Фильмов: 47557Расширенный поиск
Tennessee Williams
Теннесси Уильямс
[ Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1911-03-26
Дата смерти 1983-02-25 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Внезапно, прошлым летом

Внезапно, прошлым летом / Suddenly, Last Summer (1960)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (23), КП 7.6 votes: (1 194), IMDb 7.6 votes: (11 544)
1937 год. Доктор-нейрохирург Кукровиц делает передовые операции на мозге — лоботомию. Его клиника очень нуждается в деньгах. Неожиданное предложение богатой вдовы миссис Виолет Вэнебл спонсировать строительство больницы взамен на согласие доктора сделать операцию лоботомии её душевнобольной племяннице Кэтрин Холли оказывается как нельзя кстати.

Мучительные сомнения начинают одолевать доктора после знакомства с Кэтрин. Девушка испытала психическое потрясение прошлым летом: она стала свидетельницей смерти сына миссис Вэнебл Себастьяна в мексиканской деревушке, куда они вдвоём ездили отдыхать. И, как выясняется, за этой смертью кроется страшная семейная тайна…
Трамвай «Желание»

Трамвай «Желание» / A Streetcar Named Desire (1995)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.0 votes: (859), IMDb 6.7 votes: (1 233)
Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что. Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку.
Кошка на раскаленной крыше

Кошка на раскаленной крыше / Cat on a Hot Tin Roof (1958)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (15), КП 8.0 votes: (5 517), IMDb 8.1 votes: (37 280)
Бывшая звезда американского футбола Брик Поллит, прожигает свою жизнь в компании с бутылками алкоголя. Отец Харви Поллит, приглашает его вместе с женой на свой 65-летний юбилей. Харви не в курсе, что врачи поставили ему диагноз рак, о чем знают все остальные члены семьи. Жена Брика Мэгги, намекает мужу, что пора ему подумать о доле своего завещания. Однако Брик не желает слушать об этом, и только больше портит отношения с отцом, который тоже пытался поделиться с сыном этими мыслями. Дело в том, что много лет назад совершил самоубийство его старый друг Скиппер, и Мэгги имеет к этому непосредственное отношение.
Трамвай «Желание»

Трамвай «Желание» / A Streetcar Named Desire (1951)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (10), КП 8.0 votes: (18 819), IMDb 8.0 votes: (99 323)
Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что.

Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку…
Пропажа алмаза «Слеза»

Пропажа алмаза «Слеза» / The Loss of a Teardrop Diamond (2008)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (4), КП 6.2 votes: (1 311), IMDb 5.8 votes: (2 805)
Главная героиня — высокомерная и дерзкая Фишер Уиллоу, дочь владельца плантаций из Мемфиса. Вернувшись домой после учебы за рубежом, она влюбляется в безработного Джимми, сына отца-алкоголика и сумасшедшей матери, работающей на плантации.

Чтобы успокоить свою тетушку, которая контролирует семейное состояние, Фишер выдает своего любимого за представителя высшего сословия. Однако после пропажи алмаза, являющегося семейной реликвией, ситуация накаляется до предела…
ГОРЯЧАЯ 20-КА