Фильмов: 47557Расширенный поиск
Mick Lally
Мик Лэлли
[ Актёр ]
Дата смерти 2010-08-31
Сортировать по:
Не показывать:
Тайна острова Роан-Иниш

Тайна острова Роан-Иниш / The Secret of Roan Inish (1994)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 6.8 votes: (90), IMDb 7.5 votes: (6 113)
Закончилась Вторая мировая война. После смерти матери десятилетняя девочка Фиона отправляется в Ирландию к своим бабушке и дедушке. Там старики рассказывают ей легенду про тюленей-людей. Когда они выходят из воды и сбрасывают шерсть, под ней оказывается человеческая кожа. Именно такой была ее мать. Она вышла из воды, познакомилась с ее отцом. Фиона узнает, что несколькими годами ранее ее брата Джеми смыло в море прямо в люльке. Но дедушка и бабушка считают, что его могли спасти тюлени. Вскоре Фиона замечает на отдаленном островке маленького мальчика…
Круг друзей

Круг друзей / Circle of Friends (1995)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 7.3 votes: (519), IMDb 6.6 votes: (7 033)
Экранизация романа Мэви Бинчи. Действие кинокартины начинается в Ирландии в 1949, а затем перемещается в 1957. Перед нами три подруги. Но среди трех девушек есть одна особенная и неординарная – Бенни. Полноватая, некрасивая, но неординарно мыслящая Бэнни влюблена в парня из своего колледжа. Джеку нравится общаться с девушкой, несмотря на ее далеко не привлекательную внешность. Вскоре он признается Бэнни в том, что ему удобно говорить с ней о многих вещах, и он чувствует себя легко и свободно, находясь рядом с ней. Всю идиллию портит одна из подруг – Нэн. Девушка забеременела и утверждает, что отец ребенка, не кто иной, как Джек.
Тайна Келлс

Тайна Келлс / The Secret of Kells (2009)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.8 votes: (16 215), IMDb 7.6 votes: (31 432)
На дворе 9 век. В ирландской глубинке спряталось старинное аббатство Келлз, руководит им авторитарный Настоятель. Воспитанный им племянник-сирота по имени Брендан — мальчик славный и способный. Ему 12 лет, и он вместе с другими монахами старательно трудится над укреплением стен аббатства для защиты от набегов викингов.

Новая полная приключений жизнь ждет Брендана с прибытием Брата Эйдана, знаменитого мастера-иллюстратора и хранителя необычной незаконченной книги с иллюстрациями. Брат Эйдан принимает мальчика под свое крыло и посвящает его в искусство иллюстрации, пробуждая невероятный интерес и удивительный талант.
ГОРЯЧАЯ 20-КА