Фильмов: 47545Расширенный поиск
Francis Veber
Франсис Вебер
Дата рождения 1937-07-28
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Новая игрушка

Новая игрушка / The New Toy / Le nouveau jouet (2022)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (101), КП 6.7 votes: (13 067), IMDb 5.9 votes: (1 040)
11-летний Александр привык, что любой его каприз исполняется. Тем труднее ему дается выбор подарка ко дню рождения. Из всех игрушек торгового центра, он выбирает задремавшего ночного сторожа Сами. Тот соглашается провести несколько дней в доме у мальчика, боясь увольнения. Однако Сами неожиданно быстро осваивается с новой ролью. И если поначалу Александр кажется ему холодным и избалованным, то позже он замечает, что мальчик просто очень одинок и нуждается в близком человеке рядом.
Дублёр

Дублёр / The Valet (2022)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (92), КП 6.5 votes: (1 700), IMDb 6.7 votes: (14 693)
Всемирно известной кинозвезде Оливии грозит пиар-катастрофа, когда папарацци фотографирует её с женатым любовником Винсентом. Трудолюбивый камердинер Антонио случайно появляется на той же фотографии и выдаёт себя за нового бойфренда Оливии в качестве прикрытия. После этой уловки Антонио оказывается в центе внимания, и это приводит к настоящему хаосу.
Пьер Ришар. Белый клоун

Пьер Ришар. Белый клоун / Pierre Richard: Le discret (2018)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (19), IMDb 8.4 votes: (146)
Кто такой Пьер Ришар? Является ли он двойником Франсуа Перрена, культового персонажа, которого он придумал? Или же он копия неудачника из "Невезучих"? А, может, блондина из "Высокого блондина в черном ботинке"? Пьер Ришар – последний великий представитель бурлеска, и он страдает от проклятья жанра, сделавшего его знаменитым. Этот документальный фильм – портрет скромного поэта, неоднозначность которого, а также художественные пристрастия исчезли за его оглушительным успехом.
Игрушка

Игрушка / The Toy (1982)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (14), КП 5.4 votes: (431), IMDb 5.7 votes: (8 903)
Журналист-неудачник, которому угрожает увольнение, соглашается на экстравагантное предложение своего босса и становится игрушкой его избалованного, капризного сына. Мальчик, в ничем не знающий отказа, испробовал все виды развлечений и теперь с надменной радостью манипулирует взрослым мужчиной, играющим роль домашнего клоуна. Но постепенно между ними возникают доверительные отношения, и жестокая комедия превращается в трогательную историю дружбы…
Зануда

Зануда / L'emmerdeur (1973)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (14), КП 7.3 votes: (591), IMDb 7.2 votes: (2 077)
В город Монпелье прибыл юрист Луи Рандони, чтобы выступить с сенсационными разоблачениями на судебном процессе против боссов мафии, а следом за ним — киллер Ральф Милан, нанятый для устранения смелого правдоруба. Убийца с профессиональной дотошностью подготовился к исполнению заказа. И, несмотря на беспрецедентные меры по защите свидетеля, Рандони был обречен.

Но в работе Милана возникли непредвиденные помехи. И все из-за соседа по отелю — Франсуа Пиньона, неудачника, недотепы, брошенного женой, решившего покончить с собой и спасенного Миланом. Нытье и занудство Пиньона, прилипшего к своему спасителю, способны свести с ума любого, даже киллера с железными, казалось бы, нервами…
Невезучие

Невезучие / Pure Luck (1991)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (27), КП 6.6 votes: (1 564), IMDb 5.7 votes: (6 027)
Бесталанный бухгалтер Проктор страдает от хронического невезения. Этот молодой человек не ищет неприятностей, он их притягивает, как магнит. Если ему дать на выбор 50 стульев, один из которых сломан, то он обязательно сядет на сломанный стул.

Корпоративный психолог находит практическое применение феноменальным способностям Проктора: он предлагает отправить злополучного бухгалтера на поиски пропавшей без вести дочери миллионера. Красавица Валери затерялась где-то в Мексике.

Все попытки найти ее не увенчались успехом. Девушка, как и Проктор, отличалась катастрофической невезучестью. Так почему же не послать Проктора по ее следу? Если в пути Валери, к примеру, провалилась в яму, возможно, и Проктор, ведомый своей несчастливой звездой, провалится в ту же самую яму.

Эта сумбурная идея содержит все же рациональное зерно, и отец Валери, измученный бесплодными поисками дочери, соглашается сделать еще одну попытку. Детектив Кампанелла получает задание сопровождать человека-беду в путешествии — это очень опасное поручение, ведь рядом с Проктором и спичку страшно зажечь.
Дальше некуда!

Дальше некуда! / On aura tout vu! (1976)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 6.8 votes: (389), IMDb 6.3 votes: (352)
Французская ироничная комедия «Дальше некуда», сюжет которой вертится вокруг кинопроизводства, отношений пар, артистов и шоу-бизнеса.
Итак, рекламный фотограф Франсуа Перрен, который мечтает разбогатеть, берет у своего друга «макаронника» киносценарий о большой и светлой любви под названием «Зеркало души» и пускается на поиски продюсера. Не найдя ни одного режиссёра, готового снять фильм, Франсуа соглашается на предложение добавить в сценарий немного эротических горячих сцен и изменение названия фильма на «Вагинальная страсть». В итоге фильм постепенно превращается в откровенную порнографию.
Жил-был полицейский

Жил-был полицейский / Il était une fois un flic... (1971)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (15), КП 7.0 votes: (407), IMDb 6.2 votes: (439)
В фильме «Жил-был полицейский» речь пойдёт о комиссаре Кампане, который отправляется в Ниццу. Там ему предстоит выполнить специальное задание - отыскать и обезвредить главарей наркокартеля. По легенде Кампан – брат не так давно убитого бандита. Он крутой мужик, но мрачный, который привык решать проблемы с помощью оружия. Он недолюбливает детей и женский пол из-за того, что они помеха для работы.
В этот раз начальство решило поиграть на нервах у комиссара. Они командировали вместе с ним на выполнение задания напарницу и её девятилетнее чадо. Вместе они должны выглядеть, как настоящая, счастливая семья.
Зануда

Зануда / L'emmerdeur (2008)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (15), КП 6.4 votes: (698), IMDb 5.3 votes: (650)
Две комнаты в отеле. В одной поселился профессиональный убийца, в другой — потенциальный самоубийца. Между комнатами — дверь и когда она откроется, циничному преступнику предстоит познакомиться с чемпионом мира по занудству, страдающему от несчастной любви.
Страх над городом

Страх над городом / Peur sur la ville (1975)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (7), КП 7.5 votes: (1 287), IMDb 7.0 votes: (3 190)
Молодая одинокая вдова Нора Эльмер регулярно получает телефонные звонки от незнакомца, который даёт ей понять, что не только хорошо знает подробности её личной жизни, но и бывал в её квартире в её отсутствие. Однажды ночью он сообщает, что собирается зайти к ней. От страха она получает сердечный приступ и выпадает из окна своей квартиры, находящейся на 17-ом этаже.

Расследование поручается комиссару Жану Летелье. Он с неохотой берётся за дело, поскольку в данный момент озабочен только одним — поимкой опасного преступника Маркуччи, из-за которого несколько лет назад был уволен из отдела по борьбе с бандитизмом. На следующий день комиссару звонит незнакомец, называющий себя Миносом, и утверждает, что это он наказал Нору за то, что она пренебрегла трауром по покойному мужу, и что он и дальше намерен наказывать грешниц. Маньяк обещает комиссару после каждого убийства присылать фрагменты своей фотографии. Летелье не воспринимает это признание всерьёз и не считает гибель Норы убийством. Но по настоянию начальства он всё же составляет список женщин, поменявших в последнее время номер телефона, и отправляется опрашивать их, не стало ли причиной этому домогательство со стороны незнакомца.

ГОРЯЧАЯ 20-КА