Фильмов: 47557Расширенный поиск
Павел Кадочников
Дата рождения 1915-07-29
Дата смерти 1988-05-02 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Рассказ неизвестного человека

Рассказ неизвестного человека (1981)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (13), КП 7.3 votes: (267), IMDb 7.3 votes: (47)
Дворянин, революционер-народоволец, готовясь к теракту — убийству богатого царского сановника, поступает лакеем к его сыну — Георгию Ивановичу Орлову. Тот и не подозревает, что новый слуга собирается убить его отца. Но постепенно, живя в этом доме, герой фильма разочаровывается в своих убеждениях и приходит к мысли о тихой жизни в глуши, в имении…
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (58), КП 8.3 votes: (88 371), IMDb 8.5 votes: (1 585)
Здесь есть все — таинственные обстоятельства убийства, сверкающие драгоценности, колоритнейшие фигуры. Но главное — в ходе расследования доктор Ватсон встречает женщину, с которой, быть может, надолго свяжет свою жизнь…
Продавец воздуха

Продавец воздуха (1967)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (13), КП 6.2 votes: (140), IMDb 5.3 votes: (9)
Фильм снят по мотивам повести А. Беляева. В центре событий фильма оказывают два друга. Они - ученые, прославленные и умные. Однажды они попадают к дельцам, у которых есть на них свои планы. К тому же они намерены продать не что иное, как сжатый воздух. Один предприниматель – мужчина по имени Бейли – открыл целый завод на заброшенном острове. Там он превращает атмосферу земного шара в маленькие шарики, которые затем продает. И вот однажды на этот завод по нелепой случайности попадают ученые. Смогут ли два друга выбраться из этой истории?
Снегурочка

Снегурочка (1968)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.2 votes: (2 062), IMDb 7.2 votes: (126)
В одной деревушке из неоткуда появляется красивая девочка. Она впечатляет всех своей внешностью, однако сердце красавицы холодно, как лёд. Невольно Снегурочка становится разлучницей влюблённой пары. Возмущённые односельчане осуждают поступок Мизгиря и придумывают заморочку: тот, кому удастся растопить холодное сердце Снегурочки до восхода солнца, станет её супругом. Снегурочка просит свою матушку – весну наделить её чувствами, на что та соглашается. Мизгирь пришёлся по душе девушке, и утром, с восходом первых лучей солнца они предстали пред богом Ярило. Однако длилось счастье молодых не долго. Тёплые лучи настолько озарили Снегурочку, что та тут же растаяла…
Ищи ветра...

Ищи ветра... (1979)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 7.2 votes: (124), IMDb 7.0 votes: (12)
Фильм рассказывает о Гражданской войне. Управляющий частным конезаводом Сергей Сергеевич скрывается от участия в войне. Он прячется в своей усадьбе, которая расположена в бесконечных уральских степях. Вместе с ним находится и его молодая дочь.
Через некоторое время в их усадьбу приезжает гость. Молодой парень Виктор заявляет, что сбежал из белой армии, потому что хочет жить без борьбы и войны. Между Виктором и Наташей пробегает искра, и отец разрешает им пожениться.
Однако им не удается скрыться навсегда, война идет за ними попятам, наступает на пятки и в итоге настигает главных героев…
Неоконченная пьеса для механического пианино

Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (42), КП 8.0 votes: (17 862), IMDb 8.0 votes: (2 075)
Этот фильм, является отличной экранизацией романа А.П. Чехова. В сюжете рассказывается об умном и одаренном парне, который в юности подавал большие надежды и был влюблен в прекрасную девушку Софью. Проходит семь лет и Мишель Платонов с Софьей встречаются снова в гостях у генеральши. За это время Софья стала солидной замужней дамой, а Платонов – обычный деревенский учитель. Герои одержимы идеей выбраться из канители их повседневной жизни, но осознают, что все их попытки неудачны. И той жизни, о которой они мечтали в юности, так и не обрели. Герои в отчаянии размышляют о своей жизни, но понимают, что изменить ее им не по силам.
Антон Иванович сердится

Антон Иванович сердится (1941)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (12), КП 7.0 votes: (316), IMDb 7.6 votes: (45)
1941 год. Главный герой - Антон Иванович - превосходный композитор среднего возраста, который играет только Баха, ибо считает, что только его музыка достойна уважения. На его концерты собирается большое количество аудитории, для которых впоследствии эта совершенная мелодия становится колыбелью. Его дочь для него - гордость, ведь она заканчивает консерваторию. Как-то раз на утреннем чаепитии, вся семья замечает, что за Серафимой ходит по пятам молодой человек, который очень нравится профессорской дочке, но она это всячески это скрывает. Однажды он с ней пытался заговорить, но девушка напрочь отказалась заводить с ним диалог.
Укротительница тигров

Укротительница тигров (1954)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 7.7 votes: (14 649), IMDb 7.2 votes: (254)
Лена Воронцова страстно влюблена в цирковое искусство. С ее помощью увлекается цирком известный мотогонщик Федор Ермолаев. Вместе они создают новый номер, с которым хотят отправиться на большие гастроли. Но в последний момент Лена отказывается от этой затеи ради дрессировки цирковых тигров. Через это они ненадолго расстаются. Но узнав о готовящейся премьере циркового номера его любимой, Федор приезжает, чтобы первым поздравить ее с успешным дебютом, и наконец-то признаться ей в своих чувствах. Но, в это, же самое время Федора хотят женить на немножко глуповатой Оле - дочери бухгалтера цирка.
Благочестивая Марта

Благочестивая Марта (1980)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (18), КП 7.7 votes: (1 334), IMDb 7.5 votes: (83)
Бросив, надоевший и не приносящий им пользы университет, двое испанских студентов переезжают в столицу - Мадрид. Там они планируют наладить свою жизнь и добиться успеха. Этот план они намерены выполнить, связав свою судьбу с дворянскими семьями. Друзья решают жениться на дочерях из богатых и влиятельных семей. Но одну из избранниц хотят выдать за старого, но богатого дворянина. Девушка, влюбленная в юношу, решает дать обет целомудрия, лишь бы не выходить замуж за старика. Но старый дворянин оказался очень благородным - он уступает девушку ее возлюбленному и при этом еще и одаряет их частью своего имущества.
Сильва

Сильва (1981)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (21), КП 7.9 votes: (1 141), IMDb 7.7 votes: (99)
Молодой офицер, а в скором будущем и князь, Воляпюк страстно влюбился в певицу Сильву Вареску. Сильва тоже сразу же его полюбила, несмотря на то, что она знала, какой он самолюбивый. Но если они захотят узаконить свой союз, их ждет неизбежный скандал. Влюбленные готовы пойти на это, ведь они знают, что смогут быть счастливы, только если будут вместе. Эдвин и Сильва решают даже не согласиться с волей знатных и влиятельных родителей князя. Но появляются и другие противники их союза, которые попытаются, во что бы то ни стало, разлучить влюбленных. И, тем не менее, преодолев все трудности, они должны прийти к счастливому финалу.

ГОРЯЧАЯ 20-КА