Фильмов: 47547Расширенный поиск
Bernard Marescot
Бернар Мареско
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Все утра мира

Все утра мира / Tous les matins du monde (1991)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (487), IMDb 7.6 votes: (5 073)
Юное музыкальное дарование Марис удивляет всех своих наставников — он настолько одарен, что не нуждается в обычных уроках. Единственный человек, который хранит тайны магического искусства и может превратить большой талант в гениальность, это Монсеньер Сэнт-Коломб, некогда признанный виртуоз, а ныне — безутешный отшельник, скрывшийся от мира после смерти жены.

Но он согласен делиться мастерством только со своими прекрасными дочерьми, отвергая всех остальных. Хотя для Мариса маэстро все же делает исключение. Казалось бы, теперь в жизни молодого человека должен наступить новый удивительный период. Но творческая идиллия рушится, когда начинающий музыкант влюбляется в дочь учителя. Однако Марис не собирается отказывать себе в блестящей карьере и решает пойти на обман.
Обжора

Обжора / L'outremangeur (2003)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 7.2 votes: (469), IMDb 6.3 votes: (338)
160 килограммов веса, упрямство быка и поразительная интуиция делают комиссара Селену грозным защитником закона и порядка на улицах Марселя. Но есть тайный враг, против которого этот гений сыска бессилен — неудержимое чревоугодничество…

Расследуя убийство влиятельного судовладельца, Селена влюбляется в Эльзу, юную племянницу убитого. Поняв, что в преступлении повинна именно она, Селена предлагает ей странную сделку — он скроет улики, если она каждый вечер в течение года будет делить с Селеной трапезу в его доме.

Не имея иного выбора, Эльза с омерзением наблюдает за обжорством толстяка, но проницательному детективу удается расположить ее к себе. Теперь он ведет следствие в своей гостиной, и вскоре оно даст неожиданные результаты…
Опасная профессия

Опасная профессия / Le plus beau métier du monde (1996)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (4), КП 7.0 votes: (415), IMDb 5.7 votes: (762)
После громкого развода с любимой женой преуспевающему преподавателю истории Лорану Монье приходится устраиваться на работу в один из самых «жарких» колледжей парижского «дна».

Да и квартирку снять в криминальном «цветном» районе поближе к работе. Подростки «дают прикурить» Лорану не только на работе, но и дома, а тут еще и личная жизнь запутывается до крайности. И тогда у скромного историка сдают нервы.
Слишком красивая для тебя

Слишком красивая для тебя / Too Beautiful for You / Trop belle pour toi (1989)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (989), IMDb 6.7 votes: (1 979)
Если женщина красива, утонченна, загадочна, воспитана, элегантна, вы сделаете все, чтобы завоевать ее, и будете гордиться этим самым удачным в своей жизни приобретением. Если женщина неприметна, грубовата, прямолинейна, проста, без вкуса одета, тогда вы, скорее всего, пройдете мимо и никогда не вспомните о ней.

Казалось бы, только сумасшедший сможет увлечься простушкой и подчинить ей свою личность. Особенно, если у него — красавица жена, эталон совершенства, визитная карточка успешного мужчины. Но именно такой любовный треугольник создан Бернардом, вопреки логике, назло здравому смыслу.

Это действительно похоже на помешательство, но ведь любовь — это и есть самая восхитительная форма безумия, и, возможно, в отношениях двух не созданных друг для друга людей и кроется решение неправильного уравнения страсти.
Читай по губам

Читай по губам / Read My Lips / Sur mes lèvres (2001)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 7.1 votes: (4 693), IMDb 7.3 votes: (16 036)
35-летняя Карла Бем — обычная секретарша в конторе по торговле недвижимостью. Вся ее жизнь — повседневная рутинная работа и одиночество дома. К тому же, Карла очень плохо слышит — она носит слуховой аппарат и умеет читать по губам.

Поэтому она с радостью принимает предложение получить себе в помощь стажера — 25-летнего Поля, недавно вышедшего из тюрьмы. Она научит его хорошим манерам, а он ее — плохим…
ГОРЯЧАЯ 20-КА