Фильмов: 47547Расширенный поиск
Валентина Ушакова
[ Актриса ]
Дата рождения 1925-03-09
Возраст 99
Сортировать по:
Не показывать:
Мусоргский

Мусоргский (1950)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (8), КП 6.8 votes: (199), IMDb 7.3 votes: (35)
Этот фильм рассказывает о Модесте Петровиче Мусоргском. Когда он работал над своей первой оперой, то видел сильные страдания русского народа из-за самодурства и произвола помещиков. После этого в каждом его произведении будут слышны нотки этой боли и воспоминаний. Композитор состоял в «Могучей кучке» и был очень близок со всеми её участниками. Как раз в это время написаны такие произведения, как «Хованщина» и «Борис Годунов». В фильме ярко показана его дружба с Репиным Ильей, а также описаны страстные и бурные речи Владимира Стасова, в то время известного критика. После просмотра этого фильма сразу становится ясно, почему же она имеет именно такие мотивы.
Москва слезам не верит

Москва слезам не верит (1979)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (242), КП 8.4 votes: (458 148), IMDb 8.1 votes: (11 855)
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек.



Антонина выходит замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же — отчаянно влюбляется, но избранник ее оставляет. Однако она не опускает руки, в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с прекрасным человеком и настоящую любовь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА