Фильмов: 47547Расширенный поиск
Юрий Васильев
[ Актёр ]
Дата рождения 1939-10-12
Дата смерти 1999-06-04 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Бешеные деньги

Бешеные деньги (1978)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (22), КП 7.4 votes: (49)
Спектакль по одноименной пьесе А. Н. Островского. Рассказ о нравах русского дворянства XIX века удивительным образом перекликается с условиями жизни и нравственными устоями современной нам действительности. Деньгами расплачиваются за чувства, они беспощадны и губительны. Актуальная история про «нищего духом» обладателя крупного капитала, он уверен в своих силах и точно знает, как достигнуть своей цели.
Журналист

Журналист (1967)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (8), КП 7.8 votes: (675), IMDb 7.6 votes: (72)
Советская кинолента Сергея Герасимова, состоящая из двух частей: «Встреча» и «Сад и Весна». Молодой журналист Юрий Алябьев едет в небольшой городок из-за полученных жалоб некой Аникиной. Он поселяется в доме рядом с ней, где возле него живет еще и молодая девушка Шура. Парень пытается соблазнить ее, однако Шура его отвергает. Журналист уезжает, но не может забыть девушку и мечтает снова с ней встретиться. Он приезжает в Европу на встречу с американским журналистом Бартоном, а по окончанию командировки возвращается в городок на Урале. Тут он узнает, что та самая Аникина стала писать письма об интимной связи между ним и Шурой.
Летучая мышь

Летучая мышь (1978)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 8.2 votes: (14 931), IMDb 7.8 votes: (303)
Нет ничего хуже, чем когда твой супруг тебе изменяет. Регулярно! Семейный друг тоже узнает о том, что твориться в их браке. Он хочет подшутить над ними и глупостью их семейной жизни. Его служанка мечтает стать актрисой, а поэтому Фальк решает доверить посильную ей миссию. Он отдает девушке пригласительный на бал, переодевает ее в «летучую мышь» и отправляет на бал. Ее задача - завладеть вниманием ловеласа, изменяющего своей жене. Жена случайно подслушивает этот разговор и решает, что у нее есть шанс вернуть мужа. Она собирается пойти на бал и вновь понравится своему мужу, но сделать это нужно под маской...
Мы из джаза

Мы из джаза (1983)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (26), КП 7.7 votes: (6 557), IMDb 7.3 votes: (599)
Советская Россия. Двадцатые годы. Времена НЭПа. Студента Одесского музыкального техникума Костю Иванова увлекает новое направление в музыке — джаз. За это увлечение его, комсомольца, выгоняют из техникума, предлагая на выбор — учёба или любимая музыка. Константин выбирает джаз. Костя хочет создать свой джаз-банд. По объявлению к нему приходят два друга-музыканта — Стёпа и Жора. Стёпа играет на банджо, а Жора — на барабанах. Константин заинтересовывает их джазом и, новоиспечённый джаз-банд начинает репетиции…
Москва слезам не верит

Москва слезам не верит (1979)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (242), КП 8.4 votes: (458 148), IMDb 8.1 votes: (11 855)
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек.



Антонина выходит замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же — отчаянно влюбляется, но избранник ее оставляет. Однако она не опускает руки, в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с прекрасным человеком и настоящую любовь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА