Фильмов: 47547Расширенный поиск
Didier Flamand
Дидье Фламан
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1947-03-12
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Ева

Ева / Eva (2018)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (32), КП 5.2 votes: (2 031), IMDb 4.7 votes: (1 196)
Многообещающий писатель Бертран во время сильной метели оказывается под одной крышей с обольстительной и загадочной Евой. Одержимый этой роковой женщиной, он не подозревает, кто она на самом деле, и в какую опасную игру он вовлечен. Но в погоне за славой, он готов пойти на все, чтобы получить незабываемый и шокирующий финал для, возможно, главного своего романа, героиней которого является Ева.
Возвращение к матери

Возвращение к матери / Back to Mom's / Retour chez ma mère (2016)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), IMDb 5.7 votes: (2 253)
Спустя многие годы девушка Юна возвращается в родной дом на похороны матери, но это ли единственная причина ее возвращения? Прожив несчастную жизнь, девушка сталкивается с огромным выбором: простить ли собственную мать за бедное детство или оставить все обиды в прошлом?
Спасибо, доктор Рей

Спасибо, доктор Рей / Merci Docteur Rey (2002)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (21), КП 6.1 votes: (77), IMDb 6.6 votes: (441)
Томаса, молодого американского студента, живущего в Париже со своей матерью оперной дивой, приглашает по телефону па вечеринку незнакомый мужчина. Приняв приглашение, молодой человек узнает, что «по правилам игры», он должен следить за встречей незнакомца и его приятеля.

Томас приходит незаметно спрятавшись, наблюдает за проходящим. Вечеринка заканчивается трагически-жестоким убийством мужчины. На следующее утро мать Томаса рассказывает сыну, что его давно пропавший отец, оказывается, был все время в Париже, и накануне его убили.

Томас попадает в водоворот необъяснимых встреч, событий и развязок, включая знакомство с эксцентричной актрисой, полностью потерявшую ощущение реальности после смерти ее психоаналитика с плохой репутацией, доктора Рея.
Пассажир

Пассажир / The passenger / Le passager (2014-2015)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 6.2 votes: (163), IMDb 6.5 votes: (194)
На вокзале Бордо обнаружен труп неизвестного, на голову которого убийца-изувер насадил огромную голову быка. Мифологическая символика ясна сразу — Минотавр в лабиринте железнодорожных путей. Задержанного неподалеку от места преступления человека, находящегося в состоянии полной амнезии, отправляют в психиатрическую клинику к доктору Матиасу Фреру. Офицер полиции Анаис Шатле, ведущая расследование, по долгу службы встречается с доктором, и они влюбляются друг в друга.

Дело о Минотавре становится первым в цепи аналогичных убийств, жертв которых маньяк «превращает» в Прометея, Икара и других мифологических героев. В поисках «поклонника» древнегреческих легенд Анаис выходит на могущественный концерн, который производит психотропные вещества и проводит эксперименты на людях, причем втемную. Человек, подвергшийся воздействию этих веществ, превращается в «пассажира без багажа», вся его предыдущая жизнь стирается, он превращается в другую личность. Таким пассажиром оказывается и доктор Фрер…

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (22.03.2016, 00:30)
Верное дельце

Верное дельце / Une pure affaire (2011)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (10), КП 5.7 votes: (201), IMDb 5.8 votes: (458)
В центре событий фильма оказывается обычный юрист по имени Давид. Его жизнь можно назвать счастливой, ведь он выбрал престижную профессию, дома его ждет жена и дети. Но на самом деле он просто неудачник, потому что построить успешную карьеру намного сложнее, чем кажется. И у него не вышло. В какой-то момент супруга потеряла работу, и все семейные проблемы упали на Давида. В семье постоянно не хватает денег, отчего супруги стали больше ссорится. Однажды в Рождество он получает неожиданный сюрприз от судьбы. Он находит чемодан, который до отказа забит кокаином. Он мог бы продать его и получить за это много денег… С этого момента жизнь обычно юриста полностью меняется… Вот только в хорошую или плохую сторону?
Фактотум

Фактотум / Factotum (2005)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 6.7 votes: (1 662), IMDb 6.6 votes: (12 039)
Фильм совместного производства Норвегии и Франции «Фактотум / Factotum» описывает жизнь писателя Генри Чинаски, который хочет доказать всему миру, что его поэзия есть сама жизнь. Он трудится на разных работах, но нигде подолгу не задерживается, так как имеет массу пагубных привычек. Заядлый выпивоха и игрок на скачках, любитель падших женщин и искусный любовник, и это еще не весь список его пороков. Как то в баре он знакомится с женщиной по имени Яна, которая поддерживает все его пристрастия и она становится его любовницей. Их роман продлился не долго, пока она не ушла от него к состоятельному любовнику.
Шпионские страсти

Шпионские страсти / L'entente cordiale (2006)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (19), КП 6.0 votes: (783), IMDb 4.4 votes: (566)
Франсуа де ла Конш, аристократ высоких моральных принципов, собирается возобновить свое служение Родине. Его миссия проста: стать посредником при возвращении украденного микрочипа ценой в 25 миллионов долларов. Внедренный в тело солдата чип лишает его любых болевых ощущений на 12 часов. Но после этого чип взрывается.

Торговец оружием Виктор Зиленко готов вернуть украденный гаджет только под гарантии Конша. Конш передаст Зиленко код к сейфу с деньгами в обмен на шприц с микрочипом. Но незамысловатая операция неожиданно осложняется вмешательством переводчика, приставленного к Коншу. Тот начинает вести свою игру…
Прекрасная зеленая

Прекрасная зеленая / La belle Verte (1996)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (27), КП 7.6 votes: (5 972), IMDb 7.3 votes: (3 167)
Мила прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно…
Цыпленок с черносливом

Цыпленок с черносливом / Chicken with Plums / Poulet aux prunes (2011)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (6), КП 7.1 votes: (3 418), IMDb 7.0 votes: (8 732)
Волшебная история жизни талантливого музыканта Насера Али. Когда его любимая скрипка разбилась вдребезги, даже в самых дорогих инструментах Насер слышит фальшь. Музыкант запирается в своей комнате с твердым намерением умереть за восемь дней.
Ограбление по-бельгийски

Ограбление по-бельгийски / Il était une fois, une fois (2012)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (14), КП 5.3 votes: (403), IMDb 5.1 votes: (301)
Сексуальная блондинка Сесиль — девушка с богатым криминальным прошлым, находится в поисках нового «дела». Очередная жертва не заставляет себя долго ждать — мошенница положила глаз на наследного бельгийского принца Вилли, который проживает в шикарном пятизвездочном отеле в Париже. Но авантюристка сама становится жертвой обмана, зато теперь все козыри в ее руках, и с помощью шантажа Сесиль добьется своего!

ГОРЯЧАЯ 20-КА