Фильмов: 47547Расширенный поиск
Aleksander Bardini
Александр Бардини
[ Актёр ]
Дата рождения 1913-11-17
Дата смерти 1995-07-30 (81)
Сортировать по:
Не показывать:
Без конца

Без конца / Bez konca (1984)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.5 votes: (1 121), IMDb 7.4 votes: (5 557)
От сердечного приступа умирает Антек Зыро — адвокат от бога. Скоро его жена Ульяна осознает, что ее существование потеряло смысл. Антек был для нее самым близким человеком. Ни работа переводчиком, ни воспитание сына не могут вернуть ей вкус к жизни. Искренне желая помочь Иоанне, мужа которой защищал Антек и которого обвиняли в организации забастовки, Ульяна находит нового адвоката. Пожилой Лабрадор перед уходом на пенсию вопреки своим идейным принципам берется за политическое дело.
Декалог

Декалог / Dekalog (1989-1990)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (22), КП 8.6 votes: (6 145), IMDb 8.9 votes: (27 432)
Декалог — цикл из 10 историй, каждая из которых посвящена одной или нескольким библейским заповедям. Действие любой новеллы происходит в Польше, но герои всякий раз новые: врач, разрывающийся между наукой и религией; мать и дочь, похитившие детей друг у друга; алчные коллекционеры марок; кроткая жена, в тревоге ожидающая дома своего мужа. В фильме нет ни однозначно плохих героев, будь то парень-убийца или неверная жена. Да и святыми режиссер не делает ни врача, спасшего 2 жизни за день, ни отца, в одиночку воспитавшего дочь. Они все — обычные люди, которых не замечаешь, пока судьба не сводит с ними на одной дороге.
Пейзаж после битвы

Пейзаж после битвы / Krajobraz po bitwie / Landscape After Battle (1970)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.6 votes: (272), IMDb 7.1 votes: (569)
Вторая Мировая война почти окончена и на территории немецкого лагеря, который освободили американцы, происходят различные события. Бывшие заключенные живут в казармах, потому что пока не знают, как жить в дальнейшем. В картине два главных героя – это девушка Нина и ее возлюбленный поэт-интеллектуал по имени Тадеуш. Их все еще охраняют американские военные. Двое влюбленных уже не знают, как это жить в нормальном мире, для них чужда реальность. После стольких лет заточения люди настолько озлоблены и враждебны друг к другу, что уже не представляют, как это иметь нормальные отношения между собой. Даже такое великое и светлое чувство, как любовь, не может исцелить искалеченные и раненые души бывших заключенных.
Двойная жизнь Вероники

Двойная жизнь Вероники / The Double Life of Veronique / La double vie de Véronique (1991)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (3 416), IMDb 7.9 votes: (27 773)
В мире есть две очень похожие девушки с одинаковым именем. В Польше живет Вероника, у которой обнаруживается чудесный голос и она начинает выступать на сцене. Во Франции живет другая Вероника, которая тоже мечтает петь, но ей не удается осуществить свое желание и она с головой окунается в радости любви… Как будто что-то незримое связывает их: когда закончится жизненный путь одной, другая словно подхватит и продолжит ее жизнь…
Три цвета: Белый

Три цвета: Белый / Three Colors: White / Trzy kolory: Bialy (1993)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.6 votes: (6 459), IMDb 7.7 votes: (47 044)
Второй фильм трилогии «Три цвета» напоминает анекдот в пушкинско — гоголевской традиции.

Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает в этом фильме черты трагикомедии, саркастической истории о человеке, который теряется в цивилизованном мире — зато прекрасно чувствует себя в постсоциалистическом обществе. Лишь в финале этот сатирический набросок нравов превращается в щемящий рассказ о жажде любви…
ГОРЯЧАЯ 20-КА