Фильмов: 47547Расширенный поиск
Olivia De Havilland
Оливия Де Хэвилленд
[ Актриса ]
Дата рождения 1916-07-01
Возраст 107
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Крылья морпехов

Крылья морпехов / Wings of the Navy (1939)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (4), IMDb 6.1 votes: (214)
Джерри и Кэсс всегда соперничали. Кэсс стал уважаемым авиатором в ВМФ, как его отец, а Джерри бросает службу на подлодке и поступает в авиашколу в Класс 61 в Пенсаколе, где во время тренировок знакомится с невестой Джерри Айрин и влюбляется в неё. Поборов укачивание, страх и, совершив аварийную посадку, Джерри получает свои крылышки. Кэссу повезло меньше - он покалечился во время крушения и вынужден уйти в отставку. Кэсс конструирует новый истребитель для флота, а Джерри в Сан Диего управляет гидросамолётами. Джерри готов на всё, лишь бы показать Кэссу, что он лучший пилот, даже если для этого придётся уйти из флота, чтобы испытать экспериментальный истребитель, на котором разбился лётчик-испытатель Стив Коннерс.
Аэропорт 77

Аэропорт 77 / Airport '77 (1977)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (18), КП 6.1 votes: (427), IMDb 5.7 votes: (8 933)
Известный магнат и поклонник искусств должен перевезти коллекцию картин на открытие музея в Палм-Бич на роскошном Боинге класса «люкс». Полет превращается в настоящий великосветский прием. Но и богатым придется заплакать: самолет захватывают и вскоре топят в океане воздушные пираты…
Дорога на Санта-Фе

Дорога на Санта-Фе / Santa Fe Trail (1940)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (21), КП 6.4 votes: (72), IMDb 6.3 votes: (2 229)
1854 год, место действия Вест-Пойнт. Джеб Стюар является новым кадетом Федерального кавалерийского корпуса. Он отлично начал свое обучение, и он остается фаворитом у командования. Но, вместе с этим, он наживает себе врага - Карла Райдера. Карл Райдер устраивает драку со своим соперником, после чего его со скандалом выгоняют из академии.
После этого Джеб получит важное задание, при котором он должен обезвредить преступников, среди которых он снова встретит Карла. Команда оперативников во главе с главным героем окружают банду и предлагают им сдаться, но в ответ начинается кровавое сражение. В картине играет Рональд Рейган, который впоследствии стал президентом Америки.
Одиссея капитана Блада

Одиссея капитана Блада / Captain Blood (1935)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (955), IMDb 7.7 votes: (12 076)
Англия конца XVII века, междуусобные войны в самом разгаре. Доктора Питера Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на плантации Ямайки. Там он быстро приобретает смертельного врага в лице губернатора Ямайки полковника Бишопа, но завоёвывает сердце его прекрасной племянницы Арабеллы.

Питеру с друзьями удаётся бежать с острова, захватив испанский корабль, и вскоре он становится самым знаменитым и удачливым пиратом Карибского бассейна. Но ни морские сражения, ни охота за сокровищами — ничто не даёт забыть благородному пирату образ его возлюбленной…
Унесенные ветром

Унесенные ветром / Gone with the Wind (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 8.4 votes: (199 538), IMDb 8.2 votes: (328 902)
Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.
ГОРЯЧАЯ 20-КА