Фильмов: 47547Расширенный поиск
Виталий Соломин
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1941-12-12
Дата смерти 2002-05-27 (60)
Сортировать по:
Не показывать:
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается (1986)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (42), КП 8.2 votes: (47 953), IMDb 8.1 votes: (1 456)
Заключительный фильм телесериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В основе его — поздние и малоизвестные рассказы Артура Конан Дойля, объединенные темой приближающейся мировой войны и борьбы легендарного детектива с иностранными шпионами.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (58), КП 8.3 votes: (88 371), IMDb 8.5 votes: (1 585)
Здесь есть все — таинственные обстоятельства убийства, сверкающие драгоценности, колоритнейшие фигуры. Но главное — в ходе расследования доктор Ватсон встречает женщину, с которой, быть может, надолго свяжет свою жизнь…
Возвращение с орбиты

Возвращение с орбиты (1983)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), КП 6.1 votes: (117), IMDb 6.1 votes: (28)
На орбитальной космической станции из-за метеоритного потока происходит авария, в результате которой командир корабля получает тяжелое ранение. Его необходимо срочно доставить на Землю и продолжить испытания. Сделать это может только экипаж Кузнецова-Мухина, много лет готовившегося к полету…
Бабье царство

Бабье царство (1967)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 7.4 votes: (684), IMDb 6.9 votes: (21)
В центре событий фильма находится обычная деревня, в которой живут самые простые люди. Они очень добрые, открытые и искренние. Это история о том, какую любовь человек может испытывать к себе подобным и к своей земле. Главной героиней фильма окажется обычная колхозница, у которой окажется сильный, волевой характер. Она возглавила женщин своего села, когда наступила Вторая мировая война. Она выстояла перед фашистами, прошла через их оккупации. Война лишила ее любимого мужа, родного сыночка, собственного дома… Но она не сломалась, а выдержала все тягости судьбы. Она осталась доброй и преданной, справедливой и отзывчивой.
Женщины

Женщины (1965)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 8.2 votes: (2 125), IMDb 7.8 votes: (36)
События фильма разворачиваются в послевоенное время. Обычно после войны одной из значимых проблем является то, что во время войны погибло очень много мужчин. Нехватка мужской половины населения значительно сказывается на дальнейшей жизни страны. Женщины испытывают некоторые трудности, многие из них не могут построить свою личную жизнь. Этот фильм повествует сразу о трех поколениях обычных женщин. Они работают на мебельной фабрике, и, не смотря на послевоенное время, надеются на счастье. Это история о любви, о том, как нужно искать даже в самые темные времена простые радости в каждом дне, и о том, как следует преодолевать трудности и не поддаваться печали.
Искренне ваш...

Искренне ваш... (1985)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (15), КП 6.6 votes: (338), IMDb 6.5 votes: (37)
Молодой сотрудник обсерватории, влюбленный в звезды, однажды отправился на поиски нового объектива и вскоре так увлекся, что буквально посвятил жизнь добыванию дефицита. Только земная любовь заставляет героя остановиться и задуматься…
Крепкий орешек

Крепкий орешек (1967)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (65), КП 7.7 votes: (5 156), IMDb 6.4 votes: (108)
Главный герой Иван Грозных, отлежав в госпитале после ранения, возвращается на службу. Его назначают командиром женского подразделения комплекса противовоздушной обороны. У него в подопечных служит Рая Орешкина, которую прозвали «Крепким орешком» за ее острый язык. Своей недисциплинированностью она постоянно доставляет ненужные хлопоты и проблемы командиру. Рае же сразу нравится Иван Грозных.
Однажды на аэростате их вдвоем случайно заносит в тыл противника. Они просыпаются на стоге сена, под которым находятся боеприпасы. Рая от страху и невнимательности их поджигает и им вместе с немцами приходится спасаться бегством. Чтобы замаскироваться главным героям нужно будет переодеться в местных жителей деревни. А командиру предстоит быть бабушкой. Их ждут смешные и невероятные приключения. В конце которых Ивану не удастся уйти от Раи.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (80), КП 8.4 votes: (68 695), IMDb 8.6 votes: (1 598)
Второй фильм Игоря Масленникова об увлекательнейших приключениях легендарного сыщика. В Лондоне происходит серия загадочных убийств. Полиция, которой расследование оказывается не под силу, вскоре запутывается. Инспектор Лейстред в отчаянии обращается к Шерлоку Холмсу. Тот берется по делу и обнаруживает на каждом месте преступления кровавые следы, которые вскоре помогают ему все ближе и ближе подобраться к разгадке. Однако, когда дело уже почти распутано, Холмс внезапно получает не совсем понятное письмо. Ясно из послания только то, что произошло новое и очень странное убийство.
Зимняя вишня 3

Зимняя вишня 3 (1995)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 5.9 votes: (1 068), IMDb 4.6 votes: (55)
Не найдя семейного благополучия в Америке, Ольга решает развестись со своим мужем. Вадим, потеряв весь интерес к своей никчемной жизни, также решает разорвать союз со своей супругой, после чего становится бездомным и попадает в больницу. Кажется, что его жизнь идет к своей логической концовке, как вдруг… Вадим узнает, что у него есть наследство где-то за границей. Он переезжает в старинный особняк на песчаном берегу моря, где и происходит его новая встреча с любимой, но на этот раз встреча счастливая! На этот раз Вадим надеется, что все сложится самым наилучшим образом, в отличии от предыдущих несчастных мгновений в его жизни.
Зимняя вишня 2

Зимняя вишня 2 (1990)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 6.3 votes: (1 442), IMDb 4.5 votes: (82)
Этот фильм является продолжением картины «Зимняя вишня», который был выпущен в 1985 году.
Главная героиня Ольга наконец-то устроила свою личную жизнь и уже как пять лет уехала из Ленинграда. Теперь у нее муж - преуспевающий бизнесмен и живут они всей семье в США. У них уже родилась дочка, которой исполнилось пять лет. Ольга всей семьей решает съездить проведать перестроечный Ленинград.
Ее подруга Лариса ушла со своей работы бухгалтера и теперь трудится на поприще таксиста. Жена бывшего любовника Вадима по имени Юля преуспевает в своей карьере, пишет научный доклад и собирается на международный симпозиум в Вену. А Вадим все такой же нерешительный, только теперь у него уже другая более молодая любовница, которую все называют Слоник. Только он все равно несчастлив, так как скучает и только во сне видит свою любовь Ольгу. Любовник узнает о ее приезде в Ленинград и думает, что все еще можно вернуть. Но, к сожалению, его надеждам не суждено исполниться, ведь Ольга уже совсем другая.

ГОРЯЧАЯ 20-КА