Фильмов: 47547Расширенный поиск
Charles Spaak
Шарль Спаак
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1903-05-25
Дата смерти 1975-03-04 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Конец дня

Конец дня / La fin du jour (1939)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (7), КП 7.1 votes: (123), IMDb 7.8 votes: (501)
В аббатстве Сен-Жан-Ля-Ривьер, приюте для престарелых актеров (не знающих, что их общему дому грозит закрытие), изводят друг друга три пожилых жильца: Рафаэль Сен-Клер, старый красавец, когда-то обласканный славой и женщинами, а ныне растративший состояние на азартные игры и любовные похождения; Жиль Марни, актер амбициозный и уважаемый собратьями, но никогда не знавший успеха (его жена ушла от него к Сен-Клеру и погибла на охоте; ее смерть была похожа на самоубийство, и эта тайна до сих пор преследует Марни) и, наконец, Кабриссад, затейник и шутник, любящий при случае приврать, всю жизнь просидевший в дублерах. Марни — его главный мучитель — презирает Кабриссада. В отместку Кабриссад каждый день изобретает новые каверзы и однажды зачитывает вслух некролог Марни, по ошибке напечатанный в местной газете…
Великая иллюзия

Великая иллюзия / La grande illusion (1937)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.8 votes: (4 599), IMDb 8.1 votes: (37 954)
Первая мировая война. Самолет французских летчиков Морешаля и Больде сбит немецким асом фон Рауффенштайном, но оба пилота остались живы и попали в лагерь для военнопленных. Там же находятся несколько британских офицеров, с которыми новички объединяются в работе над тоннелем для побега.

После победы французов на Западном фронте Морешаля, Болдье и остальных французских военнопленных переводят в другую тюрьму, где комендантом назначен их «старый знакомый» фон Рауффенштайн. Комендант тепло встречает французов, замечая, что из «его» тюрьмы побег невозможен…
Картуш

Картуш / Cartouche (1961)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 103), IMDb 6.7 votes: (1 923)
Завоевав любовь прекрасной цыганки Венеры парижский разбойник 18-го века Доминик взял себе кличку «Картуш» и стал настоящим французским Робин Гудом.

Одинаково владея шпагой и языком, Картуш во главе организованной им банды «весельчаков» потрошит кошельки аристократов и раздает добычу беднякам, каждый раз ловко оставляя в дураках своего заклятого врага — начальника полиции Феруссака…
ГОРЯЧАЯ 20-КА