Фильмов: 47547Расширенный поиск
José Giovanni
Жозе Джованни
Дата рождения 1923-06-22
Дата смерти 2004-04-24 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Сицилийский клан

Сицилийский клан / The Sicilian Clan / Le clan des siciliens (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 375), IMDb 7.4 votes: (7 989)
Молодой гангстер Роже Сарте совершает побег из фургона, перевозящего его в тюрьму из Дворца Правосудия. Все проходит удачно благодаря помощи главы сицилийского клана Витторио Маналезе. Роже нужен ему для участия в дерзком ограблении. Клан намерен совершить кражу уникальной коллекции драгоценностей, собранной в Риме для международной выставки.



К операции готовятся долго и тщательно. Поскольку выставка будет проходить в Нью-Йорке, американский друг Витторио Тони Никозиа предлагает привести план в исполнение во время полета и захватить добычу.
Двое в городе

Двое в городе / Two Men in Town / Deux hommes dans la ville (1973)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (15), КП 8.1 votes: (4 060), IMDb 7.4 votes: (3 797)
Немногословный, неустрашимый герой помогает бывшим преступникам. Не каждому из них под силу освоиться в новой жизни. Но он знает секреты людской психологии. Его подопечный удостоился внеочередной поддержки старшего друга, но у него остался непобедимый враг в полиции…
Двое в городе

Двое в городе / Two Men in Town (2014)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (43), КП 5.7 votes: (329), IMDb 5.7 votes: (2 258)
Мусульманин, вышедший из тюрьмы после многолетнего заключения, пытается начать новую жизнь. Но бывшие подельники и полицейский, поcадивший его за решетку, не верят в его исправление.
Дыра

Дыра / Le trou (1960)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 8.2 votes: (2 131), IMDb 8.5 votes: (11 785)
Действие фильма происходит в Париже в 1947 году. Главный герой по имени Клод Гаспар попадает в тюрьму Санте. Он ждет суда и его переводят в другую камеру в связи с ремонтом. И тут он знакомится со своими новыми сокамерниками. Их зовут Маню, Жео, Монсиньор и, во главе компании, Ролан. Они сначала совсем не рады новичку, но в дальнейшем, приглядевшись, решаются раскрыть ему свою тайну. Дело в том, что друзья не хотят ждать и сидеть в камере. Они задумали побег из этой тюрьмы. Клод с энтузиазмом относится к этой идее. Теперь и он становится активным участником откапывания дыры в стене, ведь всех ждет свобода.
Месть Марсельца

Месть Марсельца / Un nommé La Rocca (1961)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 7.2 votes: (136), IMDb 6.6 votes: (245)
Газетные заголовки кричат во всю страницу: «Еще одно убийство в воровском мире! Благодаря анонимному звонку схвачен некто Ксавье Оде!». Публика давно привыкла к этим страстям, ее уже ничем особенно не удивишь. Но есть люди, которым это очень интересно, потому что такого рода проблемы касаются их в первую очередь. Имя им — мафия.

Жан-Поль Бельмондо играет в этом фильме молодого перспективного бандита Рокка, который вообще не имеет страха ни перед кем — ни перед законом, ни перед конкурентами, и плевать хотел на все с высокой колокольни…

Сейчас ему надо достать сбежавшего неизвестно куда владельца казино по имени Вилланова. Куда делся этот тип — не ясно. Но зато ясно, что он никуда не денется, потому что в городе осталась его телка! Египтянка. И к тому же слишком красивая, чтобы оставлять ее одну. Поэтому, если взять милашку в оборот, Вилланова не заставит себя долго ждать…
Скумон: Приносящий беду

Скумон: Приносящий беду / La scoumoune (1972)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (5), КП 7.0 votes: (155), IMDb 6.4 votes: (691)
1934 год, Марсель. В городе объявляется некто Роберто (Жан-Поль Бельмондо): удачливый гангстер, разящий врага наповал. Говорят, что он приносил беду любому, кто встанет у него не пути.

На этот раз Роберто намерен свести счеты с обидчиками своего друга Ксавье, сидящего за решеткой по ложному обвинению в убийстве. А для этого Роберто необходимо легализоваться в Марселе.

С помощью верной подруги Джорджии (Клаудиа Кардинале) «Приносящей беду» разрабатывает гениальный план, и становится крупным авторитетом: игорные дома, уличные девицы — все это теперь его бизнес. Но Ксавье по-прежнему за решеткой, а значит главный долг Роберто не оплачен и все только начинается.
Искатели приключений

Искатели приключений / Les aventuriers (1967)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (5 411), IMDb 7.1 votes: (3 711)
Троицу отважных парижан одолевают сумасбродные мечты. Пролететь на самолете под Триумфальной аркой, например.

Но даже такие устремления не останавливают их перед возможностью еще более рискованных приключений. Они отправляются к берегам Конго за …сокровищами. Но там их ждет роковое столкновение…
Второе дыхание

Второе дыхание / Le deuxième souffle (2007)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.6 votes: (676), IMDb 5.7 votes: (885)
Гюстав Минда — известный преступник, который совершает побег из тюрьмы. Но прежде чем покинуть страну с любимой женщиной, он решает подзаработать. Гюстав с легкостью проворачивает очередную аферу, но полиция поворачивает дело так, что подельники Гюстава начинают подозревать его в предательстве. Отложив планы, Гюстав решает сделать все возможное, чтобы отстоять свою честь в преступном мире.
ГОРЯЧАЯ 20-КА