Фильмов: 47547Расширенный поиск
James Franciscus
Джеймс Франсискус
[ Актёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1934-01-31
Дата смерти 1991-07-08 (57)
Рост 1.79 м
Сортировать по:
Не показывать:
Кошка о девяти хвостах

Кошка о девяти хвостах / Il Gatto a nove code (1970)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.8 votes: (939), IMDb 6.7 votes: (8 288)
В неком засекреченном институте, занимающемся биологическими и генетическими исследованиями, зверски убит охранник. Потом следует череда убийств самых разных людей, основной «виной» которых была причастность к этой первой нелепой смерти, иногда просто интерес к ней, какие-то догадки и разговоры.
Отрезанные от мира

Отрезанные от мира / Marooned (1969)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 6.0 votes: (283), IMDb 5.8 votes: (3 783)
После завершения миссии в космосе корабль с тремя космонавтами на борту вышел на земную орбиту, чтобы вернуться. Но двигатель дал сбой и командир Джим Пруе, ученый Клайтон Стоун и пилот Базз Ллойд оказались в безвыходном положении в открытом космосе. Чарлз Кейт, шеф космической программы и старший космонавт Тед Догерти составляют невероятный план спасения, а весь мир с волнением ждет…
Спасите Конкорд

Спасите Конкорд / Concorde Affaire '79 (1979)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (10), КП 6.4 votes: (1 242), IMDb 5.5 votes: (600)
Конкуренты готовы на все, чтобы не допустить «Конкорд» на мировой рынок. Во время первого испытательного полета белоснежный лайнер по неизвестным причинам падает в воды Карибского моря. Чудом выжившую стюардессу спасают рыбаки.

Как только весть доходит до скандально-известного журналиста Мозеса Броди, он вылетает на Антильские острова, чтобы расследовать трагедию. Начинается смертельная схватка с неуловимыми и жестокими преступниками…

Тайна гибели самолета — на дне Карибского моря. Единственный свидетель — исчез. За главным героем идет настоящая охота. Времени — в обрез: второй «Конкорд» уже вылетел из Лондона, и пассажиры не подозревают о нависшей над ними смертельной опасности…
Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Чайка по имени Джонатан Ливингстон / Jonathan Livingston Seagull (1973)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (5), КП 7.1 votes: (438), IMDb 6.0 votes: (1 501)
Джонатану опротивила скучная жизнь его клана чаек. Он был с головой погружен в смелые эксперименты с техникой полетов и жаждал высотных далей. И потому что он был не такой как все, старейшины выгоняют его из стаи. И вот наш герой отправляется за горизонты в мир великий и опасный. .. в поисках мудрости и свободы.
Под планетой обезьян

Под планетой обезьян / Beneath the Planet of the Apes (1970)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (27), КП 6.6 votes: (6 131), IMDb 6.0 votes: (50 114)
Это вторая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Когда после катастрофы звездолета оставшиеся в живых астронавты попали в плен к жутким человекоподобным обезьянам, все думали, что это конец.

Много приключений было у людей, но, в конце концов, самый лучший и удачливый из них — Брент, вынужден отправиться на поиски своих соплеменников. Он знает, что маленькие группки изменившихся после атомного взрыва людей скрываются в совершенно секретном подземном городе и совершенно не желают ни с кем поддерживать отношения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА