Фильмов: 47557Расширенный поиск
Bertrand Tavernier
Бертран Тавернье
Дата рождения 1941-04-25
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Люмьеры!

Люмьеры! / Lumière! (2016)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (17), КП 8.2 votes: (1 403), IMDb 8.1 votes: (923)
В путешествие во вселенную Люмьеров, создателей кинематографа, вас приглашает Тьерри Фремо, директор Каннского фестиваля. С юмором и истинно киноманской страстью он раскроет перед вами мир первых кинолент, запечатлевших уникальные образы мира и Франции начала века. Фильмы Люмьеров — трогательные и в чем-то смешные первые шаги кино — искусства, которое завоюет весь мир.
Набережная Орсе

Набережная Орсе / Quai d'Orsay (2013)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 6.1 votes: (519), IMDb 6.4 votes: (2 298)
Молодой выпускник вуза Артур Вламинк получает в министерстве иностранных дел на набережной Орсе должность помощника министра. Теперь в его обязанности будет входить написание речей для выступлений министра на различных деловых встречах и мероприятиях. Проработав там некоторое время, он видит интриги и "подковёрную" борьбу между сотрудниками министерства за должности. И если бы не такие сотрудники как Клод, который фактически днюет и ночует на работе вместе со своим котом, то работа представительного ведомства просто превратилась бы в хаос.
Капитан Конан

Капитан Конан / Capitaine Conan (1996)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.9 votes: (176), IMDb 7.2 votes: (1 776)
Конец первой Мировой войны, но боевые действие не прекращаются. Конан - устоявшийся солдат, настоящий командир разведывательной роты. В его подчинении более 100 солдат, и все его уважают и ценят. Только благодаря ему простые солдаты стали настоящим профессиональным боевым отрядом, а посему именно его отделению поручают самые трудные и опасные задания. Его подчиненные готовы бесспорно следовать за ним. Победа над Францией - это тоже заслуга их отважной команды. Они сделали это даже несмотря на то, что шансов на победу практически не оставалось. С каждой новой победой Конана и его команду переводят на новое место сражения. Что уготовила судьба на сей раз?
Принцесса де Монпансье

Принцесса де Монпансье / The Princess of Montpensier (2010)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (13), КП 6.4 votes: (3 389), IMDb 6.4 votes: (3 235)
1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.

Франция охвачена огнем войны, и Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает графу, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы, чтобы однажды она могла предстать при дворе. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу… Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.
В электрическом тумане

В электрическом тумане / In the Electric Mist (2009)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 6.1 votes: (3 379), IMDb 6.1 votes: (19 021)
Детектив Дэйв Робишо пытается связать убийство мелкого местного воришки и видного гангстера из Нового Орлеана. Расследуя это дело, он мистическим образом несколько раз сталкивается с солдатом-конфедератом, участником гражданской войны в США.
ГОРЯЧАЯ 20-КА