Фильмов: 47507Расширенный поиск
Olgierd Lukaszewicz
Ольгерд Лукашевич
[ Актёр ]
Дата рождения 1946-09-07
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Волчица

Волчица / Wilczyca (1982)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.3 votes: (216), IMDb 5.5 votes: (229)
Примерно 19-й век. Кацпер (усатый мужик хорошего положения) возвращается домой из «командировки», и ему сообщают, что его жена Марина беременна и при смерти. Он сразу же сделал круглые глаза — типа, как это может быть, ведь он уехал в «командировку» задолго до возможного рождения. Значит изменила! Но семейной сцены не получилось. И ребёнок не родился, и сама жена умерла. Но перед смертью она предстала перед ним в каком-то страшном имидже. Созналась, что связалась с нечистым, и в предсмертной агонии сжала в ладони волчью лапку.

По указке своего братца, считающего жену Кацпера колдуньей, они вдвоём загнали ей в сердце осиновый кол и похоронили. Но с того момента его стали преследовать кошмары с видениями мёртвой жены в неприглядном облике, а также часто слышался волчий вой. Тем временем в здешних краях появились гусары, один из которых долго разыскивал Юлию — жену владеющего местной землёй графа. На фоне участия графа и Кацпера в революционных движениях пред нами разыгрывается совсем другая история мистического свойства. Ведь Юлия очень здорово похожа на умершую жену Кацпера — Марину…
Кароль. Человек, ставший Папой Римским

Кароль. Человек, ставший Папой Римским / Karol, un uomo diventato Papa (2005)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (14), КП 8.2 votes: (521), IMDb 6.9 votes: (1 945)
Речь пойдёт о Польше в 30-х годах прошлого века. Кароль Войтыла, которому едва исполнилось десять лет, полон безоблачных надежд, которые вдруг начинают рушиться, одна за другой. Первым ударом для него стала смерть его родной матери, а затем и брата. После начинается война. Люди бегут из страны в отчаянной попытке уберечь свои жизни. Тут же и начинаются первые гонения на евреев… Всё это не могло не закалить Кароля. Из рядового рабочего он становится поэтом и учителем. Жизнь Кароля превратилось в каждодневную, перманентную борьбу. Именно это и подтолкнуло его к решению податься в священники. Кто бы мог подумать, что в 1978 году он станет широко известным во всём мире, что именно ему предстоит осветить эту эпоху и изменить ход истории…
Декалог

Декалог / Dekalog (1989-1990)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (22), КП 8.6 votes: (6 145), IMDb 8.9 votes: (27 432)
Декалог — цикл из 10 историй, каждая из которых посвящена одной или нескольким библейским заповедям. Действие любой новеллы происходит в Польше, но герои всякий раз новые: врач, разрывающийся между наукой и религией; мать и дочь, похитившие детей друг у друга; алчные коллекционеры марок; кроткая жена, в тревоге ожидающая дома своего мужа. В фильме нет ни однозначно плохих героев, будь то парень-убийца или неверная жена. Да и святыми режиссер не делает ни врача, спасшего 2 жизни за день, ни отца, в одиночку воспитавшего дочь. Они все — обычные люди, которых не замечаешь, пока судьба не сводит с ними на одной дороге.
Сексмиссия

Сексмиссия / Sexmission (1983)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (48), КП 7.2 votes: (6 660), IMDb 7.7 votes: (10 812)
Альберт и Максимилиан соглашаются стать участниками эксперимента профессора Куппельвайзера: они, двое молодых мужчин лет 30-ти, в интересах науки должны быть заморожены сроком на 3 года. Однако за время, проведенное ими в специальных капсулах, на Земле многое изменилось, и потому Альбертика с Максом разморозили не через три года, а через полвека с лишним. В 2044 году. Когда «вымерли» все мужчины, и «других самцов», кроме парочки размороженных, больше нигде не осталось.

«Амазонки 21-го века» живут в глубоком подземелье, благополучно разрешив проблему размножения без оплодотворения, и не нуждаются в присутствии особей мужского пола. С риском для собственной жизни Альберт и Макс вынуждены приступить к выполнению «сексмиссии»…
ГОРЯЧАЯ 20-КА