Фильмов: 47547Расширенный поиск
Gregory Peck
Грегори Пек
Дата рождения 1916-04-05
Дата смерти 2003-06-12 (87)
Рост 1.91 м
Сортировать по:
Не показывать:
На берегу

На берегу / On the Beach (1959)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (11), КП 7.1 votes: (1 610), IMDb 7.1 votes: (11 951)
В 1964 году ядерная война стирает с лица земли население северного полушария. Одна американская субмарина находит временную зону безопасности в Австралии.

Командир субмарины Дуайт Тауэрс, семья которого стала жертвой чудовищной войны, встречает здесь женщину, которая пробуждает в нем уже как будто навсегда умершее чувство любви. Его избранница — Мойра Довайдсон — измучена заботами и все свободное время проводит с бутылкой бренди. Смогут ли они быть счастливы на фоне угасания последнего оазиса жизни?
МакАртур

МакАртур / MacArthur (1977)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 6.3 votes: (80), IMDb 6.6 votes: (3 520)
История Генерала армии Дугласа МакАртура, Верховного командующего союзническими войсками во время Второй мировой войны, а таже Командующего войсками ООН во время корейской войны. Фильм начинается в 1942, после падения Филлипин, и охватывает всю замечательную карьеру МакАртура — военной легенды США, включая и дни принудительной отставки генерала президентом Труманом.
Большая страна

Большая страна / The Big Country (1958)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
Пушки острова Наварон

Пушки острова Наварон / The Guns of Navarone (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (964), IMDb 7.6 votes: (41 160)
Греция. Эгейское море. 1943 год. Германия собирается совершить блицкриг на остров Керос. Две тысячи британских солдат оказались вловушке на этом крохотном островке. Им, измотанным и беспомощным, оставалось жить всего неделю. Эвакуация британских солдат была невозможна, ибо подходы к острову блокировали две немецких пушки с радарным наведением, расположенные на соседнем острове Наварон.

Пушки настолько точные и дальнобойные, что любая попытка союзников провести спасательную операцию была обречена. Разведка союзников узнает о готовившемся блице всего за неделю до назначенной даты. Срочно была сформирована группа коммандос во главе с капитаном Киффом Мэллори, которая взялась за уничтожение немецкой батареи на острове. События следующих шести дней стали легендой острова Наварон…
Отрезанные от мира

Отрезанные от мира / Marooned (1969)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 6.0 votes: (283), IMDb 5.8 votes: (3 783)
После завершения миссии в космосе корабль с тремя космонавтами на борту вышел на земную орбиту, чтобы вернуться. Но двигатель дал сбой и командир Джим Пруе, ученый Клайтон Стоун и пилот Базз Ллойд оказались в безвыходном положении в открытом космосе. Чарлз Кейт, шеф космической программы и старший космонавт Тед Догерти составляют невероятный план спасения, а весь мир с волнением ждет…
Отстрел

Отстрел / Shoot Out (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (11), КП 6.8 votes: (142), IMDb 6.2 votes: (1 498)
Клэй Ломакс только что выпущен из тюрьмы Канзас-Сити, где отбывал 7-летний срок за ограбление. Он мог бы выйти раньше, если бы сдал подельника. Но нет — Клэй не из таких. Тем более он знает, кто выстрелил ему в спину в тот злосчастный день налета на банк и желает решить вопрос своими методами.

Ожидая вернуть от своей бывшей любовницы отданные ей на хранение деньги, получает лишь уведомление о ее смерти и 6-летнюю девочку, предположительно его дочь… Теперь девочка (вне зависимости от того осознает сам Клэй этот факт или нет) как раз тот последний шанс, что может удержать его от возвращения на прежние круги разбоя и насилия.
Арабеска

Арабеска / Arabesque (1966)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.9 votes: (315), IMDb 6.6 votes: (4 536)
Главный герой фильма – профессор из Америки. Он отлично разбирается в иероглифах, и его считают одним из лучших в своем деле. Он отправляется в Оксфорд, где он должен расшифровать тайное послание, зашифрованное с помощью иероглифов. Это сообщение очень интересно многим людям, так что опасность подстерегает его на каждом пути. С одной стороны у него стоят шпионы, с другой стороны – нефтяные шейхи, а с третьей – несколько лидеров из Ближнего Востока. Что разобраться в послании, ему помогает одна очень сексапильная и красивая женщина. Он любовница одного из нефтяных магнатов, однако у нее своя политическая убежденность, и она не намерена уступать своим амбициям.
Долина решимости

Долина решимости / The Valley of Decision (1945)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (112), IMDb 7.5 votes: (1 302)
Для съемок этой драматической киноленты за основу был взят роман известной писательницы Марсии Девенпорт. Действия разворачиваются в одном из американских городов под названием Питтсбург. На дворе 1873 год. Мэри Рафферти устраивается на работу. Она – обыкновенная девушка, которая никогда не знала что такое достаток, а уж тем более богатство. Героиня родилась и выросла в одной из рабочих семей, которые были очень бедны. Она работает в качестве прислуги в доме богатого человека, который владел сталелитейным заводом. Его имя - Уильям Скотт. Спустя какое-то время, между Мэри и сыном владельца завода, которого звали Пол, внезапно вспыхивают романтические отношения.
Джентльменское соглашение

Джентльменское соглашение / Gentleman's Agreement (1947)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 7.1 votes: (847), IMDb 7.4 votes: (12 979)
Филипп - молодой человек, стремящийся к независимости в области написания литературных произведений. Он хочет обратить внимание общества на социальные проблемы. Однажды Филипп решает изменить все, и хочет переехать в Нью-Йорк, захватив с собой престарелую мать и маленького сына. После переезда в другой город, молодой мужчина устраивается в рейтинговую газету на престижное место журналиста. Юноша намеренно обманывает окружающих, говоря всем, что он еврей. Делает это с целью дальнейшего написания статей про антисемитизм. Такое задание он получил редакции нью-йоркской газеты.
Банковский билет в миллион фунтов стерлингов

Банковский билет в миллион фунтов стерлингов / The Million Pound Note (1953)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (13), КП 7.9 votes: (3 315), IMDb 6.8 votes: (3 910)
Летом 1903 года безработный Адамс, бывший моряк, приезжает в Лондон. Нищий и без гроша в кармане, он бесцельно шатается по городу. Неожиданно судьба преподносит ему роскошный подарок. Два брата-миллионера заключают с моряком необычную сделку.
Адамс должен прожить месяц, не разменяв доверенную ему купюру стоимостью в миллион фунтов стерлингов. В случае удачного завершения эксперимента Адамс сможет получить любую работу, которую только пожелает. С этой минуты жизнь Адамса кардинально меняется, и он превращается в миллионера, размахивающего единственным банкнотом, и набирающего кредиты в лондонских банках и магазинах.

ГОРЯЧАЯ 20-КА