Фильмов: 47547Расширенный поиск
Николай Крюков
[ Актёр ]
Дата рождения 1915-07-08
Дата смерти 1993-04-30 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Циники

Циники (1991)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (10), КП 6.9 votes: (271), IMDb 7.3 votes: (37)
1918 год, Петроград. Молодой историк Владимир, приват-доцент, знакомится с Ольгой, дочерью состоятельных родителей, эмигрировавших из страны после первых декретов Советской власти. Ольга и ненавидит революцию, и очарована ею.
Палач

Палач (1990)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 7.3 votes: (3 025), IMDb 7.2 votes: (64)
Журналистка становится жертвой изнасилования. Чтобы отомстить насильникам, она совершает сделку с преступниками. Однако обстоятельства начинают разворачиваться непредсказуемо…
Последний дюйм

Последний дюйм (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (19), КП 8.0 votes: (6 981), IMDb 7.3 votes: (210)
Бен Энсли – глубоко пожилой лётчик, который, ввиду своей старости, нуждается в средствах. Ради этого он соглашается на отчаянный поступок произвести опасные подводные съемки по специальному заказу телевидения. Бен берёт с собой своего 12-летнего сына по имени Дэви и летит в Акулью бухту на лёгком спортивном самолёте. Но случается страшная беда: по стечению обстоятельств происходит несчастный случай и Бен теряет управление над самолётом. Помощи ждать неоткуда, кроме как от единственного сына - Дэви. Теперь их жизни и здоровье в руках маленького мальчика, единственного, который может их спасти, но какой ценой?..
Дочь Стратиона

Дочь Стратиона (1964)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (21), КП 5.4 votes: (130), IMDb 5.8 votes: (6)
Сюжет фильма «Дочь Стратиона» о событиях во время Второй Мировой Войны. Действие картины происходит в 1943 году. Целью немцев является уничтожение партизанского отряда неуловимого партизана Стратиона. Для этого они готовы применить самые рискованные методы, дабы только разоблачить и уничтожить всех партизан.
Гитлеровцы создают новый лжепартизанский отряд. Командиром же такого отряда ставят своего человека немецкого агента Штюрмера. Для убедительности ему дают кличку Ворон. Он должен войти в доверие и сделать всё необходимое, чтобы выполнить задание. Агент знакомится с прекрасной и умной девушкой Галинкой. Между ними начинают возникать чувства. Девушка совсем не подозревает, с какой целью находится в их краях этот молодой и красивый парень. Галя же дочь того самого Стратиона. Через некоторое время девушка выходит замуж за Ворона.
Галя знакомит его со своим отцом и приводит парня в свой партизанский отряд. Девушке пришлось нелегко, когда она поняла, что её муж немецкий агент, и он несёт опасность для отца и всех партизан. Теперь она готова рисковать собой, дабы помочь отцу. Ведь на войне нет любимых. Она готова отказаться от любви к своему мужу. Галя помогает отцу завести немцев в засаду, которые направляются по сигналу Штюрмера. Ценой своей жизни Галинка уничтожает гестаповцев.
Трое суток после бессмертия

Трое суток после бессмертия (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 6.9 votes: (94), IMDb 5.6 votes: (7)
Уже 250 дней прошло с первого дня, когда началась оборона Севастополя. Город практически полностью разрушен. Нет рации, а припасов остались лишь крохи. Здесь, в этом Богом забытом месте, 12 стойких, храбрых бойцов армии Советского Союза продолжают бороться из последних сил за жизнь. Вместе с ними в укрытии находятся женщины, дети и раненые бойцы. Совинформбюро извещает, что в Севастополе больше нет советских войск, город оставлен, покинут, а значит, никто не придет к ним на помощь. Эти слова дают бойцам четко понять, что теперь есть только они. Бороться с врагом придется в таком маленьком составе. Единственная надежда, которая у них еще есть – это добраться до моря. Но смогут ли они преодолеть путь? Смогут ли они выбраться из настоящего ада, мертвого города, охваченного огнем и кровью? Смогут ли они преодолеть расстояние до моря длиной в 4 дня?
Бронзовая птица

Бронзовая птица (1974)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (38), КП 8.0 votes: (4 222), IMDb 7.6 votes: (198)
В первые послевоенные годы дети ищут спрятанные еще до войны сокровища, секрет которых хранит бронзовая статуэтка хищной птицы.
В зоне особого внимания

В зоне особого внимания (1977)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (35), КП 7.9 votes: (3 456), IMDb 7.3 votes: (207)
Во время военных учений командир гвардейского полка направляет в тыл «врага» три диверсионные группы для обнаружения и захвата замаскированного командного пункта. Срок исполнения — двое суток. Разведчики выполняют задание в условиях, максимально приближенных к боевым…
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Охота на тигра

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Охота на тигра (1980)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (86), КП 8.4 votes: (87 147), IMDb 8.4 votes: (2 019)
Доктор Ватсон рано похоронил своего друга в водах Рейхенбахского водопада. Шерлок Холмс не так прост. Он воскрес из мертвых, чтобы вступить в схватку с последним безжалостным убийцей из шайки гения преступного мира профессора Мориарти…
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка (1980)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (104), КП 8.4 votes: (101 033), IMDb 8.6 votes: (2 185)
Шерлок Холмс вступил в смертельную схватку с главарем английской преступности профессором Мориарти. В сети полиции попали все, кроме главаря, и друзья на время решили укрыться в тихой Швейцарии. Но от гнева Мориарти ещё не ускользал никто.
ГОРЯЧАЯ 20-КА