Фильмов: 47547Расширенный поиск
Philippe de Broca
Филипп де Брока
[ Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1933-03-15
Дата смерти 2004-11-26 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Горбун

Горбун / Le bossu (1997)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 7.3 votes: (778), IMDb 7.0 votes: (2 710)
Шестнадцать лет жизни потратил шевалье Лагардер, чтобы отомстить за смерть своего друга герцога Неверского. Шестнадцать лет, чтобы подобраться к убийце, ставшему финансовым королем Парижа, на чьей руке он своей острой шпагой начертал вечное клеймо позора. Шестнадцать лет, чтобы добиться торжества справедливости, сохранить честь и найти любовь. История отчаянного дуэлянта и пылкого любовника, которую донесла до нас людская молва и придворные сплетни.
Африканец

Африканец / L'Africain (1983)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 7.2 votes: (573), IMDb 6.3 votes: (525)
Главной героине фильма предстоит отправиться в Африку, чтобы оценить возможность постройки туристического отеля в этом месте. Но по воле судьбы там она случайно встречается с бывшим мужем. Он охраняет местный заповедник от браконьеров. Для этого он каждый день облетает на самолете всю территорию заповедника. Он делает все, чтобы спасти живую природу.
Бывшие супруги не виделись уже несколько лет, но их чувства еще не угасли. И тут начинается их совместное и опасное приключение по экзотическим местам Африки. Их преследуют браконьеры, которые охотятся за слоновой костью. Но это только разжигает их чувства.
Человек из Рио

Человек из Рио / L'homme de Rio (1963)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (14), КП 7.2 votes: (5 458), IMDb 7.0 votes: (5 867)
Похищена бесценная индейская статуэтка, а вместе с ней и дочь хозяина сокровища — красавица Аньес. Жених девушки Адриан отправляется в погоню за похитителями. Он не представляет, какие испытания его ждут впереди…
Злоключения китайца в Китае

Злоключения китайца в Китае / Les tribulations d'un Chinois en Chine (1965)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 6.4 votes: (217), IMDb 6.4 votes: (1 168)
Изрядно заскучавшему от жизни молодому миллионеру никак не удается наложить на себя руки, и тогда его друг берется помочь горе-самоубийце, наняв для этого настоящих киллеров и предварительно сообщив, что жить тому остается ровно месяц.

Но спустя некоторое время Артюр встречает в кабаке танцовщицу Александрин Пинардель и влюбляется в нее. И ему сразу очень захотелось жить…
Неисправимый

Неисправимый / L'incorrigible (1975)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (13), КП 7.7 votes: (723), IMDb 6.7 votes: (925)
Виктор выходит из тюрьмы, где отсидел три года и сразу же берется за старое. Он продает чужие квартиры, яхты, и даже истребители «Мираж» африканским странам.
Амазония

Амазония / Amazone (2000)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (9), КП 6.0 votes: (389), IMDb 4.7 votes: (334)
Таинственное мерцание звезд в ночном небе завораживает и притягивает наш взгляд. Какие еще неизведанные миры, возможно, населенные разумными существами, таит в себе необъятная Вселенная?…

Однако, даже подозревая существование иных форм разумной жизни в галактике, мы не можем представить себе, как произойдет встреча землян с инопланетянами. А то, что посланцы иных миров могут кардинально повлиять на нашу собственную судьбу, кажется нам совершенно невероятным…

Потрясающие своей красочностью съемки в живописных, не тронутых цивилизацией лесах Амазонии и фантастический сюжет этого комедийного фильма доставят истинное наслаждение поклонникам приключенческого кино.
Великолепный

Великолепный / Le magnifique (1973)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (41), КП 7.8 votes: (6 436), IMDb 7.2 votes: (4 602)
Франсуа Мерлен — писатель криминальных рассказов. С точностью часового механизма он каждый месяц пишет новый роман для своего редактора Шаррона. Каждая история рассказывает об одном и том же герое — Бобе Сен-Клере, влиятельном и лихом секретном агенте.

Боб находит выход из любой ситуации. Время от времени ему удается выбраться из самой сложной ловушки. Это супермен, который может очаровать любую женщину. А единственное удовольствие в жизни Франсуа — это его соседка Кристин, которую он иногда случайно видит из окна.

С невероятной фантазией он решает отразить свою собственную жизнь в новой работе. Шаррон, его редактор, становится подлым Карлофом, главой секретной службы Албании, Кристин превращается в Татьяну, соблазнительную обольстительницу, которая помогает Бобу Сен-Клеру в его рискованных заданиях.
Картуш

Картуш / Cartouche (1961)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 103), IMDb 6.7 votes: (1 923)
Завоевав любовь прекрасной цыганки Венеры парижский разбойник 18-го века Доминик взял себе кличку «Картуш» и стал настоящим французским Робин Гудом.

Одинаково владея шпагой и языком, Картуш во главе организованной им банды «весельчаков» потрошит кошельки аристократов и раздает добычу беднякам, каждый раз ловко оставляя в дураках своего заклятого врага — начальника полиции Феруссака…
ГОРЯЧАЯ 20-КА