Фильмов: 47557Расширенный поиск
Thomas Hardy
Томас Гарди
[ Сценарист ]
Дата рождения 1840-06-02
Дата смерти 1928-01-11 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Под деревом зеленым

Под деревом зеленым / Under the Greenwood Tree (2005)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (7), КП 6.8 votes: (835), IMDb 6.9 votes: (2 514)
Эта история началась под Рождество. Извозчик Дик Дьюи влюбляется с первого взгляда в учительницу Дэй Фэнси. Ухаживает за ней и фермер Шайнер, и пастор Мейболд, который считает себя самой подходящей партией для Фэнси. Но история не зря началась в сказочные дни Рождества — она и закончится празднично.
Золотая пыль

Золотая пыль / The Claim (2000)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (20), КП 6.3 votes: (505), IMDb 6.5 votes: (5 371)
Калифорния, 1849-й год. Заснеженные поля золотых приисков усеяны бесчисленными охотниками за золотом. Среди них — бедный ирландский иммигрант Дэниел Диллон, его жена Елена, их новорожденная дочь Хоуп. Потеряв дорогу во время пурги, измученные, голодные, они набредают на одинокую хижину.

Разгоряченный алкоголем и жаждой золота, Диллон продает свою жену и ребенка добытчику, который живет в этой хижине. Двадцать лет спустя, это место превращается в процветающий новый город старателей, где разбогатевший Диллон — некоронованный король. Возвращение его жены и уже взрослой дочери в город неминуемо приведет к трагическим последствиям…
Вдали от обезумевшей толпы

Вдали от обезумевшей толпы / Far from the Madding Crowd (2015)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (130), КП 6.9 votes: (17 840), IMDb 7.1 votes: (28 716)
Унаследовав от дядюшки богатую ферму, юная Батшеба Эвердин энергично берется за дело, набрав себе рабочих. Берет она и разорившегося фермера Габриэля Оука — человека опытного и честного. Габриэль в свое время просил её руки, но потерпел неудачу. Теперь ей предлагает руку и сердце сосед, зажиточный фермер Уильям Болдвуд, но своенравная Батшеба пока не соглашается стать женой, попросив себе время на раздумья. Встреча с самовлюбленным красавцем сержантом Фрэнком Троем становится роковой для Батшебы…
Джуд

Джуд / Jude (1996)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (33), КП 7.1 votes: (1 257), IMDb 7.0 votes: (8 729)
Иногда любовь может стать для влюбленных настоящей трагедией. Джуд и Сью безумно любят друг друга, но у каждого из них своя семья: у него жена, вынудившая Джуда жениться на себе и постоянно его обманывающая, у нее — грубый муж, постоянно ее унижающий. Влюбленные вынуждены встречаться тайком, но их счастье недолговечно. О тайной связи Джуд и Сью узнают жители.
Тэсс из рода Д`Эрбервиллей

Тэсс из рода Д`Эрбервиллей / Tess of the D'Urbervilles (2008)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (26), КП 7.7 votes: (5 180), IMDb 7.8 votes: (4 947)
О судьбе деревенской девушки Тэсс Дарбейфилд, жизнь которой сильно меняется, когда ее отец узнает, что они дальние родственники знатного рода Д`Эрбервиллей.
Тэсс из рода д`Эрбервилей

Тэсс из рода д`Эрбервилей / Tess of the D'Urbervilles (1998)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 7.7 votes: (315), IMDb 7.8 votes: (1 587)
В долине Блекмор живет семейство возчика Джона Дарбейфилда. Однажды Джон узнает, что он является прямым потомком некогда могущественной рыцарской семьи д`Эрбервиллей. Дарбейфилд, непривычный к тяжелой работе, с легкостью начинает подражать манерам знати и большую часть времени проводит в кабаках.

Опорой семьи и младших детей, по сути, оказывается старшая дочь Тэсс. И именно она через некоторое время, чтобы помочь родителям, братьям и сестрам, отправляется в поместье богатой миссис д`Эрбервилль, которая является её родственницей. Тэсс ещё не знает к каким многочисленным событиям её подтолкнет эта встреча…
Красавица из трущоб

Красавица из трущоб / Trishna (2011)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (6), КП 6.0 votes: (2 893), IMDb 6.0 votes: (2 375)
Тришна — девушка из бедной деревни в современной Индии. История начинается с автомобильной аварии. Отец Тришны попал в больницу, нужны деньги. Из Англии как турист приезжает Джей — сын местного богача. Джей соблазняет Тришну и продолжает использовать как сексуальную игрушку и одновременно прислугу. Тришна надеется, что Джей изменится и снова будет ее любить. Она ему предана и не может вернуться домой.
ГОРЯЧАЯ 20-КА