Фильмов: 47547Расширенный поиск
Daniel Clowes
Дэниэл Клоуз
[ Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1961-04-14
Возраст 63
Сортировать по:
Не показывать:
Уилсон

Уилсон / Wilson (2017)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (41), КП 5.8 votes: (2 772), IMDb 5.8 votes: (9 796)
Уилсон — одинокий, невротичный и до забавного честный человек среднего возраста, он не любит людей, но обожает собак. Он воссоединяется со своей бывшей женой и получает невероятный заряд счастья, когда узнает, что у него есть дочь-подросток, которую он никогда не встречал. В своем уникально возмутительном и слегка вывернутом наизнанку путём, Уилсон устанавливает, что воссоединение с ней — это может быть его последний шанс завести семью.
Реклама для гения

Реклама для гения / Art School Confidential (2005)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (7), КП 6.6 votes: (2 336), IMDb 6.3 votes: (17 634)
Kак говорится, гениальных художников много, а вот тех, кто рисовать умеет — мало… Юный Джереми Платц был уверен: уж он-то со своим талантом наверняка пробьется в лучшие ученики престижной школы искусств. А там недалеко и до мировой славы! Вот только реальность оказывается не слишком близка к тому, как герой себе все представлял.

Быстрее всего набирают очки вовсе не те ученики, кто действительно даровит, а те, кто умеет себя грамотно пропиарить. Скандальная самореклама приносит больше, чем бессонные ночи у мольберта. Осознав эту простую истину, Джером разрабатывает хитроумный план, который непременно должен сделать его суперзвездой величайшей ярмарки тщеславия — американской арт-сцены…
Призрачный мир

Призрачный мир / Ghost World (2001)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (12), КП 7.1 votes: (16 634), IMDb 7.3 votes: (113 161)
В то время, как все благовоспитанные выпускники средней школы отправились в колледж, наши героини Энид и Ребекка решили, что учиться дальше — это скука смертная и бесполезная трата времени. Гораздо лучше отдохнуть в свое удовольствие; поглядеть, что к чему; ну и, конечно, как следует «перемыть косточки» всем несовершенным представителям рода человеческого. А их, к счастью, повсюду превеликое множество!

Но вот однажды, «пулестойкое» сердце нашей язвительной и саркастичной Энид дрогнуло. Это произошло после встречи со скромным и нерешительным холостяком-неудачником, торгующим старыми виниловыми пластинками. Девушку начинает необъяснимым образом тянуть к этому одинокому и застенчивому человеку…
ГОРЯЧАЯ 20-КА