсон который встречается с молодой Джин Моретон. Другая пара — капитан Джон и Элен.
Око за око

Око за око / Eye for an Eye (1996)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 6.2 votes: (714), IMDb 6.1 votes: (17 716)
У Карен МакКанн случилась чудовищная трагедия: в дом МакКаннов ворвался подонок и убил её семнадцатилетнюю дочь Джули. Преступника удалось арестовать, но Карен ждал новый кошмар. Невыносимая боль от жуткого горя сменилась шоком и яростью. Несовершенная судебная машина допустила непоправимую ошибку: убийца девушки вышел на свободу. И что самое ужасное — у него не пропал вкус к чужой смерти. Но ведь кто-то должен заставить жестокого монстра заплатить по счетам, если правосудие бессильно?! Судьёй становится сама Карен, которая терпеливо и тщательно начинает разрабатывать план мести…
Полуночный ковбой

Полуночный ковбой / Midnight Cowboy (1969)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 7.8 votes: (8 643), IMDb 7.8 votes: (101 262)
Знаменитый фильм 1969 года, который нам поведает историю о парне Джо Баке. Он всегда радовался жизни, но при этом был немного наивен. Он жил в штате Техас, в небольшом местечке, но всегда мечтал о чем то большем. Как-то ему приходит в голову идея отправиться в далекий Нью – Йорк. Но большой город не хочет принимать молодого человека в свои объятия. Помыкавшись в поиске работы, он понимает, что лучше всего он найдет применение своим талантам в сфере обслуживания женщин Эти дамы достаточно богаты, чтобы дать Джо столько денег, сколько нужно. Вскоре такая легкая жизнь закружит нашего наивного героя. Но он еще не знает, чем это обернется.
Марафонец

Марафонец / Marathon Man (1976)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.2 votes: (3 163), IMDb 7.4 votes: (58 340)
Главный герой по имени Томас Леви посещает курсы исторического факультета и полностью поглощён учёбой, страстно любя выбранный им предмет. Он любит утренние пробежки, а также перманентно скучает по своему старшему брату, которого так давно не видел, ведь брат живет очень далеко от него и словно совсем в другом мире… Томас ещё не подозревает, в какие странные события он окажется втянутым. Вскоре главный герой выясняет, что за ним начинает следить опасный нацистский преступник. Что же натворил простой студент-историк Томас Леви и удастся ли ему выдержать это нелёгкое жизненное испытание и выйти из опасной схватки целым и невредимым?
Жилец

Жилец / Pacific Heights (1990)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (33), КП 6.6 votes: (1 800), IMDb 6.4 votes: (22 731)
Герои фильма увязли в долгах, и для того чтобы рассчитаться с банком, они принимают решения сдать первый этаж дома. Вскоре их находит потенциальный квартирант, с виду приятный и обаятельный молодой человек. Его зовут Картер Хэйс и он выглядит как идеальный квартирант. Но зря супруги доверились своему первому впечатлению, ведь вскоре совместное сожитие с Картером для них обращается в сущий ад. Как вскоре выяснится, Картер – профессиональный аферист, и он сделает всё, чтобы отобрать у них дом целиком. Жизнь хозяев превращается в круглосуточный кошмар… Когда же Картер съезжает в поисках новой жертвы для аферы, Пэтти, мечтая отомстить, начинает за ним следить…
Лучший друг

Лучший друг / The Next Best Thing (2000)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (3), КП 6.7 votes: (8 123), IMDb 4.7 votes: (11 613)
Годы уходят безвозвратно. Все попытки увядающей красотки Эбби как преуспеть в делах, так и найти идеального мужа пока тщетны, а времени на то, чтобы завести ребенка, остается все меньше и меньше. Единственная близкая душа, в чью жилетку можно поплакать, кто поможет словом и делом, — это лучший друг детства Роберт. Правда, он гей, но ради дружбы готов на многое…

Выход из сложившейся ситуации нашелся неожиданно быстро… Вечером — праздничная пирушка с лучшим другом, утром — провал в памяти у обоих о событиях прошедшей ночи, а через некоторое время диагноз — Эбби станет матерью. Как выйти из сложившейся пикантной ситуации? Жизнь потребовала принятия непростых решений…
ГОРЯЧАЯ 20-КА