Фильмов: 47547Расширенный поиск
Arthur Hiller
Артур Хиллер
Дата рождения 1923-11-22
Дата смерти 2016-08-17 (92)
Сортировать по:
Не показывать:
Одинокий парень

Одинокий парень / The Lonely Guy (1984)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 6.8 votes: (567), IMDb 6.2 votes: (6 148)
Застав свою подружку в постели с другим, потрясенный до глубины души таким коварством Ларри Хаббарт, решает, что теперь его удел — одиночество. Время идет, и неожиданно, внимание застенчивого Ларри привлекает очаровательная Айрис. Он робко пытается ухаживать, но девушка не обращает на него никакого внимания.

Глубоко переживая неудачу, Хаббарт начинает писать книгу, доверив бумаге все мысли, чувства и переживания одинокого, обманутого и неуверенного в себе парня. Неожиданно книга становится бестселлером, а Ларри — богатым и знаменитым. Теперь у него появляется шанс возобновить отношения с Айрис.
Приезжие

Приезжие / The Out of Towners (1969)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.3 votes: (617), IMDb 7.1 votes: (6 217)
Джордж Келлерман и его жена отправляются в Нью-Йорк, где Джордж собирается найти новую работу. Но во время этой поездки все пошло наперекосяк…
Человек в стеклянной будке

Человек в стеклянной будке / The Man in the Glass Booth (1975)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 7.9 votes: (260), IMDb 7.4 votes: (962)
Начало 1970-х, Нью-Йорк. Артур Голдман — преуспевающий еврейский бизнесмен, миллионер и меценат, выживший во время Холокоста в нацистских лагерях смерти. Но есть в его поведении странности: он шокирует своих сотрудников приступами мании преследования и жёстким антисемитизмом. Однажды израильские спецслужбы похищают Голдмана и доставляют его в Израиль для судебного разбирательства по обвинению в нацистских военных преступлениях.

Израильская прокуратура приводит доказательства того, что под маской еврейского бизнесмена скрывается бывший комендант концентрационного лагеря Карл Дорфф. Обвиняемый решил защищать себя сам. Обращаясь из стеклянной кабины в зале суда к своим обвинителям, Голдман спрашивал: почему во время Холокоста, когда приходили за вашими соседями и родственниками, вы молчали? Почему вы думали, что беда, коснувшаяся соседнего дома, не коснется вашего, и отчего вы вели себя как ягнята, которых ведут на бойню? В ходе процесса выяснилось, что Голдман лишь выдавал себя за нациста. Когда его обман был раскрыт, он заново вернулся к трагическим переживаниям военных лет.
И в горе, и в радости

И в горе, и в радости / Married to It (1991)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (3), КП 6.4 votes: (250), IMDb 5.9 votes: (1 036)
Три совершенно разные супружеские пары объединяют свои усилия для организации детского школьного праздника. Между ними завязывается дружба, которой не смогут помешать ни разводы, ни суды, ни что-то другое.
Автора! Автора!

Автора! Автора! / Author! Author! (1982)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 908), IMDb 6.2 votes: (5 012)
Главный герой фильма — драматург Айвэн Травальян. Он работает на Бродвее — пишет пьесы для спектаклей. Вот-вот должна состояться премьера его новой пьесы, над которой он работал 2 года. Но продюсер всё откладывает и откладывает премьеру.

Кроме того Айвэна ожидает личная неприятность — его бросает жена Глория. Айвэн остаётся вместе с пятью детьми — со своим родным сыном и четырьмя детьми Глории от её трёх прошлых браков. Скрашивает жизнь сценариста в этот тяжёлый период актриса Элис Детройт — она играет главную роль в новом спектакле самого Айвэна и он с ней немного сближается.
Красивая жизнь

Красивая жизнь / Taking Care of Business (1990)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (31), КП 7.7 votes: (7 330), IMDb 6.4 votes: (8 113)
Главный герой – Спенсер Барнс. Успешный менеджер внезапно попадает в ужасную ситуацию – он теряет свой органайзер, в котором находятся едва ли не ценнейшие его вещи: все кредитные карты, большая сумма наличными и ключи от роскошного особняка в Малибу. Казалось бы, какая еще худшая вещь может приключиться? А может, особенно, если все это драгоценное содержимое попадает в руки к такому человеку, как Джимми Дворски, который практически всю свою жизнь провел в «местах не столь отдаленных». Джимми как раз недавно сбежал из очередной тюрьмы, и когда богатенький органайзер оказался в его владении, его жизнь меняется на 180 градусов.
История любви

История любви / Love Story (1970)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (10), КП 7.9 votes: (4 488), IMDb 6.9 votes: (22 825)
Оливер – сын богатеньких родителей, студент престижного колледжа и передним не может устоять ни одна девчонка. Дженнифер – типичная представительница среднего класса, которая ведёт самостоятельную жизнь и много работает, чтоб содержать себя. Она с неким отвращением смотрит на таких, как Оливер. Случайная встреча молодых людей изначально не предвещала им ничего общего. Оливер даже получил категорический отказ, однако это только раззадорило его интерес заполучить сердце Дженнифер. Добившись своего, он и не заметил, как сильно влюбился в неё, как собственно и Дженнифер. Вопреки родительской воли, парочка женится и возможно была бы очень счастлива, если б не смертельная болезнь Дженнифер.
Бэйб был только один

Бэйб был только один / The Babe (1992)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 7.2 votes: (255), IMDb 5.8 votes: (7 542)
Феноменальная история Бэйба Рута — от тяжелых дней в Балтиморском сиротском приюте до головокружительного взлета и превращения в звезду бейсбола и в итоге… горького ухода из спорта.

За свою удивительную жизнь и карьеру он завоевал семь чемпионских титулов Американской лиги, четыре титула на ежегодном чемпионате США по бейсболу World Series, прошел через два бурных брака, вел разгульную жизнь, что не раз приводило его к отстранению от игры.
Неприличное везение

Неприличное везение / Outrageous Fortune (1987)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.4 votes: (565), IMDb 6.0 votes: (5 609)
Лорен и Сэнди — вечно соперничающие и ссорящиеся актрисы, чей талант состоит не столько в умении вдохновенно играть, сколько в умении притягивать к себе неприятности. Вершина их незадачливости: обе независимо друг от друга влюбились в одного и того же парня по имени Майкл, который к тому же оказался международным шпионом и однажды исчез при странных обстоятельствах.

Сам исчез, а вот свои проблемы с законом прихватить забыл! Надо ли говорить, что они достались по наследству Лорен и Сэнди, не ведающих, что стали объектом внимания спецслужб, катастрофически заблуждающихся по поводу вовлеченности наивных простушек в дела коварного Майкла…
Ничего не вижу, ничего не слышу

Ничего не вижу, ничего не слышу / See No Evil, Hear No Evil (1989)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (45), КП 7.5 votes: (10 988), IMDb 6.9 votes: (47 382)
На глазах Дэйва совершается убийство, но он глухой. Уолли все слышал, но он слепой. Вместе они — идеальные свидетели преступления… для самих преступников и единственные подозреваемые для полицейских.

И те и другие начинают поиски неуловимой парочки. Но вдвоем они оказываются хитрее своих преследователей. В конце концов, слепой с глухим решают сами вершить правосудие…

ГОРЯЧАЯ 20-КА