Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Митта
Дата рождения 1933-03-28
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
Москва, любовь моя

Москва, любовь моя (1974)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (15), КП 7.1 votes: (791), IMDb 6.8 votes: (86)
Молодая талантливая танцовщица из Японии приглашена учиться балетному искусству в школу, при Большом театре в Москве, она добивается профессиональных успехов, к ней впервые приходит настоящая любовь. Однако счастье девушки окажется коротким — в судьбу уроженки Хиросимы вмешивается безжалостная болезнь…
Затерянный в Сибири

Затерянный в Сибири (1990)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 7.0 votes: (1 585), IMDb 7.0 votes: (231)
История английского археолога, ошибочно похищенного чекистами из Ирана и по ложному обвинению в шпионаже сосланного в сталинские лагеря…
Гори, гори, моя звезда

Гори, гори, моя звезда / Shine, Shine, My Star (1970)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 8.0 votes: (2 878), IMDb 7.5 votes: (336)
Герой ленты, режиссер-самоучка, энтузиаст нового революционного искусства Искремас («искусство — революционным массам») посвятил свою жизнь театру. Он начал свою деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных теснили белые, белых — зеленые.
Шагал – Малевич

Шагал – Малевич (2013)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 6.1 votes: (1 712), IMDb 6.1 votes: (77)
Когда вихри революции стирают с лица земли провинциальный уклад еврейского Витебска и последние становятся первыми, только удивительная вера и безусловная преданность мужу позволяют Белле Шагал спасти своего гениального Марка.

История самозабвенной любви Беллы Шагал, супруги великого художника Марка Шагала протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Казимиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства, а ныне красным комиссаром Наумом за сердце Беллы.
Сказ про то, как царь Петр арапа женил

Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (27), КП 7.7 votes: (7 384), IMDb 7.4 votes: (285)
Давным-давно юному Петру Первому сделали необычный сюрприз, к которому он не знал, как отнестись. Ему подарили мальчишку - арапа. Помимо того, что такой презент сам по себе является необычным, у него была еще одна особенность. Мальчик был с необычным цветом кожи. Будучи полностью черным он удивлял всех вокруг. Русский народ не привык к такому зрелищу и относился к пареньку, как к диковинке. Петр решил передать своему другу все знания, когда-либо полученные им. Для этого он послал парнишку на французские земли, где тот должен был обучиться правильному поведению. Схватывая на лету, арап быстро усвоил все уроки.
Точка, точка, запятая ...

Точка, точка, запятая ... (1972)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (15), КП 7.6 votes: (744), IMDb 7.6 votes: (58)
Это добрый советский фильм о взрослении и становлении личности. Все действие происходит на примере восьмиклассников. В этом самом классе и учится главный герой Леша Жильцов. Среди сверстников он ничем не выделяется: если все остальные уже проявили себя, то Леша пока никак не состоялся, как личность. И тут в классе появляется новенькая, а зовут ее Женя Каретникова. Она очень умная, ответственная и добрая девочка. Они начинают дружить с Лешей. И на ее примере, он понимает, что и ему уже пора повзрослеть и сделать, что-то стоящее. Ведь только из-за своей лени главный герой пока не стал личностью.
На школьной эстафете он доказывает всем своим одноклассникам, что он человек с большой буквы «Ч», ведь только благодаря Леше команда выигрывает соревнования.
Июльский дождь

Июльский дождь (1966)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.8 votes: (3 866), IMDb 7.7 votes: (630)
Советский фильм драма «Июльский дождь» конца семидесятых прошлого столетия от режиссера Марлен Хуциева. Картина о том, как наступает в жизни каждого момент переоценки ценностей. Главная героиня фильма Елена, инженер в типографии, встречается с парнем по имени Володя, подающим надежды ученым. Их головокружительный роман начинается, как сказка, а заканчивается принеприятнейшим разрывом. За эти четыре месяца произошло множество событий перевернувших мировосприятие Елены и открыло глаза на многие вещи, которых ранее она не замечала. Смерть отца также заставила ее задуматься о смысле жизни и ценностях.
Граница: Таежный роман

Граница: Таежный роман (2000)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (44), КП 7.8 votes: (51 090), IMDb 7.1 votes: (572)
События сериала отправляют зрителей в далекие 70-е. На Дальнем Востоке расположен небольшой гарнизон, который граничит с Китаем. У каждого человека в этом месте своя судьба, жизнь, печаль, надежда и любовь. Однако есть в их жизнях нечто общее - жизнь завела их сюда, и они застряли надолго.
Главные героини сериала - три девушки-подруги. Они сестры по несчастью, ведь их мужья - офицеры. Они всячески поддерживают друг друга и помогают, ведь они понимают жизнь подруги как никто другой.
Марина - девушка, которая сохраняет в сердце доброту, она очень милая, сочувствующая и крайне правильная. В свою очередь Альбина, наоборот, отличается эксцентричным характером, непредсказуемостью и тонкой натурой. Третья девушка - Галя - девушка решительная и умная, всегда прислушивается к своему сердцу.
Однажды Марина встречает одного офицера. Его зовут Иван. Девушка понимает, что он и есть ее истинная любовь. Об этом узнают подруги. И они рады за подругу. Но сама Марина не знает, что ей делать. Ведь она замужем уже 5 лет, и все знают, что ее муж - сильный, своенравный, волевой, а главное - совершенно непредсказуемый мужчина.

Добавлена 9-я серия 1-го сезона (02.11.2015, 20:02)
Холодное солнце

Холодное солнце (2008)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (33), КП 5.0 votes: (1 363), IMDb 4.8 votes: (34)
Они не видят жизнь без авантюр. Их кредо: работа в команде. Их оружие: обаяние и талант к импровизации. Их жизнь: череда рискованных афер, захватывающих погонь и экстремальных трюков. Банда удачливых аферистов живет на шикарной вилле и занимается честным отъемом денег у олигархов. Все идет по плану, пока в банде не возникает раскол: женская половина группировки начинает свою рискованную игру за сердце главаря.
Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй

Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй (2008)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (11), КП 7.8 votes: (273)
Фильм рассказывает об одной из самых красивых историй любви 20-го века. По мнению всех, кто был свидетелем отношений между знаменитой французской актрисой Мариной Влади и великим русским поэтом и актером Владимиром Высоцким, это была та необыкновенная любовь, о которой мы обычно читаем лишь в книгах.

ГОРЯЧАЯ 20-КА