Фильмов: 47547Расширенный поиск
Nigel Davenport
Найджел Девенпорт
[ Актёр ]
Дата рождения 1928-05-23
Дата смерти 2013-10-25 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Рассвет зулусов

Рассвет зулусов / Zulu Dawn (1979)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (21), КП 6.8 votes: (413), IMDb 6.6 votes: (6 880)
1879г., доблестные британские войска под предводительством лорда Челмсфорда продвигаются по Южной Африке, чтобы «раз и навсегда уладить зулусский вопрос». Король зулусов Кечвайо считает англичан своими союзниками, их вторжение на земли зулусов - полная неожиданность для африканцев.

И тогда зулусы нападают на крупное британское соединение в 1500 человек и разбивают его, кровопролитное сражение стоило жизни почти всем английским солдатам.
Опиумная война

Опиумная война / The Opium War / Yapian zhanzheng (1997)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (8), IMDb 6.5 votes: (496)
Действие этой исторической драмы разворачивается в китайской провинции Гуандун в 1839 г. Опиум, который завозят в Китай английские торговцы, ежегодно становится причиной смерти тысяч китайцев и наносит огромный ущерб государственной казне. Выполняя приказ китайского императора, его наместник Линь Цзэсюй устраивает блокаду фактории английских купцов и сжигает 20 тысяч ящиков опиума. В ответ англичане объявляют Китаю войну, блокируют Гуанчжоу и захватывают город Динхай.

После взятия Динхая Линь Цзэсюй, подвергшейся клеветническим обвинениям, отстраняется от должности. Воины китайской армии из последних сил борются с вооруженными до зубов англичанами, защищая форт Хумэнь. Здесь героически погибает командир защитников крепости Гуань Тяньпэй. Новый наместник Ци Шань, сторонник капитуляции перед англичанами, также отстраняется от должности и под конвоем привозится в Пекин. Следует новая вспышка военных действий, но силы слишком неравны, и цинское правительство подписывает капитуляцию.
Человек на все времена

Человек на все времена / A Man for All Seasons (1966)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (5), КП 7.4 votes: (1 086), IMDb 7.9 votes: (23 445)
События, исторически достоверно воспроизведенные на экране, происходят в Англии XVI века, во времена правления короля Генриха VIII. В основе сюжета — конфликт между королем и лордом-канцлером Томасом Мором, великим гуманистом, государственным деятелем, выдающимися юристом и философом.
Без единой улики

Без единой улики / Without a Clue (1988)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (55), КП 7.5 votes: (2 828), IMDb 7.0 votes: (9 656)
Однажды, приблизительно за девять лет до описываемых в фильме событий, доктор Ватсон лечил инспектора Скотланд Ярда. Говорил он с пациентом не только о его болезни, но и о его работе, и, выслушав факты одного очень запутанного дела об убийстве и сопоставив их, помог найти убийцу.

В то время Ватсон ждал назначения в штат одного очень консервативного медицинского колледжа, руководство которого не одобрило бы его дедуктивное хобби, поэтому он приписал раскрытие преступления вымышленному лицу, несуществующему детективу — Шерлоку Холмсу.

Должности Ватсон так и не получил, а Скотланд Ярд не забывал про него и его таинственного друга-детектива, постоянно обращаясь к их (точнее, к его — Ватсона) помощи в раскрытии преступлений. На досуге же Ватсон стал писать детективные рассказы о якобы их с Холмсом приключениях, которые охотно публиковал журнал «Стрэнд». И вот настал момент, когда восторженная публика потребовала предъявить ей живого Шерлока Холмса.

Ватсону не оставалось ничего другого, как нанять актера Реджинальда Кинкейда для исполнения роли великого сыщика, раскрывающего все преступления, которые на самом деле раскрывал сам Ватсон. Сам же доктор теперь был при живом гении кем-то вроде помощника. Тиражи «Стрэнд» росли, популярность и слава Шерлока Холмса множилась день ото дня, но вся беда была в том, что Реджинальд Кинкейд был не только бездарным актером, но, в противоположность своему амплуа — Холмсу, жутким бабником, алкоголиком и напыщенным остолопом, не способным даже на самое элементарное умозаключение.
Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян

Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян / Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes (1984)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (10), КП 6.8 votes: (525), IMDb 6.3 votes: (14 557)
Мальчик, выросший среди диких обезьян, возвращается к людям, чтобы заявить свои права на жизнь среди людей. Удивительная сага о Тарзане, созданная писателем Эдгаром Райсом Берроузом, — это волнующий рассказ о столкновении двух миров, дикого и цивилизованного.
Ночные ястребы

Ночные ястребы / Nighthawks (1981)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 6.6 votes: (2 965), IMDb 6.4 votes: (15 256)
Отчаянный сержант нью-йоркской полиции Дик Де Сильва привык ловить преступников в экстремальной ситуации «на живца», в роли которого всегда выступал он сам. Но «адреналиновой» службе приходит конец, после того, как героя переводят во вновь созданное антитеррористическое подразделение.

Однако скучать в новой должности Де Сильве не пришлось. В Нью-Йорке объявился самый разыскиваемой террорист на Земле — безжалостный убийца Хеймар Райнхардт, известный всему миру, как Вульфгар, который захватывает заложников прямо в воздухе, в вагончике фуникулера, следующего на Рузвельт — Айленд. Теперь самый бесстрашный коп должен будет сразиться с самым жестоким террористом!
Огненные колесницы

Огненные колесницы / Chariots of Fire (1981)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 6.9 votes: (2 241), IMDb 7.2 votes: (49 492)
Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины — противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений.
ГОРЯЧАЯ 20-КА