Фильмов: 47561Расширенный поиск
Исаак Дунаевский
Дата рождения 1900-01-30
Дата смерти 1955-07-25 (55)
Сортировать по:
Не показывать:
Три товарища

Три товарища (1935)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (14), КП 6.2 votes: (416), IMDb 6.3 votes: (35)
События фильма разворачиваются в довоенное время. Красная армия одержала победу. Весь народ строит светлое социалистическое будущее. Зайцева назначают новым начальником строительства. Место службы новоиспеченного руководителя - это молодой советский городок. По приезду на место он встречает боевых товарищей, с которыми воевал в Красной Армии. Глинка занимает пост начальника бумажной фабрики, а Лацис - начальник лесосплава. Зайцев с энтузиазмом берется за расширение бумажной фабрики, окружает себя соратниками-рвачами. Но некоторые события заставляют начальника строительства поубавить пыл. Теперь он уже не так сильно стремиться расширить фабрику. Вскоре Зайцев вынужден вообще покинуть город.
Вольный ветер

Вольный ветер (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), КП 6.6 votes: (117), IMDb 6.0 votes: (24)
Хозяин порта в небольшом южном городке поспешно покидает место своего пребывания. Он опасается возмездия за пособничество фашистским оккупантам. Переждав некоторое время в безопасном месте, он возвращается. Возобновляется портовая работа. Параллельно с его возвращением к свадебному торжеству готовятся Стелла и Янго. Георг вмешивается в отношения молодых и обманом заполучает Стеллу. Когда его тёмный замысел был раскрыт, девушка возвращается к своему жениху Янго. Поступает информация, что в порту идёт погрузка оружия, предназначенного для вражеских сил. Получится ли сорвать преступные планы Георга и восстановить справедливость?
Испытание верности

Испытание верности (1954)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (11), КП 6.2 votes: (1 000), IMDb 6.2 votes: (25)
Основной герой, который заварил всю кашу, - это Лутонин Егор Кузьмич. Он – мужчина средних лет, пользуется хорошим авторитетом и уважением на родном заводе и имеет двух взрослых дочерей. Однажды, он понимает, что его дети не обрели должного семейного счастья. У Ольги брак закончился разводом, а Варенька отдала своё сердце недостойному её мужчине. Глядя со стороны на жизни самых близких и любимых женщин, Егор Кузьмич решает, во что бы тони стало, помочь Ольге и Варваре обрести истинное, кристально чистое женское счастье. Во что выльются старания любящего отца, спешите увидеть сами в драматической киноленте «Испытание верности».
Кубанские казаки

Кубанские казаки (1949)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 7.4 votes: (13 087), IMDb 6.7 votes: (246)
Дело было в прекрасную осеннюю пору. Проходит традиционная межколхозная ярмарка, на которой Николай, занимающийся разведением лошадей, сватается к колхознице Дарье Шелест. Однако перед парочкой возникает проблема: они состоят в разных колхозах, руководители которых напрочь отказываются терять столь добросовестных работников. Но это не одна любовная история в этом фильме. Гордей Ворон – председатель колхоза, в котором работает Дарья, давно влюблён в Галину Пересветову – председателя колхоза коневода Николая. Гордей, невзирая на свой статус и мужество, никак не решается признаться в своих чувствах Галине. Тогда женщина берёт ситуацию в свои руки и сама делает первый шаг на встречу к Гордею. Так началась бурная подготовка к двум свадебным торжествам.
Богатая невеста

Богатая невеста (1937)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (15), КП 6.5 votes: (173), IMDb 6.7 votes: (26)
Сюжет разворачивается вокруг любовного треугольника. События происходят в украинском селе, где активно идёт уборка урожая. Тракторист Павло влюблён в девушку, которая по праву носит звание «лучшая колхозница», Маринку. В свою очередь, Маринка отвечает ему взаимностью. Она довольно озорная и весёлая девчонка. Однако её позитивный настрой и чистота характера нравится не одному Павлу. Счетовод Ковынько так же имеет виды на Маринку. Его натура довольно авантюрная. Он частенько строит козни комсомольцам. Кроме этих «положительных» характеристик, о Ковынько можно много ещё чего рассказать, но зачем, если можно всё увидеть лично. Он всячески будет пытаться помешать влюблённым встречаться, не раз проявится его подступная черта характера, но любовь и доброту в сердце никогда не победить злыми умыслами.
Моя любовь

Моя любовь (1940)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.1 votes: (288), IMDb 6.8 votes: (36)
Отечественная комедия о любовном треугольнике. В обаятельную Шуру влюблен сразу два ее лучших друга – Гриша и Леша. После своих признаний, она вбирает более смазливого Гришу. Через некоторое время, она узнает о смерти своей сестры-близнеца, у которой остался маленький сын. Шура забирает мальчика к себе и скрывает ото всех тот факт, что ребенок ей не родной. Общественность заинтересована: чей же это ребенок? Гриши или Леши? Ее возлюбленный возмущается этими сплетнями и требует все объяснить друзьям и знакомым, а Леша наоборот все больше привязывается к малышу. Но тут внезапно объявляется муж покойной сестры и хочет забрать сына.
Волга-Волга

Волга-Волга (1938)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (2 703), IMDb 7.0 votes: (428)
Бывалов – начальник по управлению мелкой кустарной промышленности, мечтающий о службе в столице. Однажды ему приходит распоряжение подготовить участников местных художественных организаций к всесоюзному смотру. Однако, наш герой считает, что, хотя город наличествует аж двумя творческими коллективами, отправлять в Москву на смотр совершенно некого. Но молодых и талантливых таким заявлением не остановишь, и в конце концов каждая из групп отправляется прямо по Волге в столицу своим путем, который будет наполнен комичными ситуациями, приключениями и яркими эмоциями – ведь такое длинное, а самое главное, судьбоносное путешествие не может не сплотить людей.
Веселые ребята

Веселые ребята (1934)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 7.3 votes: (4 177), IMDb 7.2 votes: (690)
Фильм представляет собой музыкальную комедию о жизни и приключениях одного жизнелюбивого и оптимистичного музыканта-пастуха, которого зовут Костя Потехин. Однажды его приняли за популярного заграничного исполнителя, который совершает свой гастрольный тур. Костя не растерялся, и произвёл настоящий фурор в одном одесском мюзик-холле, после чего стал дирижером талантливого и популярного джаз-оркестра. Теперь уже его оркестр готовится к грандиозному выступлению на почётной сцене Большого театра, но вместо этого репетиции они проводят на похоронах…Как джазовый коллектив оказался на похоронах и как это повлияет на оркестр?
Вольный ветер

Вольный ветер (1983)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (16), КП 6.6 votes: (434), IMDb 6.2 votes: (14)
Фильм рассказывает об истории маленького южного прибрежного городка. После того, как из него ушли фашистские оккупанты, он совсем опустел. Порт бездействует, а его владелец Стэн убежал, побоявшись расправы властей за его содействие с врагами. В этом городе вместе со своей мамой живет красавица по имени Стелла. У ее семьи много долгов и когда приезжает Стэн, то требует их вернуть. Но у семьи есть другой вариант - Стелла может просто выйти за него замуж. Он обманом вынудил девушку дать согласие на брак. Но в главную героиню влюблен не только хозяин порта, а еще и моряк по имени Янго. Как только Стелла узнает об обмане, она сбегает со своим возлюбленным моряком.
Но героям еще предстоит не дать отплыть кораблю, полного оружия их порта. Как же они это сделают?
Весна

Весна (1947)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 667), IMDb 7.1 votes: (281)
Лирическая комедия, тему которой сами герои определяют как пробуждение весны в душе человека. Молодая артистка оперетты Вера Шатрова впервые снимается в кино — ей предстоит сыграть роль Ирины Никитиной, крупного ученого, руководительницы Института солнца. Благодаря удивительному сходству, Никитина и Шатрова постоянно оказываются в самых невероятных ситуациях и… каждая встречает свою любовь.

ГОРЯЧАЯ 20-КА