Фильмов: 47557Расширенный поиск
James Gregory
Джеймс Грегори
[ Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1911-12-23
Дата смерти 2002-09-16 (90)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Сыновья Кэти Элдер

Сыновья Кэти Элдер / The Sons of Katie Elder (1965)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 6.8 votes: (127), IMDb 7.2 votes: (13 063)
Четверо братьев Элдеров приезжают в Техас на похороны матери. Здесь они узнают, что родительское ранчо им не принадлежит, поскольку их отец, будучи сильно пьяным, якобы проиграл его в карты некоему Гастингсу, вскоре, после чего был убит. Братья подозревают, что в этой истории что-то нечисто, но местный шериф настоятельно рекомендует им не впутываться в это дело.
РТ 109

РТ 109 / PT 109 (1963)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (11), IMDb 6.5 votes: (1 772)
История времён второй мировой войны о будущем президенте США Джоне Ф. Кеннеди, который в звании лейтената командовал торпедным катером РТ-109, который должен был спасти морских пехотинцев с мели на острове Шуазель в Тихом океане, но был потоплен японским эсминцем. Теперь он и оставшиеся в живых должны были добраться до острова, найти пищу и кров, и дать сигнал флоту о спасении.
Кандидат от Манчжурии

Кандидат от Манчжурии / The Manchurian Candidate (1962)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.0 votes: (1 934), IMDb 7.9 votes: (71 184)
Южная Корея. 1952 год. Отряд американских солдат попадает в окружение и только чудом спасшиеся девять человек под командованием Раймонда Шоу возвращаются на родину в США. Раймонд за эту операцию получает почетную медаль конгресса, но он не помнит, ни как они выходили из окружения, ни многих подробностей боя…

Постепенно выясняется, что в Корее военнопленным методом гипноза и психотропными препаратами «промыли мозги», запрограммировав на убийство кандидата в президенты США…
Отстрел

Отстрел / Shoot Out (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (11), КП 6.8 votes: (142), IMDb 6.2 votes: (1 498)
Клэй Ломакс только что выпущен из тюрьмы Канзас-Сити, где отбывал 7-летний срок за ограбление. Он мог бы выйти раньше, если бы сдал подельника. Но нет — Клэй не из таких. Тем более он знает, кто выстрелил ему в спину в тот злосчастный день налета на банк и желает решить вопрос своими методами.

Ожидая вернуть от своей бывшей любовницы отданные ей на хранение деньги, получает лишь уведомление о ее смерти и 6-летнюю девочку, предположительно его дочь… Теперь девочка (вне зависимости от того осознает сам Клэй этот факт или нет) как раз тот последний шанс, что может удержать его от возвращения на прежние круги разбоя и насилия.
Полет драконов

Полет драконов / The Flight of Dragons (1982)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 8.0 votes: (2 815), IMDb 7.8 votes: (4 521)
Существует один зелёный волшебник, главная миссия которого – борьба со злом, что правда данное противостояние всё чаще заканчивается поражением сил волшебника. У него есть прекрасная белокурая дочь, вместе с которой он живёт, а в помощь волшебнику служат летающие драконы. У зелёного волшебника имеется ещё три брата, один из которых – красный, олицетворяющий зло. Зелёным волшебником было верно подмечено, что без наличия зла, не было бы добра. Он обеспокоен, что силы волшебства с каждым днём всё слабее, поскольку люди предпочитают верить науке и логике, и созывает всех троих, чтоб объединившись создать единое последнее волшебное государство. Он уверен, что мир не обойдётся без волшебства, поскольку именно оно является источником вдохновения. Но красный волшебник отказался поддержать данный план и решил воспользоваться слабостью зелёного брата.
Главное событие

Главное событие / The Main Event (1979)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (14), КП 7.4 votes: (151), IMDb 5.8 votes: (1 942)
Хиллари Крамер, успешная производительница парфюмерии, разорена. Её управляющий сбежал в Южную Америку со всеми её деньгами и не оставил даже номера телефона. Долги Хиллари превышают её активы даже после продажи фирмы. На руках у неё остаётся гора неоплаченных векселей и контракт с неким Симпатягой Кидом, боксёром, — одна из налоговых уловок сбежавшего менеджера.

Обнаружив, что является владельцем человека, Хиллари находит Симпатягу. Она даже не знала, что Кид несколько лет получал от неё по 250 долларов в неделю, и притом не выполнял свою сторону обязательств — не проводил плановых боёв. Прошло уже четыре года с момента «матча, которого не было», когда Кид сцепился со своим противником до начала поединка в раздевалке и был дисквалифицирован. И с этого времени боксёр-неудачник не возвращался на ринг, а на средства, регулярно получаемые от Хиллари открыл частную автошколу на окраине с офисом, выстроенном в виде боксёрской перчатки.

Кид должен Хиллари деньги, на его имущество, включая автошколу, наложен арест, но даже оно не может покрыть долги бывшей парфюмерши. И тогда Хиллари решается на отчаянный шаг — вернуть Кида на ринг, а сама становится его менеджером.
Под планетой обезьян

Под планетой обезьян / Beneath the Planet of the Apes (1970)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (27), КП 6.6 votes: (6 131), IMDb 6.0 votes: (50 114)
Это вторая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Когда после катастрофы звездолета оставшиеся в живых астронавты попали в плен к жутким человекоподобным обезьянам, все думали, что это конец.

Много приключений было у людей, но, в конце концов, самый лучший и удачливый из них — Брент, вынужден отправиться на поиски своих соплеменников. Он знает, что маленькие группки изменившихся после атомного взрыва людей скрываются в совершенно секретном подземном городе и совершенно не желают ни с кем поддерживать отношения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА