Фильмов: 47547Расширенный поиск
Alexandre Mnouchkine
Александр Мнушкин
Дата рождения 1908-02-10
Дата смерти 1993-04-03 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Предсказание

Предсказание (1993)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (12), КП 6.6 votes: (1 104), IMDb 6.3 votes: (202)
Москва начала 90-х. Известному писателю Олегу Владимировичу Горюнову, немолодому и одинокому человеку, остается жить всего 24 часа — так ему нагадала привокзальная цыганка. Эти последние сутки становятся для Горюнова насыщенней всей его предыдущей жизни: дома Олега Владимировича встречает человек с его лицом, именем и фамилией, но моложе на 25 лет…
Лукреция Борджа

Лукреция Борджа / Lucrèce Borgia (1953)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (2), IMDb 5.6 votes: (203)
1498 год. Рим. На улицах вечного города бушует карнавал. Герцог Альфонс де Арагон инкогнито прибывает из Неаполя за десять дней до своей свадьбы с Лукрецией, дочерью Римского Цезаря Борджа. Герой расспрашивает прохожих, что они знают о Цезаре и его семье, на что получает не лестные отзывы, особенно о его будущей невесте.

Вдруг, среди толпы, он замечает упавшую в обморок девушку. Подняв несчастную на руки, он относит её в тихое место. Сняв с очнувшейся незнакомки маску, он обнаруживает, что такой красивой девушки не встречал никогда. Они полюбили друг друга с первого взгляда.

Каждый из них понимает: на что их обязывает занимаемое положение и невозможность изменить своему долгу, поэтому утро заставило влюбленных расстаться, не назвав своих имен. Пройдетнесколько часов, и они встретятся вновь во время церемонии бракосочетания Лукреции Борджа и Альфонса де Арагонского…
Зануда

Зануда / L'emmerdeur (1973)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (14), КП 7.3 votes: (591), IMDb 7.2 votes: (2 077)
В город Монпелье прибыл юрист Луи Рандони, чтобы выступить с сенсационными разоблачениями на судебном процессе против боссов мафии, а следом за ним — киллер Ральф Милан, нанятый для устранения смелого правдоруба. Убийца с профессиональной дотошностью подготовился к исполнению заказа. И, несмотря на беспрецедентные меры по защите свидетеля, Рандони был обречен.

Но в работе Милана возникли непредвиденные помехи. И все из-за соседа по отелю — Франсуа Пиньона, неудачника, недотепы, брошенного женой, решившего покончить с собой и спасенного Миланом. Нытье и занудство Пиньона, прилипшего к своему спасителю, способны свести с ума любого, даже киллера с железными, казалось бы, нервами…
Ванильно-клубничное мороженое

Ванильно-клубничное мороженое / Vanille fraise (1989)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.0 votes: (167), IMDb 4.6 votes: (208)
Когда-то Кларисса была агентом спецслужб. Но работа осталась в прошлом и теперь она занята семейными проблемами. В ее отношениях с мужем очередной семейный кризис. Антуан ревнует свою жену к каждому мужчине. И это притом, что сам неоднократно изменял ей. Устав от постоянной нервотрепки, женщина принимает предложение бывшего начальника принять участие в секретной операции. Она со своим напарником Ипполитом должна подорвать корабль, на котором везут оружие для террористов. Кларисса с напарником, чтобы избежать разоблачения, должны изображать счастливую семью. Но неожиданно появляется ревнивый Антуан…
Приготовьте ваши носовые платки

Приготовьте ваши носовые платки / Préparez vos mouchoirs (1977)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 331), IMDb 6.9 votes: (3 480)
Соланж и Рауль – счастливые супруги, которые вместе уже много лет. Но совершенно внезапно девушка впадает в глубокую депрессию. Всё, что она делает – это вяжет свитер для мужа, словно только для того, чтобы её не донимали лишний раз, создавая видимость какой-либо деятельности. Рауль не мог не заметить перемен в её поведении, и он отчаянно старается найти способ вернуть любимую в нормально состоянии. И выход из этого положения ему видится только один. Он предлагает Стефану, который для него – всего лишь случайный знакомый, стать любовником его жены. Тот соглашается, да и Соланж не против – ровно с тем же безразличием она начинает вязать и ему свитер, к слову, не последний в этой странной истории…
Жить, чтобы жить

Жить, чтобы жить / Vivre pour vivre (1967)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 7.0 votes: (390), IMDb 6.4 votes: (501)
Бесстрашный журналист Коломб разрывается между женой и любовницей, между сверкающими небоскребами Манхэттена и джунглями Камбоджи.
Фанфан-Тюльпан

Фанфан-Тюльпан / Fanfan la Tulipe (1952)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (44), КП 7.7 votes: (5 127), IMDb 7.2 votes: (2 356)
Молодой красавец Фанфан идет в армию, чтобы избежать насильственной женитьбы и осуществить предсказание цыганки, нагадавшей ему славу воина и невесту королевской крови. На деле очаровательная предсказательница оказывается дочерью офицера, вербующего крестьян в армию.

Узнав про эту хитрость, Фанфан не отступается от своей мечты и, полный надежд на исполнение предсказаний лже — цыганки, встает под королевские знамена…
Под предварительным следствием

Под предварительным следствием / Garde à vue (1981)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.8 votes: (917), IMDb 7.8 votes: (3 222)
Накануне Нового года инспектор полиции Антуан Гальен, расследующий убийство двух детей, вызывает нотариуса Жерома Мартино в качестве свидетеля по этому делу. Но на допросе выясняется, что Мартино подозревают в убийстве…
Человек из Рио

Человек из Рио / L'homme de Rio (1963)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (14), КП 7.2 votes: (5 458), IMDb 7.0 votes: (5 867)
Похищена бесценная индейская статуэтка, а вместе с ней и дочь хозяина сокровища — красавица Аньес. Жених девушки Адриан отправляется в погоню за похитителями. Он не представляет, какие испытания его ждут впереди…
Злоключения китайца в Китае

Злоключения китайца в Китае / Les tribulations d'un Chinois en Chine (1965)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 6.4 votes: (217), IMDb 6.4 votes: (1 168)
Изрядно заскучавшему от жизни молодому миллионеру никак не удается наложить на себя руки, и тогда его друг берется помочь горе-самоубийце, наняв для этого настоящих киллеров и предварительно сообщив, что жить тому остается ровно месяц.

Но спустя некоторое время Артюр встречает в кабаке танцовщицу Александрин Пинардель и влюбляется в нее. И ему сразу очень захотелось жить…

ГОРЯЧАЯ 20-КА