Фильмов: 47536Расширенный поиск
Jean Rochefort
Жан Рошфор
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1930-04-29
Возраст 93
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Муж парикмахерши

Муж парикмахерши / The Hairdresser's Husband / Le mari de la coiffeuse (1990)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (13), КП 7.2 votes: (1 974), IMDb 7.1 votes: (10 310)
В детстве Антуан очень любил ходить в парикмахерскую. Как-то раз мальчик сказал родителям, что обязательно женится на парикмахерше, и тут же получил от отца оплеуху. Но желание мальчика не исчезло.

Прошли годы. В маленьком городке, где жил Антуан, появилась парикмахерша Матильда. И при первой же встрече Антуан сделал ей предложение…
Аврил и поддельный мир

Аврил и поддельный мир / Avril et le monde truqué (2015)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (64), КП 7.3 votes: (1 045), IMDb 7.3 votes: (4 457)
1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир.
Ад

Ад / Hell / L'enfer (2005)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), КП 6.9 votes: (1 041), IMDb 6.9 votes: (2 221)
Париж, наши дни. Софи, Селин и Анна — три взрослые сестры, утратившие родственную связь. Их жизнь — запутанные отношения, их собственный, но очень разный выбор. Удастся ли им вырваться из цепкой власти прошлого?..
Флорида

Флорида / Floride (2015)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), IMDb 6.5 votes: (451)
В свои 80 лет Клод Лерминье не утратил своего былого лоска. Но он все чаще и чаще начинает забываться и путаться, в чем он упрямо отказывается признаться себе. Кэрол, его старшей дочери, приходится бороться за каждый момент, который он может упустить. По прихоти, Клод решает лететь во Флориду. Что ждет его в этой внезапной поездке?
Человек с поезда

Человек с поезда / L'homme du train (2002)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (960), IMDb 7.3 votes: (6 170)
Человек выходит из поезда. Это Милан. У него потрепанный и изнуренный вид. Случайное знакомство на улице с неким Маскье, бывшим школьным учителем, может изменить их ближайшие планы.

Абсолютно непохожие, они всегда мечтали только об этом: прожить не свою, а чужую жизнь. Милан, приехавший в провинциальный городок для ограбления банка, бредит домашним уютом. Благополучный Маскье жаждет бурных событий. На размышление и выбор им дано всего три дня…
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо / Le comte de Monte Cristo (1998)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (41), КП 7.7 votes: (13 197), IMDb 7.8 votes: (6 822)
Действие происходит в 1815 году. Эдмон Дантес попал в ловушку, созданную злейшими врагами: Мондего, Данглар, и судья. Все они были заинтересованы в том, чтобы убрать навсегда Дантеса из общество и совместными усилиями им удается заточить его в тюрьму.
Спустя двадцать лет герой решается сбежать, но не просто сбежать, а достичь некого острова Монте-Кристо, на котором, по словам его сокамерника, находятся большие сокровища.
Ему удается найти сокровища и под псевдонимом Графа Монте-Кристо он возвращается, чтобы отомстить своим предателям и вернуть свою любимую.
Получиться ли у него достичь цели или двадцать лет его отсутствия стерли все чувства его любимой?
Художник и натурщица

Художник и натурщица / El artista y la modelo / The Artist and the Model (2012)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 6.4 votes: (180), IMDb 6.6 votes: (1 488)
Действие картины происходит во Франции 1943 года, когда Европа переживает тяжелые времена. Рядом с французско–испанской границей живет талантливый скульптор – Марк Кросс. Но в нем слишком много разочарований, и он уже не отдает всего себя искусству, как это было прежде. Как-то жена Кросса замечает на улице беженку-испанку по имени Мерседес. Супруги Кросс не остаются равнодушным к бедам девушки и желают предоставить Мерседес убежище. Девушке предстоит жить в мастерской и стать натурщицей для последней работы художника. Сможет ли нарисовать пожилой художник превосходную работу и вернуть себе любовь к жизни?
Механика сердца

Механика сердца / Jack et la mécanique du coeur (2013)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (75), КП 7.2 votes: (11 799), IMDb 6.9 votes: (7 112)
В небольшом городе Эдинбурге на свет появляется малыш по имени Джек. Сердце мальчика моментально замерзает, потому что ему было суждено родиться в «самый холодный день». После того как мама отказалась воспитывать маленького парнишку, его забирает к себе чародейка Мадлен. Чтобы вернуть мальчика к жизни, волшебница вставляет ему в грудь часы. Часовой механизм помогает сердцу биться в нужном ритме. Джеку категорически запрещено влюбляться, так как сердечный механизм не выдержит такого напряжения. Повзрослев, Джек встречает маленькую девочку и влюбляется в нее с первого взгляда, тем самым нарушая запрет своей приемной матери!
Железная маска

Железная маска / Le masque de fer (1962)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 7.4 votes: (775), IMDb 5.9 votes: (305)
В крепости на далеком острове где-то в Средиземном море томится анонимный пленник. Под страхом смертной казни никто не смеет видеть узника без маски, скрывающей его лицо.

А на другом конце воюющей Европы, в Париже, сильнейшая лихорадка привела на грань жизни и смерти Его Величество Людовика XIV, молодого короля Франции.

Под угрозой подписание мирного договора с Испанией, главным условием которого должен стать союз Людовика XIV и Инфанты Испанской. Не будет короля — не будет выгодной свадьбы и долгожданного мира.

В этот драматический момент интриган и умница кардинал Мазарини поручает капитану ДАртаньяну весьма щекотливое дело — доставить в Париж живым и невредимым таинственного пленника — брата-близнеца короля. Задание опасное и непростое, но капитан королевских мушкетеров азартен, отважен и молод душой…
Я всегда хотел быть гангстером

Я всегда хотел быть гангстером / J'ai toujours rêvé d'être un gangster (2007)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (26), КП 7.6 votes: (4 646), IMDb 7.1 votes: (1 942)
Безоружный бандит-дебютант пытается ограбить кассу. На автостоянке разыгрывается абсурдная сцена получения выкупа. Два знаменитых певца случайно встречаются в туалете и пользуются оказией, чтобы решить давний спор. А банда стариков-разбойников решает вспомнить старые времена. Все эти события обрушатся на голову официантки, только вчера поступившей на новое место работы…


ГОРЯЧАЯ 20-КА