Фильмов: 47484Расширенный поиск
Василий Ливанов
Дата рождения 1935-07-19
Возраст 88
Рост 1.77 м
Сортировать по:
Не показывать:
Медный всадник России

Медный всадник России (2019)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (13)
История создания памятника Петру I, благодаря поэме Александра Сергеевича Пушкина известного как «Медный всадник». По приглашению императрицы Екатерины II скульптор Этьен-Морис Фальконе приезжает из Франции для создания монумента. Благодаря кропотливой работе и мучительным творческим поискам мастера памятник становится не просто произведением искусства, но одним из символов России.
Халиф-аист

Халиф-аист (1981)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 7.9 votes: (3 373), IMDb 8.0 votes: (116)
Могущественный халиф пожелал стать аистом, чтобы летать. Злой волшебник подсунул ему заклинание с волшебным словом, которое могло позволить ему превращаться в любого зверя или птицу. Но если он засмеется, он не сможет превратиться обратно в человека…
Подарок для самого слабого

Подарок для самого слабого (1978)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (21), КП 8.1 votes: (9 574), IMDb 7.7 votes: (118)
Комедийная сказка о необходимости чуткого и внимательного отношения друг к другу. Лев решил заступиться за маленького Зайчишку.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается (1986)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (42), КП 8.2 votes: (47 953), IMDb 8.1 votes: (1 456)
Заключительный фильм телесериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В основе его — поздние и малоизвестные рассказы Артура Конан Дойля, объединенные темой приближающейся мировой войны и борьбы легендарного детектива с иностранными шпионами.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (58), КП 8.3 votes: (88 371), IMDb 8.5 votes: (1 585)
Здесь есть все — таинственные обстоятельства убийства, сверкающие драгоценности, колоритнейшие фигуры. Но главное — в ходе расследования доктор Ватсон встречает женщину, с которой, быть может, надолго свяжет свою жизнь…
Мой любимый клоун

Мой любимый клоун (1986)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (981), IMDb 6.9 votes: (151)
Молодой артист цирка — клоун Сергей Синицын решает усыновить шестилетнего детдомовца Ваньку. Все обстоятельства против такого решения, но клоун не меняет его. Его профессия — смешить людей, он любит их повеселить. Но не любит обманывать и предавать.
Пес в сапогах

Пес в сапогах (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
Перевал

Перевал (1988)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.5 votes: (6 537), IMDb 7.2 votes: (433)
На необитаемой планете космическому кораблю «Полюс» пришлось совершить аварийную посадку. Из-за этого произошёл выброс радиации, и люди в спешке уходили с него. С того момента уже прошло 16 лет, выжившие организовали посёлок за перевалом от своего корабля. На этой планете живут различные твари и люди научились бороться с ними, при помощи допотопного оружия: лука и стрел, ножей, палок. Уже три экспедиции ходили к кораблю, но никто не возвращался обратно. Главный герой мультфильма Олег, который прилетел сюда ещё младенцем. Решено послать новую команду, состоящую из него, Марьяны, Дика и учёного Томаса, который в пути погибает. Ребята добираются до корабля. Там они пробуют земную пищу и исследуют его. Олег находит свою комнату и вспоминает отрывки из своего детства. На радиорубке они получают сигнал с Земли, но не знают, как ответить. Их команда отправляется обратно в посёлок с множеством вещей и книг, чтобы в скором времени вернуться.
Ярославна, королева Франции

Ярославна, королева Франции (1978)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 6.5 votes: (473), IMDb 6.7 votes: (57)
Этот кинофильм снят на основе реальных событий, хотя сперва можно подумать, что сюжет похож на выдумку. В столицу Киевской Руси на заре XI века съезжается множество французских послов. Приезжают они с целью забрать княжну Анну, дочь князя Ярослава Мудрого, и заключить брак между княжной и Генрихом I Французским. Вскоре наступает тот день, когда юная девушка должна покинуть отчий дом, и отправится в далекие края, чтобы выйти замуж за незнакомца. Однако путь во Францию был невероятно долгим и занял целых два года. За это время княжна пережила множество неожиданных знакомств, захватывающих приключений, веселых и печальных событий.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (80), КП 8.4 votes: (68 695), IMDb 8.6 votes: (1 598)
Второй фильм Игоря Масленникова об увлекательнейших приключениях легендарного сыщика. В Лондоне происходит серия загадочных убийств. Полиция, которой расследование оказывается не под силу, вскоре запутывается. Инспектор Лейстред в отчаянии обращается к Шерлоку Холмсу. Тот берется по делу и обнаруживает на каждом месте преступления кровавые следы, которые вскоре помогают ему все ближе и ближе подобраться к разгадке. Однако, когда дело уже почти распутано, Холмс внезапно получает не совсем понятное письмо. Ясно из послания только то, что произошло новое и очень странное убийство.

ГОРЯЧАЯ 20-КА