Фильмов: 47547Расширенный поиск
Carlo Ponti
Карло Понти
[ Продюсер ]
Дата рождения 1912-12-11
Дата смерти 2007-01-10 (94)
Сортировать по:
Не показывать:
Лола

Лола / Lola (1961)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (7), КП 6.9 votes: (427), IMDb 7.6 votes: (4 096)
Он уезжает далеко-далеко и оставляет её, ожидающую ребёнка, совершенно одну. Проходит семь лет, но она — Сесиль — легкомысленная и безалаберная танцовщица кабаре, которую все зовут Лола, так и не может его забыть…
Необычный день

Необычный день / Una giornata particolare (1977)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (22), КП 7.9 votes: (1 818), IMDb 8.1 votes: (15 460)
Май 1938 года. В гости к Бенито Муссолини впервые прибывает с официальным визитом Адольф Гитлер. В этой связи вся фашистская братия отправляется в центр Рима приветствовать парадный кортеж, символизирующий нерушимую дружбу фюрера и дуче. Отправляется туда и муж одной из римских домохозяек.

Скоро красавице становится скучно одной. Случайно она знакомится с необычным соседом…
Отвратительные, грязные, злые

Отвратительные, грязные, злые / Brutti, sporchi e cattivi (1976)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (23), КП 7.9 votes: (2 714), IMDb 7.7 votes: (8 978)
На окраине Вечного города Рима, в грязном старом бараке живут четыре поколения семьи Маццателла. Старый глава семьи Джачинто не всегда может разобраться, кто здесь — чей сын, внук или племянник: в такой тесноте не все помнят, кто с кем и когда спал. Кто-то выполняет черную работу, кто-то промышляет грабежом, кто-то занимается проституцией.

Старик Джачинто уверен в одном: все его домочадцы — воры, которые мечтают разузнать, где он прячет свои сбережения. Но, однажды, он сам забывает, где спрятал деньги… Вечные человеческие страсти и пороки одинаково разъедают души и бедняков, и богачей.
Женщина есть женщина

Женщина есть женщина / Une femme est une femme (1961)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 7.6 votes: (5 122), IMDb 7.3 votes: (19 143)
Главная героиня фильма – Анжела. Она как и многие другие женщины переживает личные драмы. Она чувствует, что ее жизнь настолько скучна, что совершенно ее не устраивает. Пытаясь найти решение своей проблемы, Анжела приходит к мыслям, что ей поможет, если она заведет ребенка. Однако ее муж отказывает ей в этой прихоти.
Анжеле приходится прибегнуть к элементарной женской хитрости. Он говорит мужу, что попросила об этой услуги их общего друга Альфреда, и он согласился. Эмиль попался в женскую ловушку и был не готов допустить такого стечения событий. Поэтому он уступает жене и удовлетворяет ее желание.
Дыхание скандала / Повеяло скандалом

Дыхание скандала / Повеяло скандалом / A Breath of Scandal / Olympia (1960)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (99), IMDb 5.5 votes: (535)
События фильма происходят на рубеже двух столетий в Вене. Главная героиня - принцесса Олимпия, чья личная жизнь постоянно вызывает ссоры в королевском дворе. Решено послать ее на время в деревню. Там она проводит в охотничьем домике одну целомудренную романтическую ночь с американцем. Но когда она узнает о своей помолвке с принцем Рупертом, то тут же забывает обо всем и едет обратно в Вену. Американец не может так просто забыть возлюбленную. Он принимает решение просить ее руки у принца Филиппа, отца Олимпии. Тот, конечно, не дает на это согласия, но молодой американец не готов признавать поражение и тут-то дело приобретает куда более серьезный оборот.
Вчера, сегодня, завтра

Вчера, сегодня, завтра / Ieri, oggi, domani / Yesterday, Today and Tomorrow (1963)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (12), КП 8.0 votes: (2 870), IMDb 7.3 votes: (4 865)
Марчелло Мастроянни и Софи Лорен осуществляют тут в 3 единственных образах в 3-х комических новеллах о том, как итальянские девушки достигают желанного благодаря собственной сексуальной привлекательности.
Очень изящно в этом фильме смотрится Лорен, сыгравшая благоверную, нетрудоустроенную, принужденную продавать контрабандный табак, и рожать деток лишь для того, чтобы судебные приставы никак не описали ее собственность. Также на её плечи легла роль эгоистичной и одновременно вежливой женщины, выкидывающей собственного любовника из машины из-за ерунды. Третьим образом актрисы стала девушка легкого поведения, дающая клятву целомудрия, если заглянувший к ней возлюбленный готов будет умертвить её в порыве влечения.
В абсолютно всех данных ситуациях жалкий персонаж Марчелло Мастроянни пасует пред звериной энергией собственной любви.
Доктор Живаго

Доктор Живаго / Doctor Zhivago (1965)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (23), КП 7.2 votes: (3 737), IMDb 8.0 votes: (70 028)
Снятый, за долго до российской версии, фильм по роману Бориса Пастернака, состоящий в списке ста лучших американских фильмов, «Доктор Живаго» не может не цеплять за душу своих зрителей. У нас есть уникальная возможность сравнить то, насколько мастерски удалось передать характер русских героев американским актёрам. В нём повествуется история доктора Юрия Живаго, который женат на Антонине Громеко, имеет от неё детей, однако его сердце принадлежит совершенно другой женщине по имени Лара Антипова. Их не долгое счастье разрушила революция и вторая мировая война, разлучив влюблённых на долгие годы.
Фотоувеличение

Фотоувеличение / Blowup (1966)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (17), КП 7.8 votes: (20 459), IMDb 7.6 votes: (57 262)
Герой фильма – фотограф, который достаточно известен в обществе. Он молод, одарен, все положительные качества в нем присутствуют, и он ведет очень интересную и увлекательную жизнь. История начинается с того, что однажды делая снимки в парке, он натыкается на сладкую парочку, которые ведут себя довольно мило. А далее сквозь романтику просвечивается, по его мнению, нечто связанное с криминалом… На хорошо увеличенном масштабе фотографии виднеется, что-то, чего не может уловить здравый смысл… Ну или это лишь плод юного воображения. В дальнейшем фотограф превращается в настоящего следователя.
Чертовка в розовом трико

Чертовка в розовом трико / Heller in Pink Tights (1960)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 5.9 votes: (78), IMDb 6.0 votes: (809)
Владелец маленького театра на колесах по имени Том Хейли, имеет мечту прекратить постоянные разъезды и остановится в каком-нибудь хорошем городке. Но ему постоянно наступают на пятки парни из кредитования. Главная актриса, которую зовут Анджела, требует на себя роскошных и красивых нарядов, а соответственно для этого нужны деньги. Приехав уже в который раз в некоторый городок гастролировать, ведущая актриса берет в долг деньги у одного местного богатого человека. Остается ни с чем в карточных играх, дает полюбить себя всем мужчинам, ну а Тому и его команде ничего не остается, как брать и бежать без оглядки, снова и снова…
Забриски Пойнт

Забриски Пойнт / Zabriskie Point (1969)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (11), КП 7.6 votes: (5 541), IMDb 7.1 votes: (12 361)
Двадцатилетние Марк и Дарья исполняют роль пары, встретившейся в Долине Смерти. Она — секретарша, которая работает над проектом своего босса в Фениксе, он — бывший студент, который угнал самолет. Они гуляют по безжизненной пустыне, выясняют, ради чего живут, забываются и занимаются любовью.

ГОРЯЧАЯ 20-КА