Фильмов: 47547Расширенный поиск
Georges Delerue
Жорж Дельрю
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1925-03-12
Дата смерти 1992-03-20 (67)
Сортировать по:
Не показывать:
День дельфина

День дельфина / The Day of the Dolphin (1973)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 6.3 votes: (309), IMDb 6.1 votes: (2 687)
На небольшом острове расположился Центр морской биологии доктора Тарелла. Предмет исследования ученых — дельфины-афалины и поиск средств общения с ними. Родившийся в неволе дельфин Альфа научился не только понимать Тарелла, но и повторять простые слова. Спонсоры Тарелла решили использовать достижения ученого в военных целях. С помощью сотрудника лаборатории Дэйвида они похитили Альфу и его подругу Бету и, убедившись в способности дельфинов взрывать «корабли противника», решили избавиться от них. Но умные животные, подорвав судно, приплыли к друзьям, на остров. Тарелл понял, что мирный Центр будет закрыт, и выпустил своих питомцев в открытый океан.
Дом на Кэрролл-стрит

Дом на Кэрролл-стрит / The House on Carroll Street (1987)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 6.3 votes: (168), IMDb 6.1 votes: (2 032)
Действие разворачивается в США 1950-х годов, в эпоху маккартизма. Молодая коммунистка Эмили Крейн потеряла место редактора в журнале «Life» за «подрывную деятельность». В поисках работы, она нанимается на службу к пожилой женщине. Находясь в доме старой леди, Эмили случайно свидетельницей спора, разгоревшегося у соседей и, таким образом, случайно узнаёт важную тайну. Она посвящает в свой секерт влюблённого в неё агента ФБР, ещё не зная, что над ней самой нависла смертельная угроза.
Главное – любить

Главное – любить / L'important c'est d'aimer (1975)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), КП 7.7 votes: (1 197), IMDb 7.4 votes: (2 501)
Серве и Надин познакомились на съёмочной площадке. Он — фотограф, зарабатывающий на хлеб порноснимками. Она — актриса-неудачница. Желая помочь женщине, в которую влюбился с первого взгляда, Серве покупает для неё роль в новом спектакле.

Надин оказывается между двумя мужчинами. Её муж был рядом много лет, но потерял вкус к жизни. Серве готов действовать ради любви, но не может выбраться из ничтожного мира, который его окружает. Судьба сама сделает выбор. Один из мужчин Надин должен уйти из жизни.
Ускользающая любовь

Ускользающая любовь / Love on the Run / L'amour en fuite (1979)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (12), КП 7.2 votes: (1 845), IMDb 7.0 votes: (7 398)
Главному герою перевалило за 30. Он работает корректором в издательстве и пишет прозу. Имеет любовницу — продавщицу музыкальных пластинок Сабину и попутно разводится с женой Кристиной, причем их развод оказывается первым во Франции, оформленным по обоюдному согласию.

Жизнь его течет своим чередом, пока однажды Колетте, бывшей возлюбленной Дуанеля, не попадается на глаза его роман, во многом автобиографический…
Хиросима, моя любовь

Хиросима, моя любовь / Hiroshima mon amour (1959)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 8.0 votes: (12 112), IMDb 7.8 votes: (35 189)
Сложный мир ощущений, основанный на сюжетной линии короткой любви французской киноактрисы и японского архитектора в послевоенной Хиросиме. На каждого из них давит груз прошлого, с которым приходится жить каждый час.
Агнец божий

Агнец божий / Agnes of God (1985)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (9), КП 6.8 votes: (191), IMDb 6.6 votes: (5 539)
Молодую монахиню обвиняют в убийстве своего новорожденного ребенка. Чтобы определить вменяемость обвиняемой, приезжает психиатр. Мать-настоятельница монастыря заинтересована в доказательстве невиновности своей подопечной. Чтобы добраться до сути, психиатру придется сломить упрямую волю матери-настоятельницы, уверенной, что девушка подвергается излишнему воздействию мира извне…
Отель разбитых сердец

Отель разбитых сердец / Heartbreak Hotel (1988)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 6.3 votes: (103), IMDb 5.7 votes: (1 018)
Мэри Вульф — мать одиночка с двумя детьми, у которой сейчас трудный период в жизни. Поэтому её сын Джонни на день рождения матери похищает её любимого певца — короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Джонни и Элвис поначалу не ладят. Но вскоре они узнают друг друга лучше и становятся друзьями. Элвис даже играет «Heartbreak Hotel» с группой мальчика в шоу талантов.
Билокси блюз

Билокси блюз / Biloxi Blues (1988)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 7.3 votes: (878), IMDb 6.6 votes: (13 056)
1945 год. Юджин Моррис Джером впервые в жизни оказывается в суровой реальности военного лагеря. Вместо развлечений — муштра и солдатские нравы. Но по мере того как он вместе с другими недотепами узнает, что такое дисциплина, с ним случаются разнообразные комические приключения…
Тысяча дней Анны

Тысяча дней Анны / Anne of the Thousand Days (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.7 votes: (692), IMDb 7.6 votes: (5 369)
Английский король Генрих VIII всю жизнь мечтал о наследнике, но его жена, королева Екатерина Арагонская за долгие годы совместной жизни произвела на свет лишь дочь. Король просит у Папы римского разрешения на развод.

Генрих хочет сделать новой королевой восемнадцатилетнюю Анну Болейн, уже беременную от него. Из Ватикана приходит отказ на просьбу короля.

В 1533 году Генрих VIII идет на разрыв с католической церковью и становится основателем новой церкви — англиканской. Генрих устраняет все препятствия и добивается коронации Анны.

Но его надеждам не суждено оправдаться, Анна приносит мужу еще одну дочь. Их брак продлится недолго, всего три года. Затем Анна Болейн будет обвинена своим мужем в прелюбодеянии и обезглавлена.

В скором времени Генрих женится на другой, надеясь, что новая избранница все же родит ему сына…
Конформист

Конформист / Il conformista (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (16), КП 7.9 votes: (17 409), IMDb 7.9 votes: (33 014)
Законопослушным человеком хочет быть каждый, но если государство, в котором ты живешь, является преступным, то поневоле оборачивается преступлением и твое послушание. Такова цена конформизма, которую вынужден заплатить доктор Марчелло Клеричи, получающий от фашистских властей приказ отправиться во Францию с тем, чтобы организовать и осуществить ликвидацию итальянского профессора-антифашиста.

Выполняя задание, Марчелло понимает поразительное сходство государственного насилия с сексуальным, жертвой которого он пал в детстве.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА